Перейти к публикации

Что такое вентиляция и для чего она нужна?

Paul Kashirin
  • · 2 минуты на чтение

Этот воздух направляется в сторону из состояния высокого давления в состояние низкого давления. Вентиляция делится на две категории: естественная вентиляция или механическая.

1.png

Если говорить о естественной вентиляции, то она чисто механически будет намного сложнее, ибо перепад давления зависит от списка факторов. Например, это разница температур в помещении и на улице.


Что такое естественная и механическая вентиляция?

Если рассматривать сначала естественную вентиляцию, то мы видим, что она демонстрирует тот воздушный поток, вызванный перепетыми давления снаружи дома и внутри, с помощью нужных дырочек в ограждении. Воздух, как попал во внутрь, сначала были перепады давления через трещины в самой конструкции дома. Какое будет количество воздуха при естественной вентиляции, сказать сложно сразу.

А вот механическая вентиляция тоже является воздушным потоком, но с помощью намеренно созданным вентиляторов, отверстий и воздуховодов. И ещё стековые приточные клапаны. Механическая вентиляция это еще и кухонная вытяжка, сушилка для одежды и увлажнительно воздуха, либо осушители воздуха.

Но к чему нам вентиляция вообще?

Многие люди же проводят около 90 процентов времени в комнате или на работе, и все то время человек будет дышать только одни воздухом, который в помещении. Как именно повлияет такой воздух, хорошо или плохо, многое зависит о факторах ежедневной жизни человека. И из чего сделано его помещение, где человек проводит больше всего времени, какое местоположение и какой климат. Все это играет роль. И если вы хотите качественный воздух в своем помещение, или в своем доме, вентиляция как раз вам и в помощь! По другому говоря, вентиляция очищает воздух, тем самым снижает уровень грязи и вредных веществ, спасая вас от плохих частых самочувствий, если наблюдаете за собой.

Как можно самому проверить, как работает вентиляция?

Итак, можно сделать так.

1. Отрыть окно

2. Возьмите лист бумаги

3. Приложите лист бумаги вентиляционной решетке на стене

Если бумажка прилипнет к решетке, это показывает хорошую исправную и работоспособность вентиляции. Но если бумажка не прилипла, это показатель засора в вытяжке и надо просто найти мастера.

  • 0
  • 581

0
581

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...