Перейти к публикации

Что-то не так с желудком

Solomonsha

На выходных ездили на дачу к друзьям, два дня подряд жарили шашлыки из мяса, рыбы, запекали грибы и другие овощи. Вот как итог уже несколько дней хожу с ощущением кирпича в желудке, как будто все эти шашлыки-грибы комом встали. Как им провалиться?))

Granata

Это у вас от переедания, все-таки жареное мясо и грибы – тяжелая пища. Поджелудочная наверное не справилась со своей работой. Пока не ешьте ничего вредного и принимайте перед едой мезим, это ферментное средство, помогает пищеварению.

Liliya_N

К врачу ходить не пробовали, не? Сразу на форум… Проверьтесь на гастрит хотя бы, а до визита к доктору пейте мезим, если совсем тяжело. Мне он всегда помогает, а если выпить таблетку ДО шашлыков, то никакой тяжести потом не будет.

  • 2 недели спустя...
Keisi

Внезапно прихватило в гостях с животом, стол как всегда был на уровне, все привычное и знакомое! Пироги, утка и мои любимые ветчинные рулетики. Ни у кого ничего не болит, а мне плохо.. короче всё закончилось диареей.. И на следующий день тоже чувствовала себя плохо, да к тому же изжога замучила. Раньше со мной никогда такого не было. Посоветуйте, пожалуйста, если какое-нибудь средство на первое время. Уж больно не хочется ко врачам идти.

Lady

Keisi, ну, выше как бы уже всё сказано - приём ферментов Вам в помощь!

При том, что еда в гостях была привычной и знакомой, мясо и выпечка оказались тяжеловаты для Вас...

alefftina

Ну что вам посоветовать? Я сама была в такой же ситуации. И тоже не хочется по врачам ходить, времени для этого нет. Но вот мне посоветовали принимать мезим. Пошла в аптеку, даже поинтересовалась шутя, ну как помогает? Вот скажу я вам - помогает. В сумочке ношу постоянно и пополняю запасы регулярно. Да и общее самочувствие заметно улучшилось.

Karavella

Ха-ха! В точности моя история! Чувствую себя прекрасно и добавилось жизненной энергии, стала ходить в бассейн! И мезим для меня как подарок! Слежу, чтобы всегда был!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Проблемы с желудком

      Здравствуйте. Можно у вас спросить может у кого-то было такое. и как вы справились! У меня была тошнота почти постоянная 2 месяца, я решилась через 2 месяца и пошла в больницу, назначили ФГДС, там сказали что у меня воспалена маленько луковица двенадцатиперстной кишки) "катаральный бульбит" так сказали. Сказали диету неделю и всё пройдет. Ну кое-как 4 дня на дите просидела и всё (да и диету мне толком не прописали. Так сказали на пару всё.. (Ела всё по маленьку.. кроме жаренного, жирного и кофе

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...