Перейти к публикации

Хроническая усталость

Konst

Не могу войти в ритм на работе, а после работы в лежку. Жена не довольна, сам мучаюсь. А выходные провожу за теликом. Как избавиться от усталости?

Alex Safman

Можно посоветоваться с врачом и начать принимать хотя бы витамины. Возможно вы давно не отдыхали? Меня лично чаще не усталость мучает, а что-то типа депрессии, я называю это - "творческий упадок". Спасает смена обстановки минимум, а максимум - отпуск. Слава богу позволить отдых я могу себе в любое время. Ну, а если у вас все серьезно, то бросайте работу на время, это же ведь ваше здоровье!!!

  • 4 месяца спустя...
Марина

ДА, тут только отпуск спасет, у меня мама так доработалась до конкретной депрессии. Пока не уехала в отпуск, отключив все телефоны, в себя прийти не могла.

  • 1 месяц спустя...
Christina

Мой дядя целый день проводит в офисе, тоже приходил домой в никакущем состоянии. Моя подруга работает в японской компании, уговорила меня купить ему чехол на стул. Там внутри магнитики и еще какой-то ИК-слой. Я очень сомневалась в том, что это хоть как-то может помочь, да еще и стоит он недешево, но все-таки на дядю было жалко смотреть. Мы рискнули, купили с мамой ему этот чехол на день рождения и спустя где-то полгода он сказал, что ему действительно гораздо легче, держится бодрячком весь день. Я не знаю, насколько это правда, но он себе еще и ремень там же купил, тоже с магнитиками и говорит, что спина болеть перестала. Я лично стараюсь с друзьями почаще встречаться)

  • 1 год спустя...
Liebe

Выходные за телеком только усугубляют ситуацию. Отдыха никакого. Выберитесь в ближайший лесок, посмотрите, как течет вода в реке, сходите с друзьями в боулинг, в конце концов. Залезьте на крышу и посмотрите на небо! Делайте что-нибудь, кроме рабочей рутины, и смысл жизни вернется.

  • 2 месяца спустя...
Любочка

Девочки, еще как способ избавится от зимней хандры и постоянной усталости- пропить курс витаминов. Экология ведь какая у нас?? Авитаминоз почти у каждого. Я для себя покупаю всегда витамины Алфавит. Они гипоаллергенные, так как я аллергик, для меня это очень важный момент. И еще мне импонирует в них, что три таблетки лучше пить отдельно, как я и делаю. Витамины лучше усваиваются.

svetuska
Девочки, еще как способ избавится от зимней хандры и постоянной усталости- пропить курс витаминов. Экология ведь какая у нас?? Авитаминоз почти у каждого. Я для себя покупаю всегда витамины Алфавит. Они гипоаллергенные, так как я аллергик, для меня это очень важный момент. И еще мне импонирует в них, что три таблетки лучше пить отдельно, как я и делаю. Витамины лучше усваиваются.

То, что 3 таблетки по отдельности пьются - это действительно говорит в пользу препарата (лучше усваиваются элементы). А для деток есть такие, не знаете?

Любочка

Svetuska, есть для детей алфавит тоже. там для детей вообще большой выбор и для разных возрастов-свой комплекс. Я покупала своему Алфавит "Школьник". Себе Классик, но пару раз и другие названия Алфавита пробовала, тоже понравились.

  • 10 месяцев спустя...
Natali Gorlova

Сама через подобное прошла. Сдавала анализы, ох чего только не надумала себе. Думала что-то очень серьезное - оказалось, недостаток витаминов - всего-то. Прописали витамины IDROPlurivit, они детские. Выписали такие, так как на тот момент кормила грудью. На второй день приема я забыла об усталости, пока муж не спросил, как я сегодня себя чувствую. Честно худшего состояния и придумать нельзя было. Все время жуткая сонливость, пока поднос с кофе поднимала на второй этаж уже хотелось не кофе а поспать пар часов, так это после полноценного сна. Постоянно подташнивало и дрожали руки. Честно подумывала два варианта - либо беременна снова, либо рак) А оно вот как, всего лишь недостаток витамин. У меня даже настроение стало хорошее. А думала депрессия начинаетсяНедопонимание

  • 1 год спустя...
zennik

Тоже мучаюсь от какой-то постоянной апатии, усталости и лени.

Раньше всегда был бодрячком: работа по найму, параллельно организовывал свой бизнес, общался с друзьями, спортом занимался, причем не через силу, а была прямо мотивация, специальный режим питания и т. д.

А сейчас в тренажерку хожу через силу, веса не растут, по сути просто фитнесом занимаюсь, работаю по найму, обстановка на работе стала напряженнее, чем раньше, другая должность и т. д., но мне такая динамика только в кайф. Есть пара идей по своим бизнес-направлениям, точно знаю что нужно делать, нужно просто взять и сесть творить, но какая-то лень, чувство тревоги и т. д. Постоянно откладываю, "начну с понедельника", "со следующего месяца" и т. д. Столько времени потеряно. Что происходит?

Может гормоны?

Кстати, мне почти 30 лет, а выгляжу я значительно моложе, лет на 20-22, волосы на лице почти не растут, может и правда гормональное.

Подскажите, с кем можно посоветоваться, с каким врачом?

Lady

@zennik, получается, что на работе Вы в состоянии стресса?

Постоянно откладываю, "начну с понедельника", "со следующего месяца" и т. д. Столько времени потеряно. Что происходит?

Да Вы прокрастинатор!

Почитайте в инете рекомендации на тему "Как не откладывать дела на потом" - Вам многое станет понятно.

волосы на лице почти не растут, может и правда гормональное

Повод обратиться к эндокринологу.

Не откладывайте в долгий ящик - создайте благоприятную почву для будущих семейных отношений и реализации себя, как родителя.

zennik
@zennik, получается, что на работе Вы в состоянии стресса?

Да Вы прокрастинатор!

Почитайте в инете рекомендации на тему "Как не откладывать дела на потом" - Вам многое станет понятно.

Повод обратиться к эндокринологу.

Не откладывайте в долгий ящик - создайте благоприятную почву для будущих семейных отношений и реализации себя, как родителя.

Да, на работе часто оказываюсь в стрессовых состояниях, постоянном напряжении. Мозг к концу дня кипит.

Эндокринолог такими вопросами занимается (я про растительность на лице)?

Lady
Эндокринолог такими вопросами занимается (я про растительность на лице)?

Да, это в компетенции эндокринолога.

Обратитесь обязательно!

Да, на работе часто оказываюсь в стрессовых состояниях, постоянном напряжении. Мозг к концу дня кипит.

Это тоже является прсихотравмирующим фактором...

Что-то можно изменить?

zennik
Да, это в компетенции эндокринолога.

Обратитесь обязательно!

Это тоже является прсихотравмирующим фактором...

Что-то можно изменить?

Изменить пока не получается, однако, уровень стресса по-немногу снижаю, учусь управлять делами, тем дальше, тем все лучше идет как по маслу и стресса меньше.

Создал еще одну тему в разделе психология, может она имеет отношение и к этой проблеме: "Чувство тревоги, апатия, ощущение безысходности".

  • 2 недели спустя...
yulechka

Я тоже постоянно чувствую усталость, не знаю, может это следствие того, что я пару раз переболела и все на ногах?

Мне очень помогает витамин С в шипучих таблетках, я уже чувствую себя наркоманомangered

После витамина я такая бодрая и не уставшая. Жаль, что это чувство не сохраняется на долгое время. Боюсь как бы не привыкнуть к такому допингу.

Раньше вообще плохо спала, любимый пожалел, сделал подарок - купил кровать с нормальным матрасом. Теперь сплю классно)))

Lady
Мне очень помогает витамин С в шипучих таблетках, я уже чувствую себя наркоманом

И в какой дозировке Вы его принимаете, @yulechka?

Ежова
любимый пожалел, сделал подарок - купил кровать с нормальным матрасом. Теперь сплю классно)))

@yulechka, может дело в матрасе а не в витаминках? Podmigivanie

  • 1 месяц спустя...
Ларочка

Ну у меня классный матрас, а вот все равно одно время прям такой уставшей, невыспавшейся себя чувствовала - вот спала бы и спала бы. Хотя вечером очень тяжело засыпала. Витаминов реально не хватает, но не только - гемоглобин падает, обмен веществ нарушается и чем дальше - тем хуже. Это я как немножко с меицинским образованием говорю) Нужны не просто витамины, нужны микро элементы - железо, цинк, маний, калий и так далее. мне лично нравится в этом плане береш плюс, там микро и макроэлементы очень грамотно подобраны

  • 3 года спустя...
elena.smirnova

смените работу. самый эффективный способ побороть усталость. когда мне дали такой совет я очень удивилась. но со временем поняла насколько это правильный совет. Мне помогло.

  • 4 недели спустя...
kseniya.malikova

А мне Милдронат очень помог побороть усталость. Пила 10 дней, результат был очень ощутимый.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Симптомы: отеки нижних и верхних конечностей, хроническая крапивница, боли в суставах...

      Здравствуйте! Хочу обратится ко всем за помощью. Может быть найдется хоть один человечек у которого была схожая ситуация. Летом 2012 года отдыхала в Египте, на пятый день сильно отекли стопы, да так, что вставать больно на теле появились аллергические высыпания шишки разных размеров, вообщем не могла дождаться отъезда на родину, думала пройдет по приезду. Наивная И вот тут та и начались мои мытарства. Все специалисты сходятся во мнении о том, что в организме инфекция, а вот найти пока не мог

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...