Перейти к публикации

Оригинальные поздравления с рождением ребенка

Ольга Травина
  • · 4 минуты на чтение

Это маленькое чудо появляется на свет и навсегда меняет жизнь мамы и папы, которая строится вокруг этой крохи. Впереди месяцы просыпаний посреди ночи от детского плача, переживаний по поводу здоровья своего ребенка, а также радость от первой улыбки, узнавания в лицо родных, первых самостоятельных шагов.

1.jpg

Итак, малыш родился, мама отдыхает после родов, а папа светится от счастья и до сих пор не может поверить, что, собственно, стал папой! Пришло время многочисленным новоиспеченным бабушкам и дедушкам, дядям и тетям, друзьям и коллегам по работе принести свои поздравления с рождением ребенка и сделать практичные и полезные подарки для молодой семьи.

Рассмотрим на нескольких примерах, как именно лучше всего поздравить молодых родителей с прибавлением в семействе и какие подарки стоит (и не стоит!) дарить по такому случаю.

Как-то один молодой папаша, у которого родился сын, принесся в отделение с огромнейшим букетом лилий. Потом все медсестры не знали, куда его девать, сладкий и едкий запах стоял на всем этаже и долго не выветривался. У многих женщин от этого разболелась голова, и поднялось давление. Вот к чему может привести незнание простых правил, которые гласят, что нельзя приносить в роддом в палату яркие цветы с сильным запахом: лилии, кустовые розы, нарциссы, гиацинты.

Кстати, отнюдь не только головную боль можно получить от букета, составленного из таких цветов, но и сильную аллергическую реакцию. Лучше использовать безвредные полевые цветы, герберы, белые розы и гвоздики. Лучше всего, конечно, обратиться к специалистам по составлению цветочных композиций, которые смогут дать грамотный совет, какие цветы можно использовать для составления букета. Желательно, чтобы букет был небольшой, не везде есть возможность найти и поставить цветы в вазу.

Если хотите принести вкусной еды для мамы, не переусердствуйте! В роддоме сейчас хорошо кормят, поэтому нужно приносить с собой только то, чего не дают в больнице. А это: фрукты, лучше всего подойдут яблоки, желательно, отечественные, сухофрукты (чернослив, курага), можно немножко орешков, для улучшения лактации хороши кисломолочные продукты (творог, ряженка, различные йогурты). Категорически не рекомендуется приносить аллергены: молоко, экзотические фрукты, в том числе и цитрусовые, шоколад, яйца, копчености.

В подарок для малышей подойдут множество полезных вещей: детская коляска (желательно узнать заранее предпочтения родителей, а то может оказаться, что ваш вкус совсем не сочетается с желаниями мамы), кроватка (то же желательно узнать заранее о предпочтениях), маленькие детские кулончики или медальончики со знаком зодиака на счастье, веселые погремушки, соски, бутылочки, наборы для кормления, одежда. Но если вы не уверены, что ваш подарок может понравиться, лучший вариант вручить конверт с деньгами, которым молодые родители найдут лучшее применение!

Всем женщинам приятно, когда их поздравляют и говорят хорошие слова, особенно, когда в их жизни случается такое радостное событие, как рождение ребенка. Поэтому многочисленной родне, близким друзьям и коллегам по работе следует хорошо подумать, как же поздравить свежеиспеченных маму с папой с прибавлением в семействе! Если есть возможность приехать и лично поздравить, то можно подарить помимо цветов красивую открытку с пожеланиями счастья и здоровья, но такая возможность личного присутствия есть далеко не всегда. Остается позвонить и сказать нужные слова по телефону, но как это сделать оригинально и нестандартно? На такой случай существуют мобильные Интернет-ресурсы, которые позволяют отправлять голосовые или музыкальные поздравления на телефон для получателя, которым в данном случае выступают мама или папа новорожденного.

Почему такие мобильные голосовые и музыкальные открытки считаются оригинальными? А вот представьте себя на месте счастливой мамы, на мобильный телефон которой поступает входящий звонок, она берет трубку, говорит Алло! А там... Голосом Советского Информбюро (а на фоне играет патриотическая музыка): Внимание, внимание, срочное сообщение! Согласно исследованиям организации объединенных наций самым популярным языком признан китайский язык, товарищи, нужно что-то срочно делать! Наше государство предлагает жить под лозунгом: Дети цветы жизни, плодитесь и размножайтесь. За дело товарищи, за бравое дело беритесь.

И счастливый папа, который до сих пор не верит своему счастью и находится в прострации, будет рад получить на мобильный телефон музыкальные поздравления, в которых приятный женский голос говорит: Так, так, так. Значит, у вас такое счастье в семье, а я все узнаю последней!? Ну, держитесь, теперь буду поздравлять! Хочу Вам пожелать, чтобы не было печали, чтобы жили-поживали, чтобы каждый день и час озарял улыбкой Вас, ненаглядный ваш ребенок, умным будет пусть с пеленок! Ну, а мне пора бежать, будет время позвоните в гости что ли пригласите

Чего не отнять у такого рода мобильных поздравлений, так это эффекта неожиданности, который способствует поднятию настроения и надолго запоминается. Если говорить серьезно, далеко не так важно, какой именно способ поздравить маму, папу и новорожденного Вы используете, самое главное, это ваше внимание, которое в такой ответственный момент в жизни каждой семьи очень важно. Чтобы ваши пожелания шли от чистого сердца, и тогда все, что вы пожелали молодой семье, сбудется!

  • Нравится 1
  • 0
  • 11 306

0
11,3k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...