Перейти к публикации

Специфика эпиляции: за и против

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Практически каждая женщина тем или иным способом старается избавиться от излишней растительности на теле. Одни проводят такие процедуры в домашних условиях, другие прибегают к услугам косметических салонов, использующих аппаратные методики удаления излишних волос с тела.

При проведении тех или иных процедур необходимо помнить, что эпиляция должна проводиться правильно и не вызывать чересчур болезненных ощущений. Из разнообразия эпиляционных методов необходимо подобрать тот, который больше всего подходит именно вам и позволяет решить проблему ненужной растительности самыми щадящими и безопасными способами.

Когда противопоказана эпиляция

Принято считать, что эпиляция — совершено безопасная косметическая процедура и подходит для любой женщины. Однако не все учитывают, что эта процедура, связанная с механическим, аппаратным или химическим способом удаления волос с кожи, может при неправильном ее проведении вызвать тяжелые последствия. Самое меньшее, что может произойти при несоблюдении технологии, это врастание волосков в кожу.

Такая процедура не подходит женщинам, страдающим экземой, грибковыми или другими хроническими кожными заболеваниями. Не подходит эпиляция и женщинам, страдающим от трофических язв и рубцов, а также варикозным расширением вен. Прежде чем приступать к процедуре эпиляции, таким женщинам необходимо проконсультироваться с дерматологом или флеболгом.

Эпиляция противопоказана при онкологических заболеваниях. При обнаружении на теле любых новообразований в виде пигментных пятен или родинок необходимо посетить онколога. Ни злокачественная, ни доброкачественная опухоль не позволяют проводить такую процедуру.

Не рекомендуется проводить эпиляцию беременным и кормящим женщинам. Как и женщинам, страдающим аллергией, им лучше всего подобрать альтернативный способ удаления излишней растительности с тела.

Сегодня салоны красоты предлагают большое количество и других безболезненных и более безопасных методов удаления волос с тела. Все процедуру проводятся специалистами с медицинской подготовкой. Поэтому вы сможете быть уверены в их безопасности и эффективности.

Это не обязательно может быть дорогостоящая аппаратная процедура, напоминающая в большей степени операцию. Специалисты помогут подобрать альтернативные и недорогие способы профессионального удаления излишней растительности с тела.

  • 0
  • 530

0
530

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...