Перейти к публикации

Проблемы с желудком

Anna96

Здравствуйте. Можно у вас спросить может у кого-то было такое. и как вы справились!:)

У меня была тошнота почти постоянная 2 месяца, я решилась через 2 месяца и пошла в больницу, назначили ФГДС, там сказали что у меня воспалена маленько луковица двенадцатиперстной кишки) "катаральный бульбит" так сказали. Сказали диету неделю и всё пройдет. Ну кое-как 4 дня на дите просидела и всё (да и диету мне толком не прописали. Так сказали на пару всё.. (Ела всё по маленьку.. кроме жаренного, жирного и кофе не пила. После того как делала ФГДС прошло 7 месяцев. Может ли сильно изменится кишка и желудок? (в плохую сторону) и болеть от этого низ живота???... диет не придерживалась больше.. питалась как обычно. Боюсь (Сейчас что тоже бывает подташнивает и желудок болит ((

Lady

@Anna96, здравствуйте!

Конечно, 4 дня соблюдения диеты маловато - врач должна была объяснить Вам необходимость придерживаться диетического питания

Боли внизу живота скорее всего не связаны с Вашим гастроэнтерологическим диагнозом.

Вы давно были у гинеколога?

Anna96
@Anna96, здравствуйте!

Конечно, 4 дня соблюдения диеты маловато - врач должна была объяснить Вам необходимость придерживаться диетического питания

Боли внизу живота скорее всего не связаны с Вашим гастроэнтерологическим диагнозом.

Вы давно были у гинеколога?

Неделю назад была у гинеколога) она сказала всё в порядке!

Знаете я ещё сдавала общий анализ крови и мочу. Кровь хорошая, а вот в моче лейкоциты. Но я сдала у меня закончилась только менструация, сдавала на 6 день (так получилось. И всё. Вот сейчас не понятно в чем причина болезни низ живота по центру прям. Еще проверяли толстую кишку! Ничего плохого не нашли.

pover

Поджелудку пора проверять.

Dmitry

Мое знакомство с Полисорбом началось, когда его принимала моя мама при проблемах с желудком. Я вскоре решил тоже пропить его в качестве профилактики и чтобы очистить организм от вредных веществ. Так после недельного курса я почувствовал прилив энергии, мое самочувствие значительно улучшилось.

pover

налетело воронье)))

Anna96

Спасибо!) Но как может быть связан низ живота с кишечником и желудком? Если толстую кишку проверили и рядом которая ободочная (делала ирригоскопию) у меня боли либо по центру внизу (то влево то вправо внизу живота боли) отдает в ноги иногда. и поясница болит!

И боли уже третий месяц! И особо таких прям симптом нет.. кроме как постоянной боли внизу и боль когда сплю её нет, просыпаюсь, начинается. Ни температуры, ни рвоты и т. п.. Были запоры да, но один день.. потом нормбыла изжога дня два еще (врач ставила укол но-шпу мне кажется она никак не помогла улучшить состояния, да и вообще впринципе не помогают обезбаливающие

  • 2 недели спустя...
anastasiya.marinello

вам бы к гастроэнтерологу хорошему сходить, возможно у вас какая-то ферментопатийка.

galina.nikonova

ну а чего тогда живот болит внизу?

Lady
ну а чего тогда живот болит внизу?

Причины могут быть разные.

А для их выявления нужно посетить врача - терапевта, как минимум.

anastasiya.marinello

не обязательно что у боли и тошноты есть взаимосвязь. У меня, например, во время овуляции всегда низ живота тянет, может и у девушки что-то подобное. У меня у мужа когда панкреатит обнаружили его тошнило, так врач ему кроме анализа крови и мочи давал направление на сдачу кала, УЗИ брюшной полости и гастроскопию.

  • 2 месяца спустя...
andrey.kamyshnikov

А я с детских лет страдал гастритом с повышенной кислотностью, который в более зрелом возрасте спровоцировал эрозию слизистой желудка и язву двенадцатиперстной кишки. Ночами просыпался то резких болей в желудке. Боли были такой силы, что прошибало в пот и горели уши. От боли спасал только Гевискон форте. За неделю уходило 3-4 больших флакона. В декабре 2015 начал принимать Вертера гель по 2 ст. ложки по утрам натощак. Боли в желудке прошли. Гевискон лежит возле кровати (уже забыл когда купил этот флакончик) я его не пью. По ночам стал высыпаться. Утром просыпаюсь бодрым и полным сил. И хотя в феврале было много праздников и я заметил, что желудок не болит даже после застолья, а так же с утра нет похмелья.

pover
А я с детских лет страдал гастритом с повышенной кислотностью, который в более зрелом возрасте спровоцировал эрозию слизистой желудка и язву двенадцатиперстной кишки. Ночами просыпался то резких болей в желудке.

Это похоже на рекламу)) Слизистая желудка в норме никак не пострадает от повышенной кислотности, у всех детей кислотность сока повышена и это есть норма!

Это спасает детей от инфекционных заболеваний. Ну а 12 перстная кишка никак не может пострадать от "повышенной" кислотности, это ваши выдумки. Ну или богатое воображение))

  • 4 года спустя...
volodar

Вынужден не согласиться. Часто вследствие гастрита, особенно вызванного хеликобактером, воспаляется и ДПК. Повышенная кислотность подразумевает ее уровень, выше того, которому может противостоять желудок. Тем более, что щелочная среда кишечника и кислотная среда желудка в норме синтезируются один к одному. То есть количество щелочи должно быть пропорциональным кислоте. Если кислота в избытке, то происходит окисление кишечника, который не имеет защиты, как желудок. Вследствие этого и происходит воспаление или иные отклонения. Поэтому на период обострения даже вылеченного гастрита врачи рекомендуют всегда иметь при себе блокаторы и препараты висмута, как например Рабепразол-СЗ и Де Нол.

  • 1 месяц спустя...
Любочка

У меня появились разные неприятные ощущения в области живота несколько месяцев назад. Начала кушать кашки на завтрак, подумала, что все пройдет само собой. Но недомогания только усиливались, вздутие было постоянно, иногда даже диарея. Пошла к врачу, сказал, что это СРК, начала принимать кишечный антибиотик Альфа Нормикс. Сейчас чувствую себя отлично, но повторять курс этого препарата нужно будет периодически.

anastasiya.grishina

Периодически страдаю проблемами с желудком, но обычно несколько дней принимаю Гастрогуттал и все проходит. Обращалась за обследованием, но никаких особых проблем у меня не нашли, врач сказал продолжать принимать Гастрогуттал при обострениях и все. Так что не всегда дискомфорт в ЖКТ бывает связан с какими-то серьезными проблемами

oksana.viktorova
У меня появились разные неприятные ощущения в области живота несколько месяцев назад. Начала кушать кашки на завтрак, подумала, что все пройдет само собой. Но недомогания только усиливались, вздутие было постоянно, иногда даже диарея. Пошла к врачу, сказал, что это СРК, начала принимать кишечный антибиотик Альфа Нормикс. Сейчас чувствую себя отлично, но повторять курс этого препарата нужно будет периодически.

Регулярный прием антибиотика - отличный способ добить кишечник, а в нем, между прочим, формируется 90% иммунитета. Вам надо восстанавливать работу кишечника и его микрофлору, но это надо делать естественным путем, а никак не антибиотиком! Вы посмотрите вебинары доктора Ольги Ивановны Устиновой по этому поводу, она рассказывает все просто и понятно. В группе центров Устиновой в контакте и в инстаграмм.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Проблемы с кишечником

      Здравствуйте! Хочу попросить у вас совет. Дело в том, что моей маме 67 лет, пару месяцев назад у неё возникли проблемы с кишечником, мучается от сильной тяжести и вздутия, постоянно жалуется на стул, не ходит иногда по 4-5 дней, уже и не знаю, что делать... Слабительные пить отказывается, боится что будет ещё хуже, да и человек уже не молодой. Буду вам очень признательна если подскажите, что делать в таких ситуациях, спасибо!
    • Проблемы со стулом

      Столкнулась с проблемой запора. Что из продуктов помогает от него избавиться, слышала только про сливы, но я их с детства не люблю...
    • Что-то не так с желудком

      На выходных ездили на дачу к друзьям, два дня подряд жарили шашлыки из мяса, рыбы, запекали грибы и другие овощи. Вот как итог уже несколько дней хожу с ощущением кирпича в желудке, как будто все эти шашлыки-грибы комом встали. Как им провалиться?))

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...