Перейти к публикации

Снятся красочные сны...

FreeMan

В последнее время стали часто сниться разнообразные и красочные сны. Мне как и писал нравится прибывать в таком снотворном состоянии. Жена говорит, что ничего хорошего в этом нет, так как мозг не отдыхает? А Вы что думаете? Вам снятся сны?

Alex Safman

Думаю это нормальная ситуация, всем снятся сны. Некоторые бывают продолжительные, особенно утром и длятся 30-40 минут. Мне тоже снятся сны! Ученые считают, что сны связаны с накопленными эмоциями за день и являются химическим распадом процессов в мозге.

Наталья
В последнее время стали часто сниться разнообразные и красочные сны. Мне как и писал нравится прибывать в таком снотворном состоянии. Жена говорит, что ничего хорошего в этом нет, так как мозг не отдыхает? А Вы что думаете? Вам снятся сны?

То есть Вы хотите сказать что живете во сне, считаете минуты и часы когда ляжете спать, во сне вам интереснее, чем в реальной жизни? Если это так, то это уже страшно!

FreeMan
То есть Вы хотите сказать что живете во сне, считаете минуты и часы когда ляжете спать, во сне вам интереснее, чем в реальной жизни? Если это так, то это уже страшно!

Я не говорю, что жизнь во сне интереснее, просто очень доволен своими снами. Они стали присутствовать в моей жизни и стали красочными и интересными и более того не похожими друг на друга. Слышал, что если снятся сны то сон не крепкий, это правда?

Наталья
Я не говорю, что жизнь во сне интереснее, просто очень доволен своими снами. Они стали присутствовать в моей жизни и стали красочными и интересными и более того не похожими друг на друга. Слышал, что если снятся сны то сон не крепкий, это правда?

Да! Это правда.

Сон – физиологическое состояние с минимальной двигательной активностью и мозговой деятельностью, необходимое любому организму.

Дело в том, что во время сна у человека чередуются фазы медленного и быстрого сна. В среднем одна фаза быстрого сна длится около 20-ти минут, а медленного - около 2-х часов. Сон начинается с фазы быстрого сна (для этой фазы характерна повышенная активность головного мозга, ускоренный ритм сердца и дыхания, подъем артериального давления, при этом глаза человека быстро двигаются, возможны также подёргивания конечностей). За противоречивость ситуации (тело спит, а мозг работает), эта фаза получила ещё одно название "пародоксальная фаза". Именно в этой фазе мы видим наиболее яркие и запоминающиеся сны, но это совсем не значит, что сновидения зависят от БДГ. Мы видим сны и в Фазе медленного сна, но запоминают такие сны, лишь 5-10% людей. Некоторые люди, в результате травмы ствола головного мозга, лишены фазы БДГ, но сновидения у них наблюдаются.

Фаза быстрого сна длиться 10-20 минут, затем она сменяется фазами медленного сна, за ночь такие циклы повторяется 4-5 раз.

Вот как то так! Улыбка

  • 2 недели спустя...
AlisaS

Есть хорошая практика записывать сны. Мне иногда снятся, а иногда - ничего не снится.

BadNicht

"Снятся ли андроидам электроовцы?" это так, вспомнилось... А вообще наличие красочных снов - не говорят о том, что мозг не отдыхает. Мне вообще редко когда сны снятся....

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Мне снятся эротические сны...

      Последнее время мне часто стали сниться эротические сны... Красивые, пьянящие, цветные - такие, что не хочется просыпаться! Хочу признаться, что не всегда моим партнёром в этих снах бывает муж... Смущаюсь Иногда содержание сна шокирует даже саму меня - эротика переходит в нечто более смелое и дерзкое. Что бы это значило? Своей интимной жизнью в браке я вполне довольна. Кстати, муж всегда видит эротические сны, в которых я - главная героиня.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...