Перейти к публикации

Неврологические проблемы у малышей

Magi

Сейчас у большей части новорожденных врачи находят неврологические проблемы. Чаще всего эти проблемы должны сами пройти к определенному возрасту, однако многие врачи перестраховываются и назначают лечение. Что в данном случае стоит делать - подождать нужный возраст и если проблема не пройдет, тогда ее лечить, или начать профилактическое лечение сразу?

  • 1 месяц спустя...
Eva

Нашему сынуле невропатолог в 3 месяца поставил диагноз - гипертонус. Назначил нам УЗИ головного мозга у определенного специалиста, таблетки и 10 сеансов массажа. Не хотелось малыша в столь раннем возрасте подвергать узи-исследованиям, но у страха глаза велики... Поэтому мы все-таки пошли на это узи (сделали за кругленькую сумму), но все было в норме. (Думаю, что везде присутствует эта стандартная схема сотрудничества врачей и УЗИ-специалистов, когда последние отстегивают определенную сумму за каждого присланного посетителя). Но мне кажется, что и узи, и таблетки не были необходимостью в нашей ситуации... Толк был только от массажа, при чем бесплатного, в детской поликлинике.

Наталья
Сейчас у большей части новорожденных врачи находят неврологические проблемы. Чаще всего эти проблемы должны сами пройти к определенному возрасту, однако многие врачи перестраховываются и назначают лечение. Что в данном случае стоит делать - подождать нужный возраст и если проблема не пройдет, тогда ее лечить, или начать профилактическое лечение сразу?

Нужно следовать рекомендациям врача или хотя бы прислушиваться к их мнению. К определенному возрасту проблема либо исчезнет, либо усугубится. Если мнения одного специалиста не достаточно, можно сходить еще к одному. В свое время невролог моей дочке выписывала препарат, а я не приняла всерьез лечение и думала как большинство, зачем такого маленького ребенка пичкать такими серьезными таблетками. Теперь она учится в школе и у нее очень часто болит голова. Думаю что наша проблема перешла в более серьезную. А ведь специалисты меня предупреждали. Так что учитесь на чужих ошибках, во всяком случае в этом случае.

Agata

Наталья, вы уверены что голова болит именно из-за этого? Может, ребенок не справляется с нагрузкой, устает?

Я считаю, нужно хорошо подумать перед тем, как всерьез взяться за лечение, иначе потом на всю жизнь аукнется. Моего крестника с самого рождения антибиотиками запичкали, иммунитет теперь почти на нуле (

Наталья
Наталья, вы уверены что голова болит именно из-за этого? Может, ребенок не справляется с нагрузкой, устает?

Я считаю, нужно хорошо подумать перед тем, как всерьез взяться за лечение, иначе потом на всю жизнь аукнется. Моего крестника с самого рождения антибиотиками запичкали, иммунитет теперь почти на нуле (

Голова болит конечно от нагрузок. Сосуды не справляются с кровообращением. В моем конкретном случае одна проблема в раннем возрасте переросла в другую. А про антибиотики да, это правда, любой антибиотик ослабляет имунную систему, так как попадая в организм убивает не только плохие вирусы и бактерии, но и хорошие.

Agata

Вообще считаю, что малышей в школе практически с самого начала слишком "грузят", и это очень тяжело сказывается на тех, кто даже в детском саду не был. О том, что такое зарядка или разминка во время занятий учителя младшей школы вообще забыли (

Liebe

Согласна с Натальей. Неврология - штука слишком серьезная, чтобы можно было пускать все на самотек. А насчет сговора врачей и УЗИ-специалистов что-то я не понимаю: ведь УЗИ платно можно сделать во множестве разных мест. Не может же врач договориться со всеми!

  • 1 год спустя...
MamaSveta

Мне кажется полное обследование при таких диагнозах надо проходить и если возможно, то назначать лечение. Для детей подбирают щадящие препараты, и методы, которые подходят для их возраста, а вот запускать такие болезни нежелательно.

Lina-malina

Проблема проблеме рознь, если наблюдается какое-то легкое беспокойство, плохой ночной сон, то возможно все это пройдет само, а вот аутизм например или подобные неврологические заболевания вряд ли пройдут сами по себе.

  • 4 недели спустя...
Ксения Юрьевна

Врач скорее при малейшем сомнении перестраховывается и отправляет на узи. Моего сына в 1 месяц невролог направила на узи, так как он при осмотре был вялым (мы перед осмотром его разбудили). Мы не поехали, а через месяц все хорошо было, никаких вопросов об узи не возникало. Родители сами могут заметить, что с ребёнком что-то не так, а не только слепо выполнять назначения врача.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • У ребенка проблемы с кожей?

      Конечно, все молодые мамы стараются как можно тщательнее ухаживать за новорожденным. Однако, несмотря на это родителям не всегда удается избежать опрелостей - так называются покраснения, которые возникают в складочках кожи младенцев. Как же предупредить их появление? Обычно опрелости возникают в тех местах, где у ребенка заложены естественные кожные складки и легко скапливаются вредные микроорганизмы. Если маме не удается остановить процесс в самом начале, покраснения становятся ярче, а в слож

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...