Перейти к публикации

Сын решил жениться

Марджери

Рекомендованные сообщения

Марджери

Надеюсь, что многие уже через это проходили и могут мне дать совет. Не могу согласиться с выбором сына! Не нравится мне его девушка, хоть убейте! Он влюблён и видит ситуацию по-своему, но меня-то не проведёшь, я вижу, чего барышня стоит! По-моему, кроме секса её вообще мало что интересует, готовить не умеет, манеры, как у портового грузчика (простите за сравнение, но как назвать иначе девушку, не выпускающую сигарету изо рта, матерящуюся, как сапожник, причём она даже меня не стесняется!!!).

В общем, я в шоке. А сын поставил меня в известность, что они идут подавать заявление и всё решено!

Пытаюсь объяснить, убедить, предостеречь - на всё один ответ: "Мам, Сашка прикольная! Я её люблю!"...

ЧТО ДЕЛАТЬ??!! Точно знаю, что на этой неделе времени на поход в ЗАГС у сына не будет. Может, ещё можно что-то предпринять? Живу на валидоле...

Lady

Дорогая Марджери, мне кажется, изменить намерения сына Вы не сможете...

Покажите, что выбор сына уважаете, согласитесь с его выбором. Возможно, он сам скоро поймёт, что ошибся. А может быть они проживут в любви и согласии до седых волос!

konovalova

Да уж, печальная история. А сын с потенциальной женой отдельно будут жить или вместе с вами?

Марджери

У "девочки" ни родины, ни флага... Она даже не работает, и по-моему школу бросила, о чём говорить?!

Жить планируют у меня! Квартира большая, типа, никому не помешают... Я сама только начинаю строить отношения с нормальным мужчиной! Вся на нервах, боюсь упустить время - я про сына......

Старалась воспитать сына нормальным человеком, культурный мальчик, что он в ней нашёл?! Или и правда, плохое притягивает хорошее? Девчата, ну ведь должен быть какой-то выход! Мне хоть об стену головой - не слушает он меня!

Уверен он в ней, видите ли!

Lady

А сейчас на чьей территории они строят свои отношения, Марджери?

Если девушка не живёт пока с сыном вместе, пригласите её к себе, под благовидным предлогом пообщаться, получше узнать.

Может быть во время вашей встречи девушка себя скомпрометирует своим вызывающим поведением (раз Вы так её описываете...), а вдруг (допускаю и такое) гостья очарует Вас - ведь нашёл в ней что-то Ваш сын?

konovalova

Марджери... попробуйте поговорить с сыном, и если они всё-таки решаются на такой серьёзный шаг-пускай и живут отдельно, вместе работают, ОБА, снимают жильё в конце-концов. Или посоветуйте сыну пожить временно отдельно от вас... так сказать, проверить отношения. А уже потом принять окончательное решение-быть свадьбе или нет. Если девушка такого поведения-то людей могут развести элементарные бытовые вопросы-готовка, уборка-и сынок поймет, что сделал не тот выбор..

У Вас сейчас действительно вторая юность наступила... вы встретили человека... нужно беречь свой очаг.. а проживание большим семейством может вас всех там перессорить....

"быть прикольной" -малая причина для создания семьи и выбора себе в спутницы по жизни курящей, матерящейся, нехозяйственной девушки. Пробуйте донести это до сына.

Марджери

Да, я действительно не хочу упускать предоставившийся мне шанс устроить личную жизнь. Я долго была одна, я устала решать все проблемы сама, что постыдного, что я хочу быть счастливой? А иметь "муравейник" (в него превратится моя квартира с приходом сумасшедшей невестки) в мои планы не входит! Я люблю уют, ни я, ни сын не курим. Мне физически неприятно то, что эта мадам будем коптить в квартире! А в моё отсутствие это происходит!

Я понимаю, что и бытовые вопросы (сын чистюля и любит качественную, вкусную и здоровую пищу - а это... не умеет готовить, яичница - и то не шедевр в её исполнении) разведут их, и разный социальный и интеллектуальный уровень очевиден. Но, похоже, вижу это только я.... Боже, дай мне терпения и сил физических и моральных!

Lady

Как говорится, от любви до ненависти - один шаг!

Может быть, сын увидит то, что для Вас очевидно? Ведь с Ваших слов, он хорошо воспитан.

Не изводите так себя! Отпустите ситуацию.

Вы сможете настоять на раздельном проживании и Вам не придётся жить под одной крышей с семьёй сына.

А дальше время покажет...

Марджери

Сунула нос в тему https://newhouse.ru/forums/topic/452/

Последнее сообщение прямо практическая инструкция! Но барышня сына на роль такой сюси-пуси никак не тянет и артистка из неё никудышная - уверена, даже притворяться не станет! Спасибо, девочки, что успокаиваете и советуете - я уже на форум как за глотком свежего воздуха прихожу.... Отпустить ситуацию можно, но ведь свадьба - это траты нешуточные! Всегда думала, что свадьба сына будет пышной, запоминающейся, у нас много друзей, большинство из них при чинах и регалиях, а представить им выбор сына даже не представляю как! Она вообще может считает, что в ЗАГС можно сходить в джинсах с рваными коленками!

У сына была многолетняя дружба, юношеская влюблённость с девочкой, дочерью друзей нашей семьи. Друзья переехали, дети перестали видеться и чувства поутихли..... Вот тут и появилась эта "приколистка"! А я мечтала о такой спутнице сыну, как та девочка, они так подходят друг другу. Неужели нельзя что-то сделать?! Сын всё реже идёт на контакт - избегает разговора.

Марджери

Ну, что же... Видимо намерениям сына жениться мне не помешать. Как-то иначе я всё это себе представляла, но вмешиваться больше не буду. Правда, помогать в организации свадьбы тоже отказалась. И объяснила своё нежелание участвовать тем, что выбрасывать деньги на ветер не намерена. Сын прозреет, да будет уже поздно....

А пока пусть решают свои проблемы сами - это ещё раз проверит их на прочность. Но жить вместе с ними НЕ ХОЧУ!!!

Снимать жильё финансы сыну не позволят. Сегодня он мне намекнул на вариант решения жилищного вопроса, я готова рассмотреть этот вариант....

konovalova

А на что именно намекнул сын, Марджери, если не секрет? От Вас помощи ждет?

Не расстраивайтесь, все обязательно будет хорошо, так или иначе. Не трепите себе нервы, люди приняли решение, решение спонтанное, вы не обязаны решать, помогать и т. п.

Lady

Мне кажется, Вы на правильном пути, Марджери!

Позвольте себе быть счастливой и не мешайте счастью сына. И Вы, и он уверены, что в вашей жизни настало время перемен. Пусть перемены будут к лучшему!:cs:

Марджери

Немного расслабилась и стараюсь меньше думать о том, что моё мнение уже не авторитетно для сына. Как говорится, свой ум не вытащишь и не вставишь! Вижу, что учиться жизни он будет на своих ошибках, а так хотелось, чтобы он мог избежать их..... Пока он благодарен тому, что я не препятствую его замыслам. А я может только потому и отступила в сторону, потому что сама вдруг оказалась в статусе невесты! Да-да, мой мужчина сделал мне предложение!

Наталья
А я может только потому и отступила в сторону, потому что сама вдруг оказалась в статусе невесты! Да-да, мой мужчина сделал мне предложение!

Как это прекрасно! Счастья Вам большого прибольшого! Счастливые люди плохого не видят! Это точно, я на себе проверяла.

Марджери

Спасибо большущее, Таточка, женщина всегда поймёт женщину! Как обидно, что в заботе о ребёнке, пусть даже и взрослом, как у меня, забываешь о себе. Я восполню этот пробел! Как говорят, что любовь мужчины не заменит любви ребёнка, так я хочу сказать, что справедливо и то, что любовь ребёнка не заменит любви мужчины.

Выбирать что-то из чего-то не хочу - предпочту иметь всё и сразу. Я очень долго ждала любви, и я не буду от неё отказываться, мои дорогие! Сын меня поймёт, я надеюсь. Спасибо всем за советы и поддержку!!!

• 2 недели спустя...
konovalova

Марджери, вы просто умница!

Желаю вам гармонии снаружи и внутри! Уюта в доме и понимания со всеми близкими!

И конечно же огромного женского счастья, без него никуда!

Марджери

Приятно, спасибо.... А женского счастья, почему-то, хочется больше всего! Я настоящая эгоистка! Вдруг поняла, что если несчастна я, то и те, кто рядом со мной, несчастливы.

Девочки, сегодня у сына состоялся разбор полётов с Сашенькой (простите, язвлю, но сдержаться трудно).

Из обрывков услышанных фраз сложилась тема их разговора: он приводил ей в пример мои отношения с Сергеем (это мой любимый мужчина). Говорил о том, что любящая женщина, если она действительно любит, элементарно заботится о своём избраннике, а он не чувствует этого в их отношениях, что по его мнению, Саша много курит, а ведь ей ещё ребёнка вынашивать в будущем, что теперь, когда мама (т. е. я) оставила их наедине, ему не хватает тёплых семейных ужинов, да даже просто горячей домашней еды. Вот такая у моего мальчика печалька..... Зная своего сына, предвижу начало конца их отношений. Но теперь даже не знаю, радоваться ли такому развитию событий?

Lady

Марджери, сын задумался, анализирует ситуацию - Вы же говорили, что мальчик хорошо воспитан, выводы он сделает правильные!

Дайте ему возможность принять решение самому, чтобы потом он ни в чём не винил Вас.

Наслаждайтесь своим счастьем (а быть любимой - это счастье!), и пустите пока ситуацию на самотёк.

Вы же сами говорили, что Ваше мнение ничего не решает.

А сын будет Вам благодарен за то, что Вы не навязываете ему своё мнение.

Марджери

Девочки, как же вы правы! Мне даже жалко сына - он стал таким задумчивым, временами растерянным, видно, что происходит в нём какая-то внутренняя борьба, что ли....

Вчера мне звонила Настенька - школьная любовь сына! Узнала от родителей (мы дружим семьями) о моей предстоящей свадьбе, позвонила, чтобы поздравить. Наболтались, как две подружки, обо всём!

Настя приезжает в наш город по делам в этом месяце. Я пригласила её на наше бракосочетание и она не отказалась! В конце разговора робко спросила о том, как дела у моего сына. Не знаю, что меня удержало, но я ей не сказала, что он несвободен. А несвободен ли?! Пусть решает сам. Но я хочу чтобы они встретились!

Lady

Пусть эта встреча состоится, Марджери. И, может быть, будет продолжение!

Вы сказали сыну о том, что девушка приглашена на церемонию бракосочетания?

Наталья

Если ваш сын хорошо воспитан и привык к хорошему отношению и вкусной еде, то у него два пути, либо самому научиться готовить и остаться с этой "классной" девушкой, либо найти достойную спутницу которая сможет создать весь этот теплый домашний уют. И судя по тому что вы рассказываете, сын очень сильно почувствовал разницу как было с вами и как стало без вас!

Valerui

Лично я считаю, что вмешиваться вообще не стоит, пусть решит и определиться сам, потому что чем больше будет навязывание своих предпочтений, тем больше он будет сопротивляться, по себе знаю.

Марджери

О, да! С тех пор, как я устранилась и не навязываю свою точку зрения сыну, время льёт воду на мою мельницу!

Честно говоря, когда доверила форуму свою проблему, рассчитывала встретить одобрение моих активных действий, типа, запрети, ограничь, пресеки всякие их отношения и будет тебе счастье. Но теперь понимаю, насколько тактичны и мудры были ваши советы - всем, кто меня поддерживает в этом испытании судьбы, я очень благодарна! Да, я дала сыну понять, что уважаю его решение, что он сам в ответе за себя и свой выбор, что ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ его, несмотря ни на что.

Встретила вчера случайно их - сына и Сашу - в магазине. Отметила его неодобрительный взгляд, когда девушка потянулась к холодильнику за пивом, при мне промолчал, но зубы стиснул, губы поджал - не нравится....

Думай, сынок, думай!

Марджери

Вчера сын после работы пришёл ночевать к нам. Очень грустный.... Буквально набросился на еду, когда я пригласила мужчин ужинать.... Ничего не объяснил, на все вопросы отвечает, что сам разберётся и всё решит.... Я, мягко говоря, в лёгком шоке! И что делать?!

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...