Перейти к публикации

Инсульт и инфаркт, что нужно предпринимать?

Markus

Моему знакомому 59 лет. Он перенес в течение 6 лет 3 инсульта и 2 инфаркта. Инсульты и инфаркты он перенес без потери речи и достаточно легко восстанавливался. Иногда он бывает характером разный. Какие последствия ожидают его в дальнейшем? Прошу вас помогите мне своим советом как мне быть с ним!?

dok

Любой инсульт ведет к изменениям в Цнс, и с возрастом эти изменения становятся заметнее. Восстановление после таких заболеваний, достаточно долгое и главным в этой реабилитации являются РЕЖИМ (режим дня, физической и умственной активности, поддержание физической формы лечебная гимнастика т. д) ДИЕТА, это мера профилактики и восстановительного лечения. Обязательные консультации с лечащем врачом, бывают ситуации, в которых не родственники ни человек, не могут адекватно оценить обострение или рецидив заболевания.

  • 1 месяц спустя...
snowsmiles

И на свежем воздухе побольше бывать!

Витамины!

И нервы не дергать себе.

  • 1 год спустя...
AlexBC

Практика показывает, что очень большую роль играет жизненная позиция самого больного- готов он бороться или нет. Все остальное дело техники, как говорится. Хотя нюансов хватает. Те препараты, с которыми я работаю, дают очень хороший результат. Главное - чем меньше интервал между инсультом и началом приема, тем лучше результат.

Lady

Чем меньше интервал между инсультом и началом лечения, тем лучше результат. И это применимо отнюдь не только к препаратам, которыми занимается Алекс.

Возможно, эти памятки спасут кому-нибудь жизнь:

insult_1.jpg.9e44ffe9a8260df3d097cbef78e34533.jpg

insult2.jpg.1787a895925c32e353da764f0b718c05.jpg

AlexBC

Леди, спасибо огромное за памятку!!! Так получилось, что буквально на следующий день пришлось воспользоваться. По свежим воспоминаниям сразу пришло на ум, сверился и сразу скорая. Теперь будем реабилитироваться после гем. инсульта.

Lady

Алекс, Боже мой...

Не знаю, с кем из Ваших близких случилась беда - искренние пожелания выздоровления от меня!

Надеюсь, что больной находится в стационаре, под наблюдением врачей.

У моей мамы дважды были геморрагические инсульты... Терпения Вам и здоровья!

AlexBC

Спасибо!! Я в гостях был... Сейчас человек в Склифе. Будем составлять программу реабилитации, в том числе и с продуктами Вижен. Результатов много и хороших. Здесь комплексный подход нужен, процедуры, психологическая поддержка и т д. Все будет хорошо.

Lady

AlexBC, замечательно, когда в трудную минуту рядом с тобой человек, способный помочь.

Уверена, что с Вашей помощью всё обойдётся.

  • 4 месяца спустя...
Любочка

У моего дяди похожая ситуация. Не такое правда количество, но пару раз прям прихватывало сердечко. Он сейчас для профилактики инфаркта пьет тромбо асс. Он мне сам говорил, что и самочувствие хорошее и поуверенее он себя чувствовать стал. Не так боится чтоли, не знаю как объяснить.

AlexBC

Тромбо асс - это обыкновенный аспирин, только название другое. И побочка у него как у аспирина. Превышение дозы АСК сопряжено с риском желудочно-кишечного кровотечения. Передозировка особенно опасна у пациентов пожилого возраста.

Lady

Алекс, мне мой терапевт говорила, что Тромбо АСС менее токсичен для почек. Вообще всё старшее поколение нашей семьи принимает либо Тромбо АСС, либо Кардиомагнил, либо Аспирин КАРДИО. Вроде бы одно и то же, но у всех свои пристрастия!

AlexBC

Там просто дозировка небольшая- 100 или 50мг... посмотрите сами в сети. Набираем в поисковике название и читаем:). Это симптоматическая терапия. Вместо работы с причиной заболевания, пытаются убрать ее проявления. Более токсичен, менее токсичен... Может, пользоваться НЕтоксичными решениями?

Lady

А что Вы, Алекс, предлагаете в качестве альтернативы?

AlexBC

Добрый день, Леди! Рад встрече!:) Как я писал, по моему убеждению, хорошей альтернативой аптечной химии являются БАДы. Их много и предпочтения могут быть разными. Я например, в данном случае рекомендовал бы Визионовский Антиокс. Тоже разжижает кровь. И при этом защищает от свободных радикалов, укрепляет капилляры, способствует нормализации давления. И даже омолаживает- замедляет процессы старения клеток. (это я с баночки списал):)

Lady

Спасибо, заинтересовали - посмотрю информацию...

AlexBC

Леди, если есть айпад, то можно с апплсторе скачать беспл. прогу " Подбор БАД"

  • 2 недели спустя...
Богоявленская Наталия
Моему знакомому 59 лет. Он перенес в течение 6 лет 3 инсульта и 2 инфаркта. Инсульты и инфаркты он перенес без потери речи и достаточно легко восстанавливался. Иногда он бывает характером разный. Какие последствия ожидают его в дальнейшем? Прошу вас помогите мне своим советом как мне быть с ним!?

Здравствуйте! Надеюсь, что Ваш героический знакомый (перенес аж 3 инсульта + 2 инфаркта!) находится в полном здравии. Сейчас, в позднем периоде реабилитации, нужно уделять внимание:

1. Расширять и соблюдать двигательный режим, в зависимости от состояния пациента. Двигаться: гулять, заниматься физкультурой, самостоятельно за собой ухаживать. Чем больше двигается человек - тем для него лучше.

2. Питаться правильно: в питании должны быть овощи, фрукты, молочные продукты, каши, мясо и рыба. И никаких булочек, бутербродиков, конфеток и печения. Пить побольше воды. Следить за ежедневным опорожнением кишечника.

3. Выполнять все назначения лечащего врача: следить за А/Д, пить противотромботические лекарства, типа Тромбо-асс; периодически по 2 - 3 месяца с перерывами принимать сосудорасширяющие средства, типа трентала и др; обязательно ноотропные препараты, весной и осенью ставить капельницы, по показаниям делать курсы массажа.

Все это будет поддерживать здоровье пациента. Но надо понимать, что это все лечение последствий сердечно-сосудистых заболеваний. Но никак не причины!!! А причины - это атеросклеротическое поражение сосудов. И здесь нужны специальные средства питающего характера: нужно укреплять сосудистую стенку, очищать ее от наслоений атеросклеротических бляшек, повышать эластичность сосудов, очищать кровеносное русло, лимфу, клетки, давать антиоксиданты и другие важные для организма средства. Все это содержится в качественных биологически активных добавках.

Желаю Вашему знакомому верить в себя, прожить еще много лет и радовать своих близких!

Марджери

Натали, Вы доктор? Какого профиля?

Богоявленская Наталия

Да, я доктор - невролог.

Марджери

Здорово! Мнение профессионала ценю.:bt:

  • 1 месяц спустя...
Ява

Мой отец пережил приступ инфаркта. Это был очень тяжелый для семьи момент, особенно весь процесс реабилитации. Видеть как сильный и активный мужчина, который души не чаял в дачных делах стал в разы слабее – очень сложно. Был период, когда сиделку нанимали даже по первости. Рекомендации врачей после больницы соблюдали полностью, но как-то все равно медленно папа прогрессировал. Ну мне уже давно ясно было, что если лечиться, то только платно и в проверенных местах, поэтому дополнительное лечение отец прошел в мед центре Медси в Отрадном. Потихонечку вернулся к своим садоводческим делам, не жалуется, урожай огурцов уже огромный собрал и кабачков. В общем, выкарабкались общими силами. Так что советую перед выездом за город родителей на обследования водить, чтоб быть уверенными, что они там в прядке будут, а то мало ли что.

Марджери

Знаете, пусть не инфаркт недавно я перенесла, а просто поплохело на нервной почве, но такой сразу ужас накатывает, когда сердечко прихватывает! Берегите себя, заботьтесь о себе!

  • 4 недели спустя...
Любочка
Алекс, мне мой терапевт говорила, что Тромбо АСС менее токсичен для почек. Вообще всё старшее поколение нашей семьи принимает либо Тромбо АСС, либо Кардиомагнил, либо Аспирин КАРДИО. Вроде бы одно и то же, но у всех свои пристрастия!

Тромбо асс действительно лучше всех из всех этих препаратов. Объясню почему. Он покрыт специальной пленочной оболочкой, которая растворяется в двенадцатиперстной кишке, и не раздражает слизистую желудка. А так как препарат необходимо применять довольно долго, то это очень ценно. А то получится, что одно лечим, другое калечим.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Инфаркт миокарда

      Я была здоровой женщиной. Работала на фирме бухгалтером, занималась плаваньем, не курила, не выпивала. Но вдруг, после сильного перенесённого стресса, у меня случился инфаркт. Боль в сердце, просто донимала меня, с каждым днём я теряла силы и стала забывать о счастливой жизни. Пролежав в больнице, мне стало немного лучше. Очередной стресс на работе и всё началось заново. Я не люблю больницы, поэтому стала лечится дома различными спец. лекарствами. И всё бы ничего, но выглядело всё это-эта песн

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...