Перейти к публикации

Мужские слабости

Markus

Я раз в месяц обязательно хожу в салон, сделать маникюр. Многие надо мной потешаются. Но это их дело, мне действительно нравятся ухоженные ногти. У меня это с детства. Постоянно воровал у мамы пилочку и подравнивал углы ногтей.

PS. я не гей:)

Наталья
Я раз в месяц обязательно хожу в салон, сделать маникюр. Многие надо мной потешаются. Но это их дело, мне действительно нравятся ухоженные ногти. У меня это с детства. Постоянно воровал у мамы пилочку и подравнивал углы ногтей.

PS. я не гей:)

Они просто вам завидуют.... тайно. Кто сказал, что мужчина должен быть чуть красивей крокодила? Никогда не нравились помятые и небритые, да еще и с ногтями неухоженными.

Сама мужу несколько раз делала и маникюр и педикюр.

Уважаю таких мужчин! Вы молодец!!!!!!

Monstr

И клиптоман:)

Анна Синицына
Они просто вам завидуют.... тайно. Кто сказал, что мужчина должен быть чуть красивей крокодила? Никогда не нравились помятые и небритые, да еще и с ногтями неухоженными.

Сама мужу несколько раз делала и маникюр и педикюр.

Уважаю таких мужчин! Вы молодец!!!!!!

Мой никогда не был красивее крокодила:cool:

Стриженные ногти у мужчин, и маникюр в салоне - разные вещи ИМХО

И небритость мне нравится куда больше чем шубка и запах дорого мужского одеколона.)))

Иринка

Если мужчина делает маникюр, в этом нет ничего постыдного. Гораздо хуже смотрятся пальцы с грязью под ногтями. Ухаживать за собой и выглядеть естественно -это должно быть девизом для каждого мужчины.

Именно естественно.. А не вызывающе!

Monstr
Ухаживать за собой и выглядеть естественно -это должно быть девизом для каждого мужчины.

Вы когда-нибудь с колхозниками, автослесарями и прочими уважаемыми профессиями, которые работают руками, встречались? Не все же офисный планктон.

Иринка

Для колхозников и автослесарей, работающих руками есть специальные средства которые наносятся перед работой. Обычно это крем или гель. После работы руки моешь и все отмывается..

Я такой отчиму покупала. Он автослесарь..

Monstr
Для колхозников и автослесарей, работающих руками есть специальные средства которые наносятся перед работой. Обычно это крем или гель. После работы руки моешь и все отмывается..

Я такой отчиму покупала. Он автослесарь..

Гель отечественного производства? Вы из Москвы давно выезжали?

ЕвоЧка
Я раз в месяц обязательно хожу в салон, сделать маникюр. Многие надо мной потешаются. Но это их дело, мне действительно нравятся ухоженные ногти. У меня это с детства. Постоянно воровал у мамы пилочку и подравнивал углы ногтей.

Вы пример для подражания многим мужчинам. Опрятный внешний вид еще не кому не навредил. Ведь речь не идет о том, что вы ежедневно красите ногти розовым лаком или наращиваете их..

Мужчины же регулярно посещают парикмахеров. В этом никто ничего постыдного не видит. Откуда же такое предвзятое отношение к уходу за руками..

Иринка
Гель отечественного производства? Вы из Москвы давно выезжали?

Гель импортный, но продается и в России. Главное желание мужчины быть ухоженным, а не то каким способом он этого добивается. В деревне можно подстричь ногти, подпилить и отшлифовать буквально за 20 минут самому..

Борис

Я делаю маникюр один раз в две недели, а педикюр один раз в месяц и не считаю это позорным.

Если мужчина заботиться о себе, значит он в гармонии со своим внутренним миром.

То, что прекрасно внутри, не может быть неопрятным снаружи.

Софка

Здесь самое страшное когда мужчина уходит либо в одну крайность, либо в другую. Смотреть на неопрятного парня не очень приятно. И также на черезчур вылизанного, зализанного сног до головы парня, с отутюженными брючками тоже не в кайф. Всему должна быть мера.

Гриша

Я пару раз ходил в салон, делали мне маникюр. У меня были очень некрасивые ногти, все в заусеницах, часто грыз. Сейчас подровняли, подбрили, что даже в рот тянуть не хочется такую красоту. В остальное время за ногтями слежу сам, максимум подстригаю ровненько и все.

  • 11 месяцев спустя...
zorka

Может быть, как было сказано выше и не все "офисный планктон". Но я работаю в офисе, работаю с людьми и документами. И поверьте, очень бросаются в глаза ухоженные руки мужчин. Это приятно. И это совершенно не является признаком отхода от каких-то общепринятых норм - хочется верить, что "мужской маникюр - это бред" (мягко выражаясь) осталось в далеком прошлом.

Наталья

А у меня муж постоянно грызет заусенцы, и соответственно руки из за этого остаются неухоженными. Уже перебровала кучу средств, и крема и масла и маникюр предлагала сделать... результат пока нулевой, так он считает позорным идти в салон на маникюр.

zorka

Думаю, что есть вещи и привычки у мужчин, которые трудно "переломать". Он не ощущает этой неухоженности и все. Единственное, что приходит на ум - взять маникюрные щипчики и все время удалять заусеницы у него самой. Если успеете - можно попробовать сделать эту процедуру регулярной для себя. Ему нечего будет грызть и постепенно кожа придет в порядок.

Alex Safman

Наверно это на нервной почве, другие в ушах ковыряют, 3ие в носу...

Omsk306
Он не ощущает этой неухоженности и все. Единственное, что приходит на ум - взять маникюрные щипчики и все время удалять заусеницы у него самой.

Извините меня за грубость, но может еще и попку вытирать этому мужчинке? А? Удалять у него заусенчики, ну знаете!!!! Почему женщина ухаживает за собой сама и учит этому своих детей, а мужчинки какие-то не приспособленные к жизни. Мне кажется таких мужчин, которым жена должна что то удалять, в детстве мама не научила необходимым вещам. Но вот если меня чему-то не научили в детстве, я этому учусь. Здесь получается зачем учиться, если жена придет и сделает.

zorka

Я думаю, не стоит так глобально мыслить в некоторых вопросах. Ведь речь идет о близком человеке. Я по каким-то критериям его выбрала, полюбила, не знаю еще что-то сделала. И в тот момент не видела (или не смотрела) чему его там мама в детстве недоучила. И если он не сдвигается с места по какому-то вопросу, который меня раздражает, значит я сама постараюсь избавиться от недовольства. И уделить (заметьте - близкому человеку, не соседу) 5 минут два раза в неделю мне не в лом. Просто все люди по-разному воспринимают какие-то моменты - и мы с вами не исключение.

Ведьма
Извините меня за грубость, но может еще и попку вытирать этому мужчинке? А? Удалять у него заусенчики, ну знаете!!!! Почему женщина ухаживает за собой сама и учит этому своих детей, а мужчинки какие-то не приспособленные к жизни. Мне кажется таких мужчин, которым жена должна что то удалять, в детстве мама не научила необходимым вещам. Но вот если меня чему-то не научили в детстве, я этому учусь. Здесь получается зачем учиться, если жена придет и сделает.

Почему женщина ухаживает за собой сама, да потому что она ЖЕНЩИНА, а мужчины всегда были не приспособленными к жизни.

Почему их не научилив детстве, так не было необходимости так следить за собой, они же МУЖЧИНЫ.

Если вы любите своего мужчину и хотите видеть его рядом с собой ухоженным, так это в ваших руках, сделайте ему маникюр и т. д.

Ведь одежду вы ему стираете, гладите и готовите ему, или он все это сам должен делать?

Наталья

Я своему мужу всегда предлагаю и ноготочки подстрич, и ушки почистить, и маникюрчик иногда сделать, но он же упрямый как баран иногда- мне и так хорошо говорит. Вот тут ему предложила чистку лица сходить сделать, так он комплексует.

Илья81

На мой взгляд, это все условности. Мужчина должен делать это и не делать того. Ходит в солярий и делает маникюр, значит метросексуал. Не дай Бог заказал в клубе пиноколаду! Гей! А что если мне она тупо нравится?! Она же вкусная!

Так что не обращайте Вы, Markus, внимание на недальновидных окружающих.

Omsk306
Если вы любите своего мужчину и хотите видеть его рядом с собой ухоженным, так это в ваших руках, сделайте ему маникюр и т. д.

Ведь одежду вы ему стираете, гладите и готовите ему, или он все это сам должен делать?

НУ знаете, маникюр ему сделай, в ушах покавыряй, девушки вы что вообще?! Вам что не за кем ухаживать? С ребенком поиграть, погулять, да мало ли дел у женщины, когда за собой то ухаживать?

Ведь одежду вы ему стираете, гладите и готовите ему, или он все это сам должен делать?

А почему бы и нет? Сунуть вещи в стиральную машину не сложно, мужчине это под силу, готовит мой муж некоторые блюда лучше меня. У меня есть несколько подруг, которые не умеют готовить, их мужу не влом готовить, что здесь такого? Я своё свободное время лучше потрачу на себя, почитаю книжку, потанцую с ребенком, поиграю, да мало ли чем можно заняться, вместо стиржки заусенцев мужу.

Omsk306
Я своему мужу всегда предлагаю и ноготочки подстрич, и ушки почистить, и маникюрчик иногда сделать, но он же упрямый как баран иногда- мне и так хорошо говорит. Вот тут ему предложила чистку лица сходить сделать, так он комплексует.

Скажите, а с ребенком вы играете, рисуете, дурачитесь вместе? У Вас кажется семейные ценности на первом месте? А ценности-это мужа ублажать? А себя?

Ведьма
НУ знаете, маникюр ему сделай, в ушах покавыряй, девушки вы что вообще?! Вам что не за кем ухаживать? С ребенком поиграть, погулять, да мало ли дел у женщины, когда за собой то ухаживать?

А почему бы и нет? Сунуть вещи в стиральную машину не сложно, мужчине это под силу, готовит мой муж некоторые блюда лучше меня. У меня есть несколько подруг, которые не умеют готовить, их мужу не влом готовить, что здесь такого? Я своё свободное время лучше потрачу на себя, почитаю книжку, потанцую с ребенком, поиграю, да мало ли чем можно заняться, вместо стиржки заусенцев мужу.

Какие еще дела у женщины, если и стирать и готовить будет он сам???

Следить за собой? Так нафига такая красивая нужна??? С ребенком танцевать, играть?

Для чего вы своему мужу?

Мне есть за кем ухаживать, но основной добытчик в семье это муж, и ему банально не хватает время на все, потому что основное время на работе. И так как я любящая жена и понимаю, что работа у него сложнее и устает он сильнее, то наверное я могу сделать ему приятное, как-то его порадовать (например массаж после трудового дня).

Потому что я знаю, что он все делает для семьи и любит нас. Поэтому я свое свободное время лучше потрачу на мужа, и поверьте обратное доброе отношение не заставит себя ждать.

Наталья
Скажите, а с ребенком вы играете, рисуете, дурачитесь вместе? У Вас кажется семейные ценности на первом месте? А ценности-это мужа ублажать? А себя?

Не волнуйтесь, с этим все в порядке, за собой стараюсь следить. Себя то любимую и не побаловать? Так как работаю в медцентре, где хорошо развита косметология, кабинет косметолога мой дом родной.

Omsk306
Для чего вы своему мужу?

Во всяком случае не для того, чтобы ему заусенчики подстригать.

Наталья

Но это же нормальные вещи, люди любят друг друга и стараются сделать приятное, это забота о ближнем. Я ребенку все это делаю, а заодно и мужу. Он же тоже ребенок, только большой. И вообще у меня такое впечатление, что его в детстве недолюбили, недоласкали, мало внимания уделяли. Вот и приходится мне ему компенсировать все эти чувства.

Omsk306

Вот вот, ребенку всё сделай, мужу, а выходных только два. Я себе не успеваю маникюр сделать. Для этого я считаю есть специально обученные люди, поэтому если мужчина не может сам, то ничего страшного, если сходит в парикмахерскую. Сейчас есть в торговых центрах экспресс-маникюр, не нужно заранее записываться, пришёл и сделал. Я около таких отделов часто вижу мужчин.

Наталья

Ну мой точно не пойдет в такую... Он скорее на дом вызовет мастера. Посмотрим... Может понравится, потом вместе ходить начнем, в магазине лаки для ногтей выбирать будем.

  • 1 год спустя...
Lucky
Я раз в месяц обязательно хожу в салон, сделать маникюр. Многие надо мной потешаются. Но это их дело, мне действительно нравятся ухоженные ногти. У меня это с детства. Постоянно воровал у мамы пилочку и подравнивал углы ногтей.

PS. я не гей:)

У мужчин более грубая кожа, чем у женщин от природы. А там где более грубая кожа, там больше шансов возникновения заусенцев, сухих ногтевых валиков, трещин. Поэтому маникюр бывает не только женский, но и мужской. Как же приятно смотреть на ухоженные мужские руки, которые не цепляют колготки при поглаживании коленки и мягко прикасаются к нашей женской коже:)

Приходите к нам на мужской маникюр:) У нас есть специальное матовое прозрачное мужское покрытие с лечебным эффектом:)

  • 2 недели спустя...
svetuska
Скажите, а с ребенком вы играете, рисуете, дурачитесь вместе? У Вас кажется семейные ценности на первом месте? А ценности-это мужа ублажать? А себя?

Мне кажется, девушка писала о том, что ей нравится ухаживать за своим супругом. При этом вовсе не значит, что у нее какие-то там ценности неправильные или она на себя времени не оставляет. Тут уж каждому свое.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...