Перейти к публикации

Элегантность - это...

Ольга Травина
  • · 3 минуты на чтение

  • Прежде всего, если у вас самой не слишком утонченный вкус и вы найдете в себе мужество признаться в этом, - наблюдайте за женщинами вашего типа, о которых говорят, что они элегантны. старайтесь походить на таких женщин.

  • Следующий принцип - простота. Вспомните силуэт элегантной женщины из журналов мод или с экрана. В основном их туалеты очень просты. Покрой прост, но модель выполнена тщательно. Простой крой облегчает уход за вещью. Ее проще гладить, стирать.

  • Третий принцип - самый важный - это чистота и аккуратность. Если мужчина может себе позволить не совсем правильно выглаженный воротничок или непришитую пуговицу (хотя и это простить трудно, особенно молодому мужчине, который может освоить простое искусство пришивания пуговиц), то женщина в плохо отглаженной юбке, с пятном на блузке не должна показываться на людях. Ей это не простительно.

Большинство мужчин не разбираются в женской моде. Попробуйте спросить своего мужа, в чем была одета "Х". Он вам не сможет ответить. В лучшем случае он скажет, что она была одета "хорошо" или "плохо". Обычно они говорят: "Не обратил внимания, потому что я на женщин вообще не обращаю внимания".



Но настоящий мужчина, интересующийся вами. заметит и оторванную пуговицу на кофточке, и спущенную петлю на чулке, и пятно на юбке.



Если же вы носите хорошо отглаженную одежду, вычищенную, ладно сидящую, о вас все скажут, что вы одеты хорошо.



Женщины, которые не любят следить за своей одеждой, должны стараться пошить платье из немнущегося не очень светлого материала и дома обязательно переодеваться в домашнюю одежду. Когда вы занимаетесь хозяйством, наденьте хорошенькие ситцевый или сатиновый фартучек.



Запомните, что даже самое красивое платье перестает быть нарядным, если оно не отглажено и не вычищено.

  • Старайтесь одеваться уместно Учитывайте время дня. время года. цель выхода: работа дома или вне дома. прогулка, театр, выход в гости, на пляж, спортивные соревнования и т. д.

В шкафу женщины даже с очень скромным достатком должны висеть шерстяное, шелковое, ситцевое платье, костюм или жакет, плащ. зимнее пальто, несколько свитеров. блузочек, брюки, туфли на высоком и низком каблуке.



Не забывайте о мужчине. Старайтесь. чтобы муж тоже одевался ко времени и месту. Подскажите ему. какой галстук надеть к серому пиджаку, что, отправляясь в театр, надо надеть пиджак, а не свитер. Замечания делайте мягко, старайтесь не обидеть мужа, не испортить ему настроение.

  • Мода. Давно прошли те времена, когда женщины были рабынями моды. Слишком ревностное служение моде до добра не доводит, часто делает женщину смешной.

Лучше надеть пальто или платье. сшитое не по последней моде. но которое вам идет. К сожалению, на улицах часто можно встретить женщин. одетых по последнему крику моды и выглядящих карикатурно.



Женщина, конечно, должна быть в курсе всех последних течений в моде. но при этом необходимо учитывать свой вес, рост, а главное - возраст, о котором женщины очень любят забывать. Кроме того, помните о бюджете. Ультрамодные платья быстро стареют, становятся немодными, поэтому покупайте спокойные модели, без излишних претензий.

  • Цвет в одежде женщины тоже играет большую роль. Надо одеваться в зависимости от цвета лица. Кожа очень светлая - красный. голубой, светло-розовый, светло-зеленый, светло-желтый,. цвет вереска. Светлая кожа - табачный, синий, желтый, голубой. Кожа цвета слоновой кости - светло-синий, цикламен, банановый. Кожа обыкновенная - цвет красного вина, зеленый, розовый. Румяное лицо - серый, темно-синий, темно-зеленый. Оливковая кожа - кофе с молоком, оливко-во-зеленый. коричневый. Темно-оливковая кожа - синий, темно-зеленый. светло-голубой, рыжий. Слегка загорелая кожа - каштановый, светло-голубой, красный, серый. Загорелая кожа - горчичный. банановый, серо-зеленый.

Многие женщины не отваживаются критически взглянуть на свою • фигуру. А ведь лучше это сделать и постараться костюмом скрыть недостатки.



Так. например, женщины, которые не могут похвалиться тонкой талией. надевают широкий пояс с большой пряжкой, а те. у кого широкие бедра, надевают слишком узкие юбки или эластичные брюки.



Первое и самое главное условие - определить, какая у вас фигура. Полные женщины должны избегать сборок, фалд. слишком ярких цветов, крупного рисунка материи. слишком высоких каблуков, очень громоздких причесок.



Маленькие Худые женщины все это могут себе позволить, но тоже не теряя чувства меры.



Очень важно найти свой стиль.

  • 0
  • 326

0
326

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...