Перейти к публикации

Сел голос

Eva

Уважаемые форумчанки! Подскажите, чем вылечить горло (без таблеток и антибиотиков), если сел голос? Или это дело не в горле, а в голосовых связках? Сначала немного подкашливала, горло особо не болело, потом начала сипеть, а теперь голос вообще пропал (((Какие средства помогут вернуть голос?

Liebe

Мне помогало теплое красное вино. Говорят, что хорошо молоко с медом, но я сама не пробовала. Выздоравливайте!

Eva

Спасибо большое! Точно, нужно будет вечером теплого вина выпить. В течение дня пью молоко с медом и маслом, но пока результаты не особо видны... (А масло какао кто-нибудь пробовал принимать? Реально его найти в аптеке?

Liebe
Спасибо большое! Точно, нужно будет вечером теплого вина выпить. В течение дня пью молоко с медом и маслом, но пока результаты не особо видны... (А масло какао кто-нибудь пробовал принимать? Реально его найти в аптеке?

У нас продается в фирменном магазине кондитерской фабрики. Думаю, поискать можно и вам.

Agata

Читала что помогают сырые яйца (ими певцы голос восстанавливают), но они довольно вредные в сыром виде, а еще полоскать горло растительным маслом, неприятно, но действенно.

  • 4 недели спустя...
svetuska

Слабым раствором хлорофиллипта (спиртовая настойка) полощите. Очень хорошее средство!

Наталья

Подогретая минеральная вода таких марок как боржоми, ессентуки, новотерская, нарзан. Сначала нужно размешать, чтобы газы вышли, потом подогреть и прополоскать горло. Так же не плохо помогает гомеопатический препарат "Гомеовокс", это таблетки для рассасывания.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как быстро вернуть потерянный голос

      Для меня каждая весна и осень - это хриплый голос и больное горло. Специфика работы такова, что нужно много говорить перед аудиторией, и отсутствие голоса - самая настоящая беда. Обычно в таких случаях я лошадиными дозами потребляю леденцы от кашля (толку чуть, но говорить некоторое время могу). Или пью настой солодки, тоже стаканами (помогает). Слышала, что еще восстановить голос помогает отвар из анисовых семян. Вам понадобиться в один стакан воды добавить 50 грамм семян аниса и варить в те

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...