Перейти к публикации

Фруктово-овощная борьба с целлюлитом

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

В наше время целлюлит является актуальной проблемой и приводит в ужас представительниц прекрасного пола в любом возрасте. Девушки и женщины постоянно пытаются найти способы избавиться от пресловутой «апельсиновой корочки» на коже всеми доступными способами.

1.jpg

Кому же хочется упускать сезон бикини и лишать себя возможности покрасоваться гладенькой и подтянутой кожей без бугорков. Эти причины заставляют женщин массово скупать антицеллюлитные кремы, скрабы, маски, посещать элитные салоны и делать не совсем приятные процедуры, нанимать массажистов и косметологов.

Однако стоит отметить, что никакие даже самые дорогостоящие процедуры не избавят вас от такой проблемы, если вы пренебрегаете занятиями спортом и правильным питанием. Стоит попробовать включить в свое ежедневное меню определенные продукты, чтобы забыть об «апельсиновой корочке» навсегда.

Брокколи

Брокколи – это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. Имея совсем маленькую энергетическую ценность, этот овощ справляется с насыщением организма полезными веществами на «ура». Брокколи содержит в себе уникальную альфа-липоевую кислоту, которая состоит из коллагеновых волокон, предотвращающих старение кожи и сохраняющих её упругость. Такие свойства этого овоща способствуют избавлению от целлюлита. Следует употреблять две-три порции диетических блюд из брокколи в неделю, чтобы добиться результата.

Цитрусовые

Цитрусовые культуры богаты на полезные вещества, такие как, витамины и минералы. Самый знаменитый и полезный – витамин С. Он способствует образованию в организме коллагена, который чрезвычайно необходим для здоровья нашей кожи. Лимон поддерживает в организме необходимый баланс питательных веществ, а также формирует правильный уровень PH. Клеточный состав апельсина улучшает и восстанавливает кровообращение, а также обеспечивает правильную работу клетки, что значительно снижает риски появления «апельсиновой корочки».

Чеснок

Несмотря на свой специфический запах, чеснок обладает восстанавливающими и стимулирующими свойствами. Он укрепляет иммунитет и помогает выведению холестерина из организма. Кроме того, постоянное употребление чеснока усиливает циркуляцию крови.

Арбуз

Арбузная мякоть – необычайно полезна, она содержит такой необходимый нашему организму антиоксидант ликопин. Он оказывает мощное мочегонное действие, улучшает работу кровеносной системы, а также защищает сердечно-сосудистую систему от различных заболеваний.

Бананы

Бананы – это отличный источник серотонина и магния, которые отвечают за работу головного мозга и выработку «гормона счастья». Также бананы содержат калий и цинк, обеспечивающие упругость и тонус кожи.

Яблоки

Яблоки – самая настоящая находка для здоровья нашего организма. Они содержат огромное количество витаминов для каждого обменного процесса и органа. Всего лишь одно съеденное яблоко каждый день способно ограничить нас от посещения больниц. Пектин, содержащийся в этом фрукте, благоприятно влияет на ЖКТ и помогает в борьбе с целлюлитом.

Ананас

Ананас – самый популярный фрукт для похудения. Содержащиеся в нем вещества помогают быстро и без проблем усваивать белок, что противодействует появлению неровностей на коже.

Авокадо

Авокадо славится своим богатым на незаменимые жирные кислоты составом. Его уникальные свойства сохраняют кожу молодой, эластичной, упругой и подтянутой, сохраняют водный баланс.

Спаржа

Спаржа богата на фолиевую кислоту, которая ограждает наш организм от стрессов и нервных срывов. Это вещество способно отлично бороться с лишним весом и целлюлитом.

Имбирь

Имбирь обладает составом, способным улучшать кровообращение и обменные процессы в нашем организме. За счет этого уменьшается «апельсиновая корочка» в проблемных местах и снижается вес.

Папайя

Папайя – отличный источник каротина и калия. Эти вещества и микроэлементы отлично борются с целлюлитом, укрепляют организм, защищают кожу от повреждений и растяжек.

Ягоды

Все ягоды черного и красного цвета способствуют борьбе с целлюлитом. Клубника и малина богаты антиоксидантами, смородина и брусника – флавоноидами, укрепляющими кровеносные сосуды.

Употребляя регулярно вышеперечисленные продукты, вы навсегда попрощаетесь с такой проблемой, как целлюлит. Однако не стоит забывать, что систематические занятия спортом и правильное сбалансированное питание должны сопровождать вас всю жизнь.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 210

0
1,2k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...