Перейти к публикации

Восковая депиляция

Lutik

Для удаления волос на ногах пользовалась обычной бритвой. Скоро зима, кожа становится сухой и бритье не лучшим образом подходит для этого. Хотела бы узнать подробнее о восковой депиляции. В аптеках продаются уже готовые полоски с нанесенным на них воском, а в специализированных косметических магазинах - восковые гранулы и приборы для их растапливания. Кто чем пользовался и что лучше?

Natali Gorlova

Сама я не решилась ни полосками восковыми ни эпилятором воспользоваться. Хожу к косметологу. Очень сильно боялась перед первым приемом (хотя боюсь перед каждым из нихРжу немогу!), но результат оочень понравился. Никакая бритва не сравнится. Я обрабатываю ноги до колен, зону подмышек и зону бикини. Подмышки самое страшное) Очень больно, я плакала)) Точнее слезы сами выступили. Все остальное терпимо, но это зависит от индивидуальной чувствительности.

Хожу раз в две недели. Хотела раз в неделю, но косметолог сказала, что для таких процедур нужно чтобы волоски отросли хотя бы на 3-5 мм.. иначе сложно сними справится. Да не уточнила, что используется горячий воск. :cw:

Lutik
Сама я не решилась ни полосками восковыми ни эпилятором воспользоваться. Хожу к косметологу. Очень сильно боялась перед первым приемом (хотя боюсь перед каждым из нихРжу немогу!), но результат оочень понравился. Никакая бритва не сравнится. Я обрабатываю ноги до колен, зону подмышек и зону бикини. Подмышки самое страшное) Очень больно, я плакала)) Точнее слезы сами выступили. Все остальное терпимо, но это зависит от индивидуальной чувствительности.

Хожу раз в две недели. Хотела раз в неделю, но косметолог сказала, что для таких процедур нужно чтобы волоски отросли хотя бы на 3-5 мм.. иначе сложно сними справится. Да не уточнила, что используется горячий воск. :cw:

И как быстро волоски отрастают? Получается, чтоб сделать эпиляцию нужно их отращивать?! НедопониманиеНе очень хочется ходить с волосами, они колятся. А какой температуры воск? Ожогов не остается?

Lady

В отделе профессиональной косметики всегда в продаже воск, можно даже купить сразу с приборчиком, который его нагревает до нужной температуры.

Думаю, ничего сложного в использовании нет. Хочу попробовать)))

Natali Gorlova
И как быстро волоски отрастают? Получается, чтоб сделать эпиляцию нужно их отращивать?! НедопониманиеНе очень хочется ходить с волосами, они колятся. А какой температуры воск? Ожогов не остается?

Волоски у меня отрастают уже на 7 день. В среднем делается процедура 1 раз в две недели. За это время "кусты" появится не успеют) Кстати, большая разница, которая мне понравилась в отличие от бритвы, это то, что волоски становятся более тонкие.

Температура воска 87 градусов. Но это в аппарате, пока он оттуда извлекается и наносится на кожу успевает остынуть, до скольки не знаю, но коже не больно. Конечно чувствуешь, что воск горячий, но не до степени ожога.

Мое мнение: оно того стоит. Отсутствие раздражения. Никаких бритв каждые два три дня. Кожа нежная и гладкая. Конечно нужно привыкнуть, но уже на третий сеанс мне было легче все это переносить. Тем более длится эта процедура не более 20 -30 минут, при этом 10 минут уходит увлажнение обработанной зоны:cw:

Mariasha

я пользуюсь восками особой марки - назвается lycon. они продаются только в салонах красоты или в интенете, это профессиональный бренд для салонов. они потрясающие, я сама впервые попробовала в салоне evita, мне дик понравилось, так как процедура проходит совсем почти не больно! и текстура у восков какая то особенная, не оставляет следов и покраснений. теперь покупаю домой их тоже себе.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Депиляция и отношения

      Не знаю, куда разумней поместить этот пост, в эту рубрику или же все таки в отношения, но думаю, это не так важно. У меня тут дилемма, я перешла на шугаринг, считаю этот вид депиляции самым эффективным. Пока я живу одна и "отращивать волосы" не доставляет особого дискомфорта, а как быть, если в отношениях? Не спать же с мужчиной в спортивных штанах? Хочется услышать мнение женщин замужних или живущих с мужчинами, как вы решаете эти проблемы?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...