Перейти к публикации

Выбор программы - клиента ICQ: расширение возможностей общения

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

3-095177dcd.jpg.9d96567c5614284fa603e902d83b4c32.jpg

Для того, чтобы начать использовать возможности интернет, достаточно зарегистрироваться в Аське - самой популярной программе для общения в сети, и получить уникальный номер, служащий вашим главным идентификатором в этой программе. Имея такой номер, можно выбрать наиболее удобный для себя инструмент общения: это может быть как базовая программа, различные версии которой можно бесплатно скачать на сайте компании - разработчика, так и многочисленные программы - клиенты, некоторые из которых, обладают даже более расширенными функциями.

Выбор программы - клиента полностью зависит от вкусовых предпочтений пользователя, и его требований к функциональности. Качество и оперативность связи, при использовании подобных программ, нисколько не страдает, так как они работают через серверные станции базовой программы, предоставляя только измененную внешнюю оболочку и обеспечив набор дополнительных функций.

Скачать Miranda - одну из известных программ - клиентов, как и остальные подобные программы, можно также бесплатно, все они распространяются свободно согласно общепринятому протоколу GNU. Количество функций, которыми дополнено большинство подобных программ, может быть намного больше, чем в базовой версии самого Интернет - пейджера: органайзер, проверка электронной почты, использование защищенных протоколов передачи данных, возможность смены внешней оболочки программы - все это и многое друге, делает эффективными и удобными инструментами общения в Интернете.

Достаточно большой выбор разнообразных программ - клиентов, позволяет пользователю самому решить, с помощью какого инструмента ему удобнее общаться, и какой из них ему оптимальнее всего использовать. Можно, к примеру, скачать QIP 2009 и использовать широкие возможности этого клиента, выбрать любой другой клиент из предлагающихся в сети, или остановить свой выбор на одной из последних версий базовой программы, в которой применено много удобных новшеств, и значительно расширены выполняемые функции. Но какой бы клиент не был вами выбран, одно можно сказать с уверенностью: качество и оперативность связи, обеспечиваемые протоколами базовой программы, будут непременно сохранены на очень высоком уровне.

  • 0
  • 6 512

0
6,5k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...