Перейти к публикации

Как найти единственного?

Алёнkа Lарина

Я долго думала, почему так случается, что некоторые девушки встречают своего суженного, а другие долго ждут и в конечном итоге не дожидаются... Может быть, между ними есть какие-то различия, в поведении, в воспитании... Помню, было время, когда и я, страдая от юношеских проблем, думала, что никогда не встречу того, с кем смогу прожить всю оставшуюся жизнь. Признаться, я и в 20 лет думала также.

Первый мой парень, был человеком, несомненно, хорошим, но чрезвычайно безалаберным в жизненном плане. На романтическом этапе отношений, всё было чудесно, но как только мы стали жить вместе, всё изменилось. Его совершенно не заботило, как мы будем жить, что мы будем кушать и чем платить за квартиру, да и работать он не очень хотел. К тому же, мой избранник любил давать обещания, однако никогда их не выполнял. Тогда я поняла, что была в плену иллюзий, что люди не всегда такие, какими кажутся и какими хотят казаться.

После первых разочарований, мечта о счастье в любви и вовсе стала казаться несбыточной. Именно тогда я подумала, что поиски суженного – не арифметическая задачка и панацеи не существует. Это творческий процесс… он должен быть уникальным… А как вы думаете?

Regina
Именно тогда я подумала, что поиски суженного – не арифметическая задачка и панацеи не существует.

Согласна. Невозможно предугадать, кто окажется твоей второй половинкой, и когда вы встретитесь.

Но мало просто встретить единственного, отношения легко начинаются, но поддерживать их сложнее. Любовь сама по себе не цветет. Нужны ежедневные усилия двоих, чтобы красиво начавшиеся романтичные отношения не превратились в скучный опостылевший брак.

Шкода

Одна моя знакомая шутя говорит, что женщина всегда должна выглядеть так, как будто за ближайшим углом её ожидает судьба.

Когда заканчивается конфетно-букетный период мы, наверное, все (мужчины в том числе) расслабляемся и предстаём перед любимыми в неприглядном свете. Завоёвывать ведь никого уже не нужно. В этом кроется самая главная ошибка: влюблённые должны делать это с ещё большим усердием. Только доказывать уже нужно делами.

Любовь вначале – подарок. Только в результате ежедневной и, главное, обоюдной работы над собой она становится драгоценной наградой.

Главное не зацикливаться и не отчаиваться, любовь обязательно придёт. Потому и есть первая любовь, что есть и вторая и, может быть, третья.

Андромеда
После первых разочарований, мечта о счастье в любви и вовсе стала казаться несбыточной. Именно тогда я подумала, что поиски суженного – не арифметическая задачка и панацеи не существует. Это творческий процесс… он должен быть уникальным… А как вы думаете?

В качестве иллюстрации к этому вопросу мне нравится фильм "В ожидании чуда". Пересказывать содержание не буду, кто смотрел итак знает, а кто не смотрел - советую посмотреть - очень приятный и хороший фильм. А главное жизненный, и советы там очень полезные.

Regina
Главное не зацикливаться и не отчаиваться, любовь обязательно придёт. Потому и есть первая любовь, что есть и вторая и, может быть, третья.

Главное среди них найти одну ту самую. И не принять за нее какое-нибудь другое чувство вроде привязанности или симпатии.

Lady
Главное среди них найти одну ту самую. И не принять за нее какое-нибудь другое чувство вроде привязанности или симпатии.

Привязанность или симпатия могут перерасти в более сильное, глубокое чувство.:cs:

Сужу по собственному опыту.

Regina
Привязанность или симпатия могут перерасти в более сильное, глубокое чувство.:cs:

Сужу по собственному опыту.

Могут. Тут нет единого рецепта. У всех происходит индивидуально.

Я когда-то сбежала от человека, который испытывал ко мне более глубокие чувства, но я к нему - только симпатию. Поняла, что не готова провести с ним жизнь или ее существенную часть.

А потом нашла своего единственного (надеюсь) совершенно неожиданно. До сих пор не понимаю, как так угораздилоsmile

Lady
А потом нашла своего единственного (надеюсь) совершенно неожиданно. До сих пор не понимаю, как так угораздилоsmile

Главное, что это случилось!:cs:

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Не могу найти увлечение, однообразная жизнь наскучила

      Ничего в моей жизни уже больше года не происходит. Все по накатанным рельсам. Работа-дом-работа. Рутина и обыденность уже жрет семейные отношения. Противостоять не могу (не хочу, лень, надоело, напрягает). Даже никакого увлечения у меня нет. Как решать эту проблему? Что это проблема у меня сомнений нет.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...