Перейти к публикации

Кто не боится летать на самолете?

Девчонки, мне вот интересно стало: есть ли среди нас такие, кто не боится летать на самолете? Я летала уже несколько раз, раз 8 или 10, но каждый раз как первый… только лететь – так сразу такое чувство, что это мой последний перелет)) это я такая боягузка или это нормально, поделитесь опытом!!!

Рекомендованные сообщения

У меня муж как испугался раз – так до сих пор отказывается летать. Тока на поезде, а на поезде как раз и не доедешь, куда нам надо. У меня мама живет на Дальнем Востоке – летали прошлым летом и этой весной к ней в гости. Так без него. У него тоже был отпуск, он мог спокойно полететь, но… нет и все!!! Зато нам дешевле обошлось – и так билеты дорогущие какие, пришлось даже в мфо банкинге одалживать (это фирма на павелецкой, где можно по одному паспорту взять кредит). За детей-то тоже по полной плати, хорошо, дали быстро, справок всяких не требовали, - я успела нормальный рейс забронировать, а муж остался расхлебывать!

Девчонки, наверно ко всему можно привыкнуть!:p Я работаю в туристической сфере – по долгу службы (и по весьма приятной обязанности) приходится летать иногда по 2-3 раза в месяц, я к этим перелетам отношусь уже как к поездке в метро. А что, в метро тоже иногда трясет! И в метро бывают приколы – кому нравится стоять в темном туннеле? Есть такие??

А я вот вряд ли когда привыкну к этому. Ну не чуствую я себя спокойно в небе. Нефига се! Пока не приземлится – как на иголках! А когда трясет – это все! И главное – все время задаю вопрос тому, с кем лечу – а это нормально? А такие звуки – это что такое? Ну и тому подобное, вы меня наверно поняли…

А я вот вряд ли когда привыкну к этому. Ну не чуствую я себя спокойно в небеНефига се! Пока не приземлится – как на иголках! А когда трясет – это все! И главное – все время задаю вопрос тому, скем лечу – а это нормально? А такие звуки – это что такое? Ну и тому подобное, вы меня наверно поняли…

Понятно, у вас паника при виде самолета и все что с ним связано! Наверно, еще за несколько дней до полета спите плохо и нарастающее чувство тревоги. Я вам посоветую избавиться от этого страха вот таким путем.... Вам нужно, чтобы вам понравился полет, а в последствие, чтобы вам даже понравилось летать всегда!) выпейте перед полетом горячительных напитков, вас это расслабит и вы отвлечетесь, не заметите как прошел ваш полет. Мозг и тело запомнят, что им ничего не угрожает и вы спокойно будете книжку читать в самолете!)))

А вы попробуйте с маленькими детками полетать! Там вам не то что бояться будет некогда, не заметите как приземлитесь! Эт я вам авторитетно заявляю как мама, которая летала и не 2-3 часа, а гораздо дольше с двумя близнецами по 4 года)

А вы попробуйте с маленькими детками полетать! Там вам не то что бояться будет некогда, не заметите как приземлитесь! Эт я вам авторитетно заявляю как мама, которая летала и не 2-3 часа, а гораздо дольше с двумя близнецами по 4 года)

Не обзавелась пока близнецами:) вам виднее, наверно никогда не пойму тех, кому нравится летать. И как люди хотят и даже мечтают стать стюардессами?

А как еще добраться до моих любимых островов?) Если боитесь, то сидите дома. А как еще?

А я все время жду отпуска чтобы в очередной раз полететь на самолете в теплые края к морю. А для того чтобы чувствовать себя уверенно, стараюсь выбирать надежные авиакомпании. Хотя... если что... как говорится, чему быть того не миновать! Боязнь помню была, но только первый раз. А так я очень люблю аэропорты. Эту всю атмосферу, людей с чемоданами, кафешки, люблю через стекло наблюдать за парком самолетов, этих людей в форме на досмотре.:dv: А потом самолет набирает высоту и голова немножко кружится, и такой кайф по всему телу! Понимаешь что уже есть отрыв от земли и ты летишь...

А я все время жду отпуска чтобы в очередной раз полететь на самолете в теплые края к морю. А для того чтобы чувствовать себя уверенно, стараюсь выбирать надежные авиакомпании. Хотя... если что... как говорится, чему быть того не миновать! Боязнь помню была, но только первый раз. А так я очень люблю аэропорты. Эту всю атмосферу, людей с чемоданами, кафешки, люблю через стекло наблюдать за парком самолетов, этих людей в форме на досмотре.:dv: А потом самолет набирает высоту и голова немножко кружится, и такой кайф по всему телу! Понимаешь что уже есть отрыв от земли и ты летишь...

Наталья, у меня очень похожие ощущения с вашими)))

Как можно боятся того, что ни разу не делал?

Я не боюсь) Ну чего там страшного? Ведь риск разбиться на самолете куда ниже, чем на машине. Я реалистка.

Я тоже боюсь - если честно:) Но все равно лечу, если нужно. Да и страх проходит после того как сажусь в самолет. Самое главное это придти пораньше к регистрации и попросить место у окошка - тогда летететь будет не страшно, а интересно:) А самый классный момент - это когда самолет отрывается от земли - тут уже не страх а скорее приятный адреналин, восторт и т. п.) И перед посадкой, нравится когда самолет пролетает низко над городом, над такими маленькими, как будто игрушечными домами.. Остальное время полета довольно скучное.

Я люблю летать в самолете, но на не сильно большие расстояния. Один раз летали с мужем на мальдивы (9 часов в полете), хотелось чтоб это побыстрее закончилось. но рассвет в самолете под конец нашего перелета стер все нехорошие ощущения - это такая красота красотенская)))

Я при одной мысли что нужно лететь куда то, чуть не сознание теряю.... И грустно и смешно.

Я вот не знаю.) Так как не летала никогда, хотя думаю будет страшно мне) Даже очень страшно...

Страшно, но круто))

Никогда не летала, но очень хочу. Интересно, будет ли страшно)

Раньше я больше всего боялась взлета, но после того, как мы подпрыгивая сели в Гоа, я теперь боюсь посадки)

каждый раз перед полетом чувствую легкое волнение... но не более:) а так все спокойно, даже нравится!

Я много раз летала и никогда страха не было, кроме одного раза, когда мне пришлось полететь беременной, тогда я очень волновалась. Когда мы взлетали малыш так сильно толкался, что я решила точно что беременной больше не летаю.

Я люблю летать на отдых на самолете! Это же дорога в маленькую жизнь!

А какие ощущения при посадке, особенно, когда самолет долго не садится и то набирает высоту, то резко снижает - вообще чума! Обожаю!)))

Стыдно признаться... Ни разу не летала Недопонимание

Только недавно прилетели из Тайланда. Туда 8 часов оттуда 10... Живы однако:) Согласен что на машине гораздо больше шансов "зажмуриться"..:) Ну конечно же не стоит экономить и летать на "левых" авиакомпаниях и будет вам счастье:)

Я летаю достаточно часто с мужем в Болгарию, мы очень любим море, да и главное что мы еще в прошлом году купили квартиру в Солнечном берегу в комплексе Хармони Сьютс, а там и спа салон и бассейн