Перейти к публикации

"Спасательный круг" на животе! Как избавиться?

FreeMan

Не знаю, в этот ли раздел пишу, если что подправьте!

Дело в том, что лишнего веса вроде бы нет, но не дает покоя жировая прослойка на животе. Вроде когда стою- все подтянуто, смотрится ничего. Но как сяду- живот вываливается на коленки! Никакие ремни его не держат! Каюсь, пиво пить люблю! Но стараюсь меньше есть с пивом всякие ништяки типа сухариков, чипсов. В тренажерный зал хожу постоянно, мышцы есть, но они под слоем жира!!! Подскажите действенные способы, которые помогут избавиться от этого безобразия!

Antonio

Во первых нужно исключить все эти "ништяки" - именно из-за них висит живот и не уходит. Еще мне посоветовали начать ходить в бассейн, чтобы привести в тонус мышцы и кожу. Но у меня есть лишний вес, поэтому думаю, что худеть буду равномерно. А вот как быть, если все в норме, а висит живот.. может недостаточно упражнений на эту зону?

Да! Еще могу посоветовать термопояс типа вулкана или бодисвифт. Можно дома в нем ходить, а можно в тренажерку одеть под майку. У пояса эффект сауны- выводится лишняя вода и уходит лишний жир именно с этой зоны. Читал еще про душ Шарко, пишут, что штука стоит того. Решил сходить, как похудею, чтобы дряблое тело привести в порядок после похудения.

  • 9 месяцев спустя...
svetuska

Попросите тренера в тренажерке подобрать для вас упражнения именно на мышцы пресса. Жир из этой области рассасывается медленно, но все-таки рассасывается. Поэтому, побольше стараний, и все уйдет. Вот только, где силу воли взять для этих стараний? (это я про себяСмущаюсь).

  • 2 года спустя...
Kassiopea

Попробуйте пищевые добавки, жиросжигатели, например L-карнитин. Если Вы ходите в спортзал, правильно питаетесь и перед тренировками пьёте жиросжигатель, за пару месяцев не останется ни следа от "спасательного круга". В крайнем случае, для самых выносливых, есть специальная диета - сушка.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! В тренировку обязательно нужно включать упражнения, которые заставят напрягаться мышечный корсет нижней части туловища и бедер.

  • Упражнения из положения «лежа на животе». Когда вы легли на гимнастический коврик, нужно поднимать вверх ноги и руки (вытягивая их вперед) – это классическая «лодочка». Аналогичного типа упражнения можно делать на мяче-фитболе: лягте на фитбол животом, упритесь руками в пол, а ноги медленно поднимайте – от максимально возможной точки до положения, в котором они будут параллельны полу. Касаться пола пальцами ног при этом нельзя.
  • Также полезны упражнения на пресс из положения «лежа на спине». Если вы лежите на горизонтальной поверхности, делайте обычные подъемы (из лежачего положения в сидячее), держа руки за головой и не сгибая колени. На тренажере с наклонной скамьей можно делать это же упражнение, опускаясь головой на нижнюю часть скамьи и слегка поворачиваясь корпусом то вправо, то влево.

Езда на велосипеде или на велотренажере. Если есть возможность, то плавайте – научитесь плавать «кролем» (с широкими гребками и переваливаниями с боку на бок): этот стиль дает наибольшую нагрузку на боковые мышцы.

anton.dobrosotskiy

Изучите правила правильного питания и следуйте им. Через определенный срок такая диета приведет к видимым результатам + рекомендую делать "вакуум"

pover

"вакуум" жир не компенсирует, а вот внутренним органам навредить может при большом усердии, а наличие "круга" говорит лишь о простой человеческой лени, все и так прекрасно знают как убрать лишний жир с тушки.

  • 1 месяц спустя...
Любочка

Правильное питание- это первый пункт! Второй- фитнес! Или любой спорт, плавание или скандинавская ходьба, если вес большой или есть ограничения. Третьем пунктом можно добавить Тиоктацид БВ, препарат который ускоряет превращение углеводов в энергию и чувства голова особо не чувствуешь. У меня именно эти три пункта стали основными к похудению на 15 килограмм. Никакого "спасательного круга" уже нет, а раньше был.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как избавиться от живота

      Я не считаю себя толстушкой, но есть у меня вот такая проблемка, если я поправляюсь хотя бы на 200г, то эти самые граммы локализуются у меня на животе. И получаюсь я этакой беременной пигалицей. А вот худею вся равномерно.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...