Перейти к публикации

Хроническая головная боль

Викуся

Прошу помочь советом! Ежедневная сильная головная боль! Ничего не помогает. Анальгетики принимаю, но результата нет. jlk

Жизнь под откос! Не могу сосредоточиться, отвлечься, отдохнуть, отсюда и напряженность на работе и в семье. Начальство косо смотрит из-за моих больничных. Терапевт пожимает плечами. Неужели выхода нет?

Может быть средство от головной боли мощное посоветуете?

Lady
Прошу помочь советом! Ежедневная сильная головная боль! Ничего не помогает. Анальгетики принимаю, но результата нет. jlk

Жизнь под откос! Не могу сосредоточиться, отвлечься, отдохнуть, отсюда и напряженность на работе и в семье. Начальство косо смотрит из-за моих больничных. Терапевт пожимает плечами. Неужели выхода нет?

Может быть средство от головной боли мощное посоветуете?

Земляничка, я знаю, что существуют различные типы головной боли.

Вам не диагностировали, какой тип боли у Вас?

Это помогло бы искать пути решения возникшей проблемы!

Шкода

Анальгетики придуманы не для лечения, они лишь помогают в экстренных ситуациях, но ничего не решают.

Как только обнаружится причина, приводящая к головной боли, найдутся средства, которые избавят Вас от этого недуга.

Если ваш терапевт пожимает плечами, значит нужно искать другого доктора.

Если нет возможности попасть на приём к другому врачу, подождите пока эта уйдёт в отпуск, может тот, кто её заменит, более добросовестный человек.

А пока, попробуйте отвлекающие средства: бальзам «Звёздочка», карманный ингалятор от головной боли.

Натираете до боли виски, переносицу между бровями, можно мазнуть пальцами около крыльев носа.

Ингалятор с сухим веществом внутри тоже очень удобен: делаете попеременно глубокие вдохи одной из ноздрей, зажав другую.

Иногда клин клином вышибают.

Но врача нужно искать, и как можно, быстрее.

Викуся
Земляничка, я знаю, что существуют различные типы головной боли.

Вам не диагностировали, какой тип боли у Вас?

Это помогло бы искать пути решения возникшей проблемы!

А как это узнать? Врач ничего не предлагал.....

Как только обнаружится причина, приводящая к головной боли, найдутся средства, которые избавят Вас от этого недуга.
Я мечтаю об этом!!!

А пока, попробуйте отвлекающие средства: бальзам «Звёздочка», карманный ингалятор от головной боли.

Натираете до боли виски, переносицу между бровями, можно мазнуть пальцами около крыльев носа.

Ингалятор с сухим веществом внутри тоже очень удобен: делаете попеременно глубокие вдохи одной из ноздрей, зажав другую.

Иногда клин клином вышибают.

Спасибо! Я попробую обязательно! У меня есть масло Звездочка, его как-то применять можно для этих целей?

Шкода
У меня есть масло Звездочка, его как-то применять можно для этих целей?

К сожалению, с маслом я не сталкивалась, но может у вас сохранилась инструкция?

Нанесите капельку на запястье и немного подождите, чтобы исключить аллергическую реакцию.

Если всё нормально и никаких покраснений нет, то капните капельку на пальчики и помассируйте виски.

Эти точки узнать легко: при надавливании на них чувствуются небольшие болевые ощущения.

Недавно прочитала, что небольшой ломтик свежего имбирного корня, если его пожевать, избавит от головной боли.

Но на себе ещё не испытала, так что работает ли это средство, сказать не могу.

А вьетнамским бальзамом пользуюсь регулярно и, если он вовремя оказывается под рукой, то иногда избавляет от приёма таблеток.

  • 2 недели спустя...
Шторм

Просто ума не приложу, как же Вам помочь, уважаемая Земляничка?

Понятно, что и Ваши депрессии вызваны целым шквалом неблагоприятностей.

Может попробовать Вам пальминг? Собственные руки могут хоть немного облегчить состояние. Описание легко нагуглить. Я лишь коротко коснусь этого расслабляющего упражнения. Пальцы рук скрещиваются под 90 градусов. Ладони лодочкой и наложить центры на глаз, не касаясь их, а пальцы на лбу. Найти положение ладоней, когда полная темнота перед открытыми глазами. Потом глаза закрыть. Все это сидя за столом. Локти упереть в стол. Найти удобную, расслабленную позицию. Чтобы не отвлекали мысли сконцентрироваться на трех «вещах». На темноте перед глазами, на дыхании и на счете, типа вдох – выдох, раз и так далее до ста и в обратном порядке до нуля. Таким образом пальминг продлится минут 8. Достаточно. Подгадать время, когда не помешают. Попросить, чтоб на это время никто не трогал.

Ладони рук обладают целебным свойством. Глаза на прямую связаны с мозгом и их расслабление в пальминге может принести большое облегчение в состоянии, если какое то время систематически попрактиковаться.

А вообще так еще в шутку. Купите штормовку с капюшоном, сапоги и когда тепло станет, попробуйте гулять в самую не погоду. Может клин клином. Как бы прогулки по штормовой выветрят прилипшее недомогание.

  • 3 месяца спустя...
Оксана

Кроме постоянных головных болей, есть ли какие-то ещё симптомы? Вы не замечали, от чего боли усиливаются и когда становятся меньше? Может, вы уже и к врачу за это время попали?

Знаю, что у человека есть так называемая кранио-сакральная система, которая функционирует на уровне спинного мозга, и её основой является спинномозговая жидкость и оболочки мозга. В этой системе очень важна связь копчика и черепа, и если эта связь нарушается за счёт травм (в том числе и психо-эмоциональных), когда спазмируются сосуды, нервы, мышцы, окружающие позвоночник, то возникают различного рода неполадки, наиболее частым из которых является именно головная боль. Здесь важно вспомнить, бывают ли боли в области шеи, лопаток, копчика, или может есть какие-то психологические факторы, заставляющие вас сжиматься, причиняющие неудобство. До момента их устранения боль будет появляться регулярно.

  • 2 недели спустя...
Любочка

А может еще быть нарушение мозгового кровообращения, у моей мамы именно так и было. Курс Вазобрала врач ей назначал, хорошо помог препарат. И головные боли прошли, да и состояние стало значительно лучше.

Оксана, а я вот не поняла из вашего поста, как устранить это неудобство? Массаж?

Оксана

Массаж может облегчить состояние, но не надолго. Требуется более глубокое вмешательство и одновременно более безопасное. Такими техниками владеют специалисты остеопрактики. Таков врач изначально обследует всё тело, выявляя цепочку взаимосвязей и их основную причину, в том числе и психосоматическую. А далее посредством кранио-сакральных, висцеральных, биодинамических техник мягко устраняется основное нарушение и постепенно производится переадаптация тела после патологических изменений к здоровому состоянию.

Конечно, у людей в возрасте играет роль и состояние сосудов и обмена веществ, но и это, если соблюдать правильный режим питания и образ жизни+следить за своим организмом, постепенно приходит в норму, благодаря тому, что вся система процессов налаживается.

LanI

А вот я предполагаю, что Вам, Виктория, крайне нужно на выходных выбраться в компании приятных вам людей (и минимально болтливых) на свежий воздух, за город, выключить телефон, медитировать, слушать природу и спать под открытым небом. Или хотя бы в бассейне поплавать. Голова болит от перегруза информации, хронического недосыпания и перманентных стрессов. ССледовательно, устраивайте себе чаще релакс, меньше думайте, больше созерцайте, сходите на выставку или прыгните с парашютом - удивите, порадуйте и побалуйте себя авантюрным поступком или красивыми картинками. Не платьицем, главное) Мне, во всяком случае, помогает

  • 1 месяц спустя...
Богоявленская Наталия

А я удивляюсь! Как-будто не ХХI век на дворе. По-просту обратитесь к неврологу и пройдите обследование: УЗДГ, ЭЭГ, МРТ, установите причину и не гадайте. Причин для появления головных болей очень много, но у каждого человека свои, конкретные причины, от самых простых головных болей напряжения и вплоть до опухоли.

Только учтите, мои рекомендации сделать УЗДГ и пр. - это не консультация. Что назначить решается во время обследования пациента. К сожалению, хорошего невролога надо поискать. А что делать? Когда мне самой нужно проконсультироваться у специалиста, я тоже ищу хорошего. Успехов Вам!

anyuta

К врачу на прием с такими вопросами. Анальгетики не решат проблему ни коим образом.

маргарита дон

может вы просто переутомляетесь или сильно переживаете, а возможно у вас стресс, попробуйте расслабить и отдохнуть!

  • 2 года спустя...
masha.ilovskaya

Заглушать боль анельгетиками - временное решение, да и не решение вовсе. Если врач разводит руками, то начните с гомеопатии, например эваларовский Гинкоум для мозгового кровообращения пропить можно, мне помогло в свое время

Darja
Заглушать боль анельгетиками - временное решение, да и не решение вовсе. Если врач разводит руками, то начните с гомеопатии, например эваларовский Гинкоум для мозгового кровообращения пропить можно, мне помогло в свое время

Вам именно от головной боли помог Гинкоум? Потому что у меня мигрени раз в 1-2 месяца уже больше года, я даже на МРТ записывалась, все в пределах нормы

svetlana.reshetnikova

Муж сейчас массаж и иголки делает, пиявки не помогли что то, кенрико пластыри ему еще нравятся, снимают боль

Оксана
Муж сейчас массаж и иголки делает, пиявки не помогли что то, кенрико пластыри ему еще нравятся, снимают боль

Извините, а куда он их клеит при головной боли?

nadejda.k.

Здравствуйте!

Иглоукалывание может помочь людям, страдающим хронической головной болью. Иглы для иглоукалывания вставляются в специальные точки, в зависимости от симптомов. Обычно эти точки находятся вблизи нервов. Игла стимулирует нервы для выделения гормонов. Эту процедуру должен выполнять квалифицированный

Иглорефлексотерапевт. Также вам стоит делать аэробные упражнения. Они могут улучшать кровообращение, снимать стресс и увеличивать объем легких.

masha.ilovskaya
Вам именно от головной боли помог Гинкоум? Потому что у меня мигрени раз в 1-2 месяца уже больше года, я даже на МРТ записывалась, все в пределах нормы

Да, после месяца лечения я вообще про головные боли забыла. А была ситуация похожая на вашу

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Боль в шее, потеря памяти...

      здравствуйте! стало со мной происходить что-то странное мягко говоря! бывало, болела спина, в глазах темнело, да и головные боли естественно... это началось после рождения ребёнка 5 лет назад. если честно, не люблю врачей и поликлиники... проигнорировала! потом работа сидячая и в завершении травма. упала, скрутив шею. буквально положила голову ухом на плечо и своим весом закрепила. жива осталась, но стало со мной твориться что-то неладное. Шея в области позвоночника ужасно болит, голова назад не

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...