Перейти к публикации

Вертлявость

Наталья

У меня ребенок и минуты спокойно посидеть не может, все время крутится, вертится... Даже не может поесть как говорится по человечески. Мне кажется у нее в животе еда просто пляшет. Как Вы думаете, это черта характера или все таки издержки воспитания?

Калинка

У меня дочь точно такая же! Думаю, это врождённое. Просто у нас ещё сын есть (младший). Воспитывали одинаково, в одних и тех же условиях, одни и те же люди. Она вертлявая, а он спокойный. Привожу обоих в парикмахерскую, ждём пока освободится мастер. Он (в свои 2,5 года) сидит совершенно спокойно на одном месте, а она (в 7,5 лет) успевает за пять минут обойти всю комнату и выслушать от меня штук 5 замечаний.

Герда

Воспитание важная штука, но с вертлявостью не помогает - тоже проверено на себе. Недопонимание

  • 2 недели спустя...
Lola

А в чем проблема? Вы что, хотите чтобы она сидела тихонечко в уголке и никого не беспокоила?

Это же ребенок, у него энергии "через край", это естественно и нормально.

Вот когда будет тихая и спокойная, вот тогда и стоит переживать.

Irina

Вот именно такие вертлявые, активные и любознательные потом оказываются наиболее способными, так что радуйтесь).

Наталья
Вот именно такие вертлявые, активные и любознательные потом оказываются наиболее способными, так что радуйтесь).

Будем надеяться, что так оно и будет!!!!! Улыбка

  • 1 год спустя...
Пикник

Конечно - это черта характера. У всех людей, абсолютно разный темперамент. Так и у вашей дочки. Почитайте книги по детской психологии. Вам многое станет понятно. Успехов вам и не обвиняйте своего ребенка понапрасну!

  • 2 месяца спустя...
svetuska

И я думаю, что черта характера. Вот у меня дочь спокойная, даже слишком, а сын, как и ваш, когда его зовешь есть, говорит: "Я буду бегать и брать!". Прибежит, возьмет ложку, убежит, и так, пока тарелка не опустеет. Но растут ведь они в одной семье. Поэтому, это черта характера и тип темперамента - холерик.

  • 1 год спустя...
LanI

Это энергия, которую ему некуда деть!

Причина в том, что до этого он мало гулял, не занимался физическим упражнениями, не соблюдал режим, излишне много времени провел за компьютерными играми или гаджетом.

Лечение: четкий режим, где грамотно сбалансированы физические нагрузки и умственная деятельность.

Ни в коем случае, не кричите на ребенка, не пытайтесь унять. Дайте возможность ребенку выплескнуть свои силы, но не в форме наказания, а в форме игры - заинтересуйте свое чадо творческим ПОДВИЖНЫМ - не за столом и компом - заданием, но следите, чтобы не было переутомления.

В конце-концов потанцуйте/по (д) пойте с ним под ту музыку, которая нравится вашему ребенку, сходите покататься на качели, разрешите ему покататься на доске или велосипеде.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...