Перейти к публикации

Кристиан Лакруа – возрождение модельера

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Знаменитый дизайнер Кристиан Лакруа потерял право использовать своё полное имя по решению суда еще полтора года назад, когда обанкротился его модный дом «Christian Lacroix». Однако банкротство не выбило кутюрье из колеи. Он по-прежнему занимает не последнее место в мире моды, о чем говорит успех его новой коллекции, которая была представлена в Барселоне под маркой Desigual.

Следующая коллекция под названием «Desigual by Monsieur Lacroix» появится к началу лета 2011 года. Несмотря на то, что дизайнер утратил возможность использовать свое полное имя, он по-прежнему почитаем в мире моды, а его модели пользуются огромным успехом.

Ирина Клестовна

Не нравится мне это «хай-стрит», как Вы его назвали. Аляповато и как-то по-гусарски что ли.

Я бы такую одежду могла представить только на подростках с их импульсивностью и гормональной активностью.

Александра

На мой взгляд лакруа не только сохранил свой почерк в данной коллекции, но и не уничтожил им самобытность Desigual. Это редкого таланта кутюрье, которого не сломит никакой кризис!

Яна

Насчет Desigual Вы ошибаетесь. Это одежда не такая «как все» но выполнена в стиле хай-стрит. Лакруа выбрал ее, возможно, в попытке наоборот отойти от старой ценовой категории. Хотя, я, конечно, могу ошибаться.

Сергей

Яна, странно слышать про низкие цены. Вряд ли Лакруа будет продаваться по цене турецкого ширпотреба. Вы, наверно, что-то путаете??? %)

Ольга

Убытки Лакруа приближались к 10 млн., на момент начала кризиса. Кутюрье не сводил концы с концами… Действительно радует, что он смог возродится и создать еще более утонченную коллекцию для Дезъикуал.

Яна

Desigual – потрясающая испанская марка. Каждый сезон они выпускают одежду чуть выше бюджетного уровня стоимости. Таким образом многие люди могут позволить себе приобрести высококачественную одежду за вполне реальные по московским меркам деньги.

Катя Тверская

Удачи Кристиану в его нелегком труде. Кризис подкосил многие марки и многих кутюрье свел к банкротству, но сейчас вроде все вновь пошло на подъем и количество домов участников недели моды увеличивается.

Оксана Нестеренко

Очень интересное название выбрал мэтр для своей коллекции. Возможно, так он иронизирует сам над собой и над сложившейся ситуацией. Обыгрывая в костюмах понятия неравенства и неравномерности – не только в одежде, но и в самих жизненных перипетиях.

  • 0
  • 677

0
677

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...