Перейти к публикации

Лечение аденомы простаты

Markus

Здравствуйте! У меня очень деликатная проблема! Обнаружили аденому простаты. Ходил ко врачу, он выписал 10 дней фурозалидон и свечи аденопросин, затем аденопросин заменить на уротрактин. Пока принимал аденопросин гаступило облегчение, как перешел на уротрактин все стало еще хуже! Постоянно бегаю в туалет, болит низ живота. Что делать? Продолжать лечение?

FreeMan

Я бы не писал вопросы на форуме, а бежал бы к врачу! Вместо того, чтобы заводить темы на форуме лучше бы проконсультировался у специалистов! Пока с аденомой не сталкивался, но шутки шутить с ней точно не собираюсь! Это не банальная простуда, и не нужно заниматься самолечением! Может эти свечи не подошли, пусть врач назначает другие.

Antonio

Отец когда лечил свою аденому пользовался только аденопросином, не знаю точно, какой у него был курс, но точно только одним препаратом. Может второй препарат вам не подходит? Однозначно стоит обратиться ко врачу! Но я думаю, что это просто непереносимость компонентов препарата и стоит заменить его на аналог или продолжать лечение аденопросином. Удачи!

  • 1 месяц спустя...
Sergey

Markus одно вам скажу что операцию нужно будет проводить. Я пять лет лечился медикаментозно и все равно сделал операцию. Есть такой метод как зеленый лазер, возможно вы не слышали, рекомендую.

  • 8 месяцев спустя...
Денис

Я бы с операцией не спешил. Нужен хороший уролог. Чтобы поставил правильный диагноз, а дальше видно будет как лечить.

  • 1 год спустя...
Lady
Я бы с операцией не спешил. Нужен хороший уролог. Чтобы поставил правильный диагноз, а дальше видно будет как лечить.

Свёкру поставили диагноз "аденома простаты", назначили таблетки, но он, как я поняла, не осознаёт до конца всю серьёзность момента и не принимает лекарства так, как ему предписано!

Не знаю, как на него повлиять... jlk

Насколько я поняла, он где-то услышал, что при таком диагнозе проводится операция.

Думаю, надеется одномоментно исправить ситуацию при помощи скальпеля хирурга.

А у него проблемы с сердцем!

Я боюсь, что наркоз (в случае необходимости оперативного лечения) ему повредит...

Шкода

Муж подруги больше года ходил по больницам, прежде, чем нашёлся врач, который выбрал правильный курс лечения.

Ему пришлось подчинить свою жизнь другому образу жизни, полностью изменить питание и пить лекарства курсами время от времени.

Диагноз серьёзный и лечение очень долгое, но оперативное вмешательство рекомендуют начиная от второй стадии заболевания и не всем.

Если облегчения не наступает нужно снова идти на приём, к этому врачу или к другому - неважно, но ждать не стоит.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лечение мужского бесплодия

      Уважаемые форумчане, требуется помощь. Племяшка вышла замуж и после года совместной жизни при активном, но безрезультатном желании иметь малявку, обратились в клинику. Сначала она, а мужа пришлось уговаривать. Как оказалось, после мазков, УЗИ, спермограммы, у него было обнаружено секреторное бесплодие (малая подвижность сперматозоидов). В течение семи месяцев довольно хлопотного лечения: неоднократные СГ, а дело захватило зиму, везли со всеми предосторожностями, уколов и постоянного приёма пре

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...