Перейти к публикации

Развивающие игры для детей

Марина
  • · 2 минуты на чтение

Ни для кого не секрет, что для любого родителя одной из первостепенных задач является развитие своего ребенка в соответствии с его возрастом. Разумеется, список того, что должен уметь ребенок, в разном возрасте отличается. Так, для детей в возрасте до года необходимо делать упор на развитие мелкой моторики и речи, однако, для пятилетки список умений уже несколько шире.

1.jpg

Так, занимаясь с пятилетним ребенком, крайне важно делать упор на развитие мелкой моторики, памяти, логики, расширение словарного запаса, а также создание минимальной базы знаний, которые ему пригодятся уже в ближайшее время, когда он пойдет в школу. А ведь уже в первом классе дети должны знать алфавит, цифры, и в идеале уметь читать.

Как выбрать развивающие игры для детей 5 лет для пятилетнего ребенка?

На данный момент в каждом магазине представлен достаточно широкий ассортимент игрушек, логические задачи для детей всех возрастов, так что подобрать идеальный вариант самостоятельно может быть затруднительно. Вместе с тем доверять консультантам также не стоит, поскольку их главной задачей является продажа игрушек, а не развитие детей покупателей. Итак, если обращать внимание на некоторые критерии, то выбор игрушки становится проще:

  1. Первоначально необходимо ориентироваться на возрастной ценз. Сегодня на всех игрушках обязательно маркируется возраст, для которого они предназначены. Таким образом ориентироваться в существующем ассортименте значительно проще;
  2. Необходимо заранее определиться с целью игрушки. То есть что именно она должна помогать развивать. Для развития мелкой моторики подойдет конструктов, для развития памяти музыкальные игрушки, за которыми ребенок будет учить песни и стихи, а для изучения алфавита и цифр сегодня можно приобрести специальные доски, которые не только показывают буквы и цифры, но и называют их произношение. Также существует много логических игрушек, которые помогают развивать мышление ребенка в том числе и пространственное.

Среди менее значимых критериев можно назвать пол ребенка, который влияет исключительно на декор игрушки. И стоимость, которую каждый покупатель устанавливает индивидуально. Но несмотря на их меньшую значимость, данные критерии также необходимо брать в расчет.

В любом случае, если при покупке опираться на все вышеперечисленные критерии, то выбор уже не составит особого труда, да и большого количества времени не займет.

По теме

  • Нравится 1
  • 0
  • 8 029

0
8k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...