Перейти к публикации

Тяжесть в желудке и подташнивание после еды

Happy_Girl

Я бы не сказала, что кушаю так много, что бы потом ощущалось переедание. Или жирного много, но в последнее время именно такое чувство меня не покидает. Стоит только съесть что-то чуть более калорийнее, чем постное мясо, так всё – сразу же тяжесть в желудке, переполнение, подташнивание после приёма. Слышала, что многим помогает мезим, но сама ни разу не пробовала. Действительно помогает?

Lady

Действительно, приём ферментов облегчает процесс пищеварения, Happy_Girl.

Проверено на себе. Лично я принимаю Панкреатин - это тот же Мезим.

Мне при приступе панкреатита (пренебрегла диетой), доктор назначал Креон 10 000 - ну, это была ударная доза.

То, что после еды у Вас появляется тошнота, говорит о недостаточности ферментов.

Ну и к вопросу, как принимать ферменты: в основном во время приёма пищи. Если во время приёма пищи не успели, то через 10 - 15 минут после приема употребление ферментов ещё допустимо.

Darina
Слышала, что многим помогает мезим, но сама ни разу не пробовала. Действительно помогает?

Это действительно так. Сейчас вообще достаточно трудно выбрать что-то из лекарственных средств, выбор просто огромный, да и удержаться от разнообразия в пище тоже сложновато. Но мне мезим действительно помогает.

Karavella

Поддерживаю. Так как не так давно пропила Мезим. Тоже беспокоила тяжесть и тошнило, как съем что-нить вкусненькое. Правда я к гастроэнтерологу ходила, вот она мне и посоветовала. Да и в аптеке это достаточно популярное средство среди населения. Попробуйте.

Денис 147
Я бы не сказала, что кушаю так много, что бы потом ощущалось переедание. Или жирного много, но в последнее время именно такое чувство меня не покидает. Стоит только съесть что-то чуть более калорийнее, чем постное мясо, так всё – сразу же тяжесть в желудке, переполнение, подташнивание после приёма. Слышала, что многим помогает мезим, но сама ни разу не пробовала. Действительно помогает?

С предыдущими консультантами согласен, только есть средства более эффективные, чем мезим, а самое главное дешевле - ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЕ ФЕРМЕНТЫ. Знакомая из Дружковки перешла на эти капсулы.

  • 1 год спустя...
Лёля

Если подташнивание возникает время от времени, то ферменты – самое то.

И Мезим хорош, но я тоже остановилась на Панкреатине, то же самое, только дешевле.

Другой вопрос, если за таким состоянием скрывается начинающаяся проблема.

При гастрите тошнота возникает после еды в течение 30-60 минут.

При холецистите добавляется боль в правом подреберье.

Панкреатит может характеризоваться как пониженной выработкой ферментов, так и избыточным их количеством.

Нужно обязательно выбрать время для похода в поликлинику с целью консультации или медицинского обследования.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Пробиотики после антибиотиков

      Добрый день! Мужу назначили антибиотики, с ними велели для кишечника лекарства пропить (что именно он не запомнил🤦‍♀️) В интернет аптеке посмотрела, там несколько листов названий и чем они отличаются я не поняла. Кому что назначали с антибиотиками, поделитесь.
    • Витамины для женщин после 40

      Доктор сказал, что маме обязательно нужно пить витамины. Ей 42 года. Теряемся в догадках: какие выбрать? В аптеке очень много разных, и для здоровья волос, ногтей, кожи, и с антиоксидантами, и с селеном, и для улучшения мозговой деятельности! Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановить свой выбор? Ведь наверное не стоит брать несколько видов витаминов и принимать их одновременно? Или и так можно?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...