Перейти к публикации

Сколько времени нужно, чтобы забыть?

Анна Синицына

сколько же нужно, что бы прошло времени после расставания???

Наталья

Наверное чем глубже рана, тем дольше она заживает.... Видимо в твоей жизни еще не встретился тот человек, который смог бы залечить эту рану! Все еще впереди..... Счастье есть - его не может не быть!

вороненка

Знаете, хотя и говорят, что «время лечит», но иногда бывает, что и жизни не хватит, чтобы забыть… Если это настоящее чувство, то разве можно забыть? Может быть и у Вас такой случай - этот мужчина был любовью всей жизни? В этом случае даже не пытайтесь забыть, чем сильнее будете стараться забыть, тем сложнее будет жить дальше. Просто попытайтесь смириться, помнить только хорошее и жить дальше… И главное - не ждите, что с другими мужчинами испытаете такие же сильные чувства. Когда Вы это поймете и примите, Вам станет проще построить новые отношения.

Анна Синицына

спасибо...

Monstr

Спрайт - живи настоящим!

Lola

Возможно, что Вы получаете удовлетворение в борьбе с собой.

Или

Вы сами не хотите забыть, потому что есть надежда.

Будьте честны с собой.

Анна Синицына
Возможно, что Вы получаете удовлетворение в борьбе с собой.

Или

Вы сами не хотите забыть, потому что есть надежда.

Будьте честны с собой.

Ни то ни другое неверно. Я честна.

Наталья

Осталось только процитировать слова песни:

"Все пройдет, и печаль и радость,

Все пройдет, так устроен свет,

Все пройдет, только верить надо,

Что любовь не проходит - нет!

  • 3 недели спустя...
Марина Белова

А также:

*Сердце в будущем живет;

Настоящее уныло:

Все мгновенно, все пройдет;

Что пройдет, то будет мило.

Смотря насколько вы были близки, как вы привыкаете к человеку, насколько вы ранимы... некоторые уже на следующий день нового находят, но это уже беда...

Роксана

Если музыка, запахи и места, связанные с вашими бывшими отношениями, уже не вызывают в памяти бурю эмоций,.. значит вы уже пережили расставание.

Дмитрий Саидов
сколько же нужно, что бы прошло времени после расставания???

Жысть! целую.

Другой вопрос в том, чем для тебя эти воспоминания будут через день.. неделю.. месяц.. год. Тоской, скукой, улыбкой?:)

Важны не воспоминания.. а переживания. А вот они то с течением времени и стираются..

  • 1 год спустя...
Ангелина30

Чем сильнее была любовь, тем сложнее забыть. Я до сих пор вспоминаю свой первый роман. Иногда думаю, как было бы хорошо, если бы мы с Григорием не расстались. Он был замечательный. я жалею, что бросила его. А теперь уже поздно. У меня новый мужчина, но Григория я не могу забыть.

  • 4 месяца спустя...
Cvetlano4ka

Всем по разному, у всех реакция разная, да и люди все разные.. ну вообще когда я расставалась с мч то было на него пофиг только через 2 года

  • 2 месяца спустя...
Uliana

слышала теорию, что для того, чтобы полностью уйти от переживаний потребуется ровно половина из того времени, что люди были вместе. ну например.. встречаетесь год, расстаётесь-потом полгода слёз в подушку и всёНедопонимание

Бешенная лань

расстование это вообще очень грустно и обидно, тяжело это пережить особенно если бросили тебя. Это еще и унизительно получается. Мне в жизни повезло, меня никто не бросал, всегда уходила я, и все равно в груди щемило. Ведь с любым человеком есть как хорошее, так и плохое. Нужно стараться жить, жить ради самой себя. Все будет хорошо, потом еще может и посмеетесь над своими переживаниями

  • 2 месяца спустя...
Gladka

Все зависит от человека, окружения и оставшихся к нему чувств. А точно вам никто не ответит на этот вопрос... У каждого по разному...

  • 4 недели спустя...
Пикник

В зависимости от того, на сколько вы для себя решили, что этот человек вам не нужен и что вам без него будет лучше. Только так и нужно себя настраивать. Если лить слезы, то можно годами о нем вспоминать и себя жалеть.

  • 11 месяцев спустя...
Марджери

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами,

Вспоминайте хорошее и друзьям не завидуйте.

Все, что небом вам послано, принимайте как должное,

Все, что сделано - к лучшему, как бы ни было сложно вам.

За любимых боритесь Богом данными силами,

На слова не скупитесь, будьте нежными с милыми.

На судьбу не ропщите, каждый миг будьте счастливы,

И других не судите за их слабости частые.

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами,

Вспоминайте хорошее и друзьям не завидуйте.

Как же просто жить радостно! Восхищайтесь закатами,

И влюбляйтесь всей страстью в жизнь свою полосатую.

Автор слов: Елена Дружинина.

  • 2 недели спустя...
Алина_Вей

ой у всех по-разному, но легче всего забывается при смене обстановки, нужны новые люди и новые впечатления от жизни)))

Марджери

Клин клином вышибают. Новая любовь - лекарство от разлук. Если постоянно думать о прошлом, то и будущего не разглядишь)))

  • 2 недели спустя...
Uliana

Совершенно согласна с Марджери. Чаще всего у меня так и получалось, после расставаний-сразу же на горизонте появлялся новый человек. Это не неразборчивость, а просто так получалось, что встречался очередной, достойный. А при расставаниях страдала сильно 1 раз, когда уходила сама.... так больно не было никогда

Valerui
сколько же нужно, что бы прошло времени после расставания???

Это зависит от того насколько были близки, если любовь ушла, то расставание будет как облегчение, если осталась, то возможно стоит подумать над тем, как ее вернуть, а не просто страдать в одиночестве.

Герда

полностью согласна!

  • 2 недели спустя...
Lutik

Время не лечит, время приводит к равнодушию. А чтобы забыть - нужно себя отвлечь. И не обязательно это должен быть другой человек. Можно заняться собой, попробовать что-то новое и необычное, на которое раньше не могла решиться. Сейчас именно тот момент, действуй!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сколько времени вы проводите с детьми?

      У меня двое детей, и они постоянно хотят пообщаться, поиграть, поговорить. Я стараюсь уделять им внимание, но есть еще работа (много), дела по дому и просто желание посидеть вечером чуть-чуть спокойно, почитать книжку, посмотреть новости. Дети обижаются, что с ними мало общаются. А у меня по этому поводу угрызения совести. Но раздвоиться, чтобы все успевать, не получится... Сколько же нужно времени провести с ребенком, чтобы он не чувствовал себя обделенным?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...