Перейти к публикации

Как быстро вернуть потерянный голос

Алана

Для меня каждая весна и осень - это хриплый голос и больное горло. Специфика работы такова, что нужно много говорить перед аудиторией, и отсутствие голоса - самая настоящая беда.

Обычно в таких случаях я лошадиными дозами потребляю леденцы от кашля (толку чуть, но говорить некоторое время могу). Или пью настой солодки, тоже стаканами (помогает).

Слышала, что еще восстановить голос помогает отвар из анисовых семян. Вам понадобиться в один стакан воды добавить 50 грамм семян аниса и варить в течение 15 минут. После чего средство нужно остудить и добавить в него 50 грамм меда. Лечебное средство нужно принимать по одной столовой ложке через каждые 30 минут. Правда пока еще не пробовала. Как и рецепт напитка из желтка с коньяком. Это даже пробовать боюсь.

i?id=771197bd2d5195547deb0f52622d2b4d&n=21

Ежова
Для меня каждая весна и осень - это хриплый голос и больное горло. Специфика работы такова, что нужно много говорить перед аудиторией, и отсутствие голоса - самая настоящая беда.

Обычно в таких случаях я лошадиными дозами потребляю леденцы от кашля (толку чуть, но говорить некоторое время могу). Или пью настой солодки, тоже стаканами (помогает).

Слышала, что еще восстановить голос помогает отвар из анисовых семян. Вам понадобиться в один стакан воды добавить 50 грамм семян аниса и варить в течение 15 минут. После чего средство нужно остудить и добавить в него 50 грамм меда. Лечебное средство нужно принимать по одной столовой ложке через каждые 30 минут. Правда пока еще не пробовала. Как и рецепт напитка из желтка с коньяком. Это даже пробовать боюсь.

У меня соседка учительница, за учебный год несколько раз теряет голос. Спасается именно коньяком с желтком!

Лёля

Частое и тёплое питьё маленькими порциями, потому что большой объём может вызвать рвоту, а наша задача обеспечить прохождение теплой влаги по больному горлу часто.

Это могут быть любые травяные чаи, с мёдом или без, тёплое молоко, но только тёплое, а не горячее.

В тот момент, когда голос пропал, не напрягайте связки, а пишите записки.

Ещё нашла вот такое видео.

Regina
Для меня каждая весна и осень - это хриплый голос и больное горло.

Меня и детей спасает компрессорный ингалятор. Как только начинаем кашлять - сразу ингаляции. Если кашель не сильный, я делаю их просто с физраствором (без лекарства). Слышала можно еще использовать минералку. Обычно достаточно поигналироваться пару дней, чтобы наступило заметное улучшение.

У меня вот такой. Правда насадкой мы не пользуемся. Там к нему есть еще маска, с ней удобнее.

i?id=7db9bfe7b321cc79c7c88d4686227cfe&n=21

Lady
Меня и детей спасает компрессорный ингалятор.

Я уже делилась своим мнением о таком приборе - https://newhouse.ru/forums/topic/1286/

Рада, что и Вы используете его на благо семьи!

  • 5 месяцев спустя...
Соля

раньше пили перепелиные яйца

[

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сел голос

      Уважаемые форумчанки! Подскажите, чем вылечить горло (без таблеток и антибиотиков), если сел голос? Или это дело не в горле, а в голосовых связках? Сначала немного подкашливала, горло особо не болело, потом начала сипеть, а теперь голос вообще пропал (((Какие средства помогут вернуть голос?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...