Перейти к публикации

Покупка горного велосипеда. Что необходимо знать?

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Если бы все ездили на велосипедах хотя бы по городу, то бороться с плохой экологией было бы на много проще. Что мешает нам купить велосипед и ездить на нем на дачу или на работу? Ну да, разве что расстояние... Но это не проблема, в наше время велосипеды могут набирать огромную скорость, именно поэтому мыслей о беспокойстве здесь быть не должно!

1.jpg

К тому же велосипед, не требует частой замены запчастей, а если и подходит к этому время, то цены на ремонт велосипедов не очень обременительны. Покупая велосипед, будьте уверены, хлопот он вам не принесет, а только одно удовольствие!

В наши дни, горный велосипед выбирают миллионы людей по всему миру, от мала до велика. Он доставляет людям много радости и веселья и веселья, и к тому же это хорошая тренировка. Несомненно, это лучший способ ознакомления с пригородом.

Очень часто, когда люди смотрят на новенькие горные велосипеды в магазине, они затрудняются с выбором какого то одного из них. Ведь так много производителей, марок, различные видов, форм, размеров… Поэтому не удивительно, что у них есть проблемы. В этой статье мы попытаемся объяснить, что важно знать при покупке нового велосипеда.

Во-первых, вам нужно решить, сколько вы готовы потратить на новый велосипед. Определить цену и попытаться смотреть только на велосипеды в рамках этого диапазона. Качество и цены могут значительно отличаться, но всегда помните, вы получите то, за что Вы платите.

Следующее, что вам нужно знать, это то, чем вы будете заниматься, оседлав своего железного коня. Существуют различные виды велосипедов, которые предназначены для различных типов местности и стилей езды. Главный вопрос - где вы будете ездить? По бездорожью или в основном по нормальной дороге? Какая вам нужна подвеска: подвеска на оба колеса, передняя подвеска, или же вовсе без подвески?

Еще одной важной деталью при покупке горного велосипеда является выбор правильного размера. Вы ведь не собираетесь получать удовольствие от того, что велосипед не подходит вам. Правильный размер велосипедной рамы, зависит от вашего роста. Вот некоторые из наиболее распространенных размеров: 17 "(рост от 160 до 180 см), 19" (рост от 180 до 188 см), и 21" и больше (выше, чем 188 см).

Когда покупать? Если можете, старайтесь избегать покупок весной или летом. Лучшее время для покупки - это сентябрь, потому что это как раз то время, когда в продажу начинают поступать модели следующего года. Когда это происходит, цены на старые модели как правило падают.

И, наконец, не следует забывать и о других предметах первой необходимости. Вы знаете: шлем, очки, перчатки, и самое главное – специальные велосипедные шорты. Счастливой поездки!

  • Нравится 1
  • 0
  • 3 951

0
4k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...