Перейти к публикации

Куда поехать с ребенком летом?

Regina

Хочу летом отвезти деток на море. Считается, что после морского воздуха детки меньше болеют ОРВИ, а у дочки это прямо беда. Две недели в садике, две недели дома с кашлем.

Уже начинаю задумываться, какой санаторий выбрать.

Но тут знакомая раскритиковала мою идею с санаторием и убеждает, что и просто морского воздуха без всяких процедур будет достаточно.

Стоит ли искать санаторий или можно действительно просто так съездить?

Lady
Хочу летом отвезти деток на море. Считается, что после морского воздуха детки меньше болеют ОРВИ, а у дочки это прямо беда. Две недели в садике, две недели дома с кашлем.

Уже начинаю задумываться, какой санаторий выбрать.

Но тут знакомая раскритиковала мою идею с санаторием и убеждает, что и просто морского воздуха без всяких процедур будет достаточно.

Стоит ли искать санаторий или можно действительно просто так съездить?

Морской воздух - прекрасное средство для оздоровления!

Даже обычные прогулки у моря успокоят нервную систему и зарядят организм энергией.

Я бы всё таки рекомендовала Вам отдыхать организованно, т. е. воспользоваться услугами санатория.

Тем более, что Вы планируете поехать на море с детьми.

Лично для меня комфорт дороже всего.

Тратить драгоценное время отдыха на решение жилищных и организационных вопросов - неоправданная роскошь!

Доверьтесь специалистам)))

Шкода

Санаторный отдых, помимо общего оздоровления воздухом и водичкой, позволит получить комплекс лечебных процедур.

Нередко детские поликлиники не только рекомендуют оздоровительные санатории, но и распространяют путёвки.

Если же Вы сами будете подыскивать место для семейного отдыха, не лишним будет поинтересоваться наличием пологого спуска в воду, качеством пляжей и наличием детских развлечений. Вы же не будете круглосуточно сидеть на пляже?

Для нежных детских ножек не подойдёт каменистый или галечный пляж. Мягкий же спуск даст Вам больше безопасности.

Regina
Нередко детские поликлиники не только рекомендуют оздоровительные санатории, но и распространяют путёвки.

В нашей поликлинике такого нет, к сожалению.

А кто-нибудь отдыхал в санаториях с процедурами, помогающими минимизировать заболевания типа ОРВИ и бронхитов. Какие процедуры обычно назначают?

Андромеда

У нас детские поликлиники не путевки не распространяют. А вот справку о том, что ребенок нуждается в оздоровлении - выдают, если у ребенка есть хроническое заболевание или он часто и длительно болеющий. Выдают ее раз в год. С этой справкой можно обратиться в профком по месту жительства, в органы соцзащиты, или позвонить в санаторий - там и подскажут, как получить к ним путевку.

В санатории для деток, часто болеющих ОРВИ назначают общеукрепляющие процедуры: морские и солнечные ванны, лечебную гимнастику, массаж, кислородные коктейли, ингаляции. При необходимости могут назначить прогревания, электропроцедуры, магнит или утразвук. Если заболит горлышко или возникнет насморк - предложат кварц носа и зева.

  • 7 месяцев спустя...
Румянцева Т.С
Стоит ли искать санаторий или можно действительно просто так съездить?
- я тоже считаю что море - самое лучшее профилактическое средство и для детей и для взрослых. Морской климат, воздух, морская вода. А в моем случае еще и сосновый лес рядом, - красота необыкновенная. Я тоже люблю отдыхать с комфортом. Но у нас был комфорт минимальный, и погода немного подкачала, - начадло лета было холодным. Но моим внучатам понравилось. Уже спрашивают когда еще поедем на море?03.jpg.3424d90b131bf518edcbb8f0f9810775.jpg

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Постановка произношения звуков с ребенком

      Дочка не выговаривает звук "р". Точнее, отдельно может его произнести, но в словах и предложениях - не выговаривает. В садике хотят перевести ее в логопедическую группу, но мне не хочется ее отдавать потому, что ее подружки остаются в прежней группе, а она к ним очень привязана. Подскажите какие-нибудь упражнения по тренировке звука "р", чтобы можно было заниматься самим дома.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...