Перейти к публикации

Хотели бы вы жить в таунхаусе?

Марина

Тему навеял мой приезд в гости на новоселье к подруге. Они купили таун недалеко от Москвы. в поселке Маленькая Шотландия. Изначально очень сомневались, но тут как раз в поселке стали проводить, так называемый тест-лайф. Семью на вик-енд заселяли в таун так, будто бы они уже являются хозяевами этого тауна. Там они пожили, оценили, и потом уже не смогли отказаться от такого приобретения. Так что вот в эти выходные мы праздновали новоселье. А Вы бы хотели жить за городом в таунхаусе?

Lola

Чтобы это выяснить, наверное надо пожить и посмотреть, как это сделала ваша подруга...

Не зная, не могу сказать - хочу!

Марина

Согласна на все 100:) Думаю, именно. поэтому в поселке и стали проводится подобные акции, потому что таунхаусы в нашей стране - это относительно новое веяние моды на жилищный вопрос. Но, думаю. что не каждый поселок может себе это позволить, надо же быть практически абсолютно уверенным в результате, а многие поселке у нас совершенно не обустроенные, заселяются люди, а потом не знают, как до ближайшего магазина добраться, куда детей отправлять - садик, школы. А здесь вот инфраструктурой занимаются конкретно, это хорошо, и от Москвы близко, работа-то в основном у всех в Москве

Наталья

Очееееень хочу! Просто давно мечтаю уехать из этой грязной Москвы! А продукты и вещи можно по интернету заказывать! И потом таунхаус очень сильно отличается от квартиры! Одним словом я только за! Только вот стоимость интерисует, и еще можно ли их арендовать?

Марина

Насчет продуктов, стол на новоселье был практически из всех натуральных продуктов, там совсем близко деревня, они там все свежее покупают. плюс магазины есть, правда небольшие, а большой уже строить начали, по-моему, говорили, что даже круглосуточный. А в Москву добраться - так раз плюнуть - 14 км - пустяк, можно съездить и одеться и обуться. Стоимость разная конечно, вообще, около 8 млн на сайте заявлена, и еще прочитала, площадь тауна от 164 кв. м. А я все гадала, такой огромный, сколько же там метров, спросить, как-то не было случая:)

Lola

Хорошо если территория законно застроена этими таунами...

А то сегодня заселят, а завтра снесут... Хвалиться

Марина

Нет, там абсолютно все законно, они если я не ошибаюсь, на сайте читала с 2008 года там застройкой занимаются. Я на форумах недвижимости про него раньше еще читала, там коммуникации все, сейчас идет уже чисто облагораживание территории, и организация и постройка необходимых для жизни объектов, детский сад, супермаркет

Omsk306

Марина, поделитесь ссылкой, хочется взглянуть

Марина

Ой, да я сама только вот сегодня нашла, буквально просто введя в поисковик - сайт поселка Маленькая Шотландия. Сейчас погляжу снова, потому что я ее не сохранила, просто почитала и закрыла:)

  • 3 недели спустя...
zorka

Ни минуты не раздумывая уехала бы. Только куда все привычки, условности, шум мегаполиса и привычный ритм жизни? В общем, помечтала.

Марина

Привычки в нынешних поселках менять совсем не придется, там все на уровне стараются для людей, а от шума мегаполиса, мне кажется, настолько все устали. что с удовольствием бы сменили его на тишину, относительную, конечно, загородной жизни. Я вот тут еще один поселок обнаружила, безумно мне там понравились проекты таунов, поэтому решила поделиться здесь, поселок называется Покровский, он в 23 км от Мкад по Новорижскому находится, вот на сайте у них я узрела такие потрясающие, такие необычные дома и тауны, все они в продаже, у меня аж сердце екнуло, честное слово, такая красотень! А еще там акция до конца января идет, называется Дом+Камин. В общем, всем купившим в этот период таун или дом дарится камин, довольно интересный и необычный, он в стиле хай-тек. А если кто ярый любитель классики, то вместо этого камина дарится 20 % скидка на любой классический камин. Эх, где бы денег взять, я бы уехала, тем более в такую красоту, да еще с камином!!!, Хочу! Хочу!! Хочу!!!!!:)

zorka

Марина, почитала ваш ответ и поняла, что последнее предложение - это уже крик души. Не буду комментировать, что можно сделать с удовольствием, но не позволяет то один пункт, то второй. А если их вообще 25, то только мечтать остаеться.

Калинка

Жить в таун-хаусе - моя мечта! Надеюсь, вполне исполнимая...

  • 2 месяца спустя...
Ульяшенька

Риторический вопрос - конечно хочу, а пока даже квартиры своей не имею, приходится снимать Недопонимание

Наталья

Да, все это хорошо, свой дом, свежий воздух и т. д. Только нужно иметь хороший достаток чтоб такой дом содержать, иметь как минимум 2 машины, так как работа в основном в городе, а добраться туда при наших бесконечных пробках просто нереально. Так что вот хотеть одно.... а реализовать совсем другое...

  • 3 недели спустя...
Морозова

да, очень бы хотелось. Мы даже варианты рассматривали, но в итоге не потянули финансово

  • 2 месяца спустя...
Чумовая

Очень бы хотела... мечтаю уже несколько лет, но финансово пока никак...

  • 1 год спустя...
svetuska

И я всегда мечтала о таком жилище. Не сравнить с городскими квартирками, пусть и новых планировок. Свой дом - это свой дом, и не что его превзойти не сможет. Особенно для детей здорово)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...