Перейти к публикации

Помогите взять себя в руки!

Так устала от этих постоянных "качель". Сажусь на диету, худею на 3-4 кг, а потом за пару месяцев набираю их обратно. Потом опять на диету, опять минус 4 кг, а через месяц +5. Так и скачет вес последние пару лет. А нужно реально сбросить 7-8 кг хотя бы, чтобы фигура стала такой же, как до родов. Кто-нибудь нашел способ заставить себя не поправляться после того, как похудел?

Рекомендованные сообщения

Надо поставить цель и идти к ней прямой наводкой. Ограничте себя в продуктах, от которых вы набираете вес, старайтесь активно двигаться, у Вас ведь есть малыш, старайтесь на прогулке активно с ним прыгать, бегать....

Я уже 8 лет стараюсь быть в форме. Пока сидела дома, вес был постоянно в норме, все время двигаешься, что то делаешь, куда то бежишь, вечно на ногах.... Теперь вот вышла на работу, и чувствую поплыла... в ширь... Вот теперь с сентября пойду на аквааэробику и арабские танцы. Говорят аквааэробика дает очень хорошие результаты и по весу и по форме.

Я стараюсь, стараюсь, всё получается, а потом вдруг такой жор нападает, просто не могу себя контролировать, а пока соберусь с силами, вес-то уже увеличился и начинать сначала всё приходится. Так-то вроде сама всё понимаю, а вот справиться с собой никак не получается...

Пока сидела дома, вес был постоянно в норме, все время двигаешься, что то делаешь, куда то бежишь, вечно на ногах.... Теперь вот вышла на работу, и чувствую поплыла... в ширь... Вот теперь с сентября пойду на аквааэробику и арабские танцы. Говорят аквааэробика дает очень хорошие результаты и по весу и по форме.

Тоже заметила такую закономерность. Пока сижу дома, жизнь размеренная, режим питания установлен и как-то даже контролировать себя легче, вес держится в норме. А стоит выйти на работу тут же начинаю расплываться во все стороны.

Надо поставить цель и идти к ней прямой наводкой. Ограничте себя в продуктах, от которых вы набираете вес, старайтесь активно двигаться, у Вас ведь есть малыш, старайтесь на прогулке активно с ним прыгать, бегать....

Я уже 8 лет стараюсь быть в форме. Пока сидела дома, вес был постоянно в норме, все время двигаешься, что то делаешь, куда то бежишь, вечно на ногах.... Теперь вот вышла на работу, и чувствую поплыла... в ширь... Вот теперь с сентября пойду на аквааэробику и арабские танцы. Говорят аквааэробика дает очень хорошие результаты и по весу и по форме.

А мне ни аква-аэробика, никакие вообще спортивные занятия не помогают. Мне кажется, что я от них наоборот полнеть начинаю, потому что после занятий спортом аппетит просыпается зверский и никаких сил нет сдерживаться. А на работе тоже так, вроде целый день ходишь голодный, стараешься держать себя в форме, а вечером придешь домой, то чайку, то печеньку, вроде понемногу. а смотришь - уже на ночь наелся явно не в меру.

. Кто-нибудь нашел способ заставить себя не поправляться после того, как похудел?

Я как только чувствую, что начинаю переедать, начинаю пить валерьянку, не потому что нервничаю, а как-то проще мне себя с ней контролировать, ну и стараюсь чтобы под рукой всегда было яблоко на случай "голодухи". Помогает чаще всего. Может и Вам попробовать?

Я стараюсь, стараюсь, всё получается, а потом вдруг такой жор нападает, просто не могу себя контролировать, а пока соберусь с силами, вес-то уже увеличился и начинать сначала всё приходится. Так-то вроде сама всё понимаю, а вот справиться с собой никак не получается...

Если на это посмотреть с медицинской точки зрения, то скачки веса не очень хорошо заканчиваются для организма. Во первых страдает кожа, во вторых пищеварение. Это только кажется, что ничего страшного в этом нет. Но лет через 5 или раньше Вы результат сами увидите. Я в свое время после родов резко похудела, но не потому что этого хотела, просто был сильнейший стресс, да и ребенок неспокойный был, мне потом на обследовании сказали, что у меня одна почка опустилась на 5 см. Поэтому несколько лет я старалась поправиться, чтобы нарастить жировую массу, но Увы... Вес стоял на одном месте. Поэтому сейчас я стараюсь контролировать себя. Ведь выглядеть молодой и привлекательной хочется в любом возрасте.

Если на это посмотреть с медицинской точки зрения, то скачки веса не очень хорошо заканчиваются для организма. Во первых страдает кожа, во вторых пищеварение. Это только кажется, что ничего страшного в этом нет. Но лет через 5 или раньше Вы результат сами увидите. Я в свое время после родов резко похудела, но не потому что этого хотела, просто был сильнейший стресс, да и ребенок неспокойный был, мне потом на обследовании сказали, что у меня одна почка опустилась на 5 см. Поэтому несколько лет я старалась поправиться, чтобы нарастить жировую массу, но Увы... Вес стоял на одном месте. Поэтому сейчас я стараюсь контролировать себя. Ведь выглядеть молодой и привлекательной хочется в любом возрасте.

Ну я очень хочу надеяться, что колебания 4-5 кг не настолько большие, чтобы сильно отразиться на здоровье. Так-то я хотя бы пока то худею, то полнею. Если перестану прикладывать периодически усилия к похудению, то, боюсь, меня постепенно разнесет вширь еще больше.

Возможно, вам просто не подходит тот тип диеты, которым вы пользуетесь. Диета не должна быть источником стресса. Скачки веса больше +- 2 кг уже нехорошо. Попробуйте не прикладывать усилия к похудению, а изменить стиль жизни, распорядок питания вообще. Отказыватся стоит от пищи, содержащей консерванты, пить минимум 1,5 литра воды в день и принимать какие-либо растительные витаминно-минеральные комплексы, налаживающие обмен в организме и снижающие амплитуду стресса.

Не жрать совсем... Качели потому что срывы.... Не есть и все забыть о еде ее нет.

Вам нужны не диеты, а правильное питание. В интернете полно информации об этом. Ваш организм бунтует и правильно делает! Нельзя себя ограничивать в каких то видах продуктов. Лучше уж медленно, но постоянно.

Обычно в это время не "видишь" цели жизни или не до конца понимаешь, зачем делаешь то, что делаешь.

Необходимо остановиться и подумать с ручкой и бумагой в руке-определить конкретную цель, указать, насколько она тебе самой важна эта цель, представить себя в этой цели-создать образ того момента, как будто уже цель достигнута, и ощутить, увидеть себя в результате этой цели-насколько комфортно будет там (в результате достижения) тебе самой-и если ощущаешь себя счастливой, красивой и привлекательной, и восторг счастья разливается уже сейчас в душе-тогда силы появятся тут же втрое для достижения этой цели, поверьте! И тут же появятся действенные шаги для реализации этой цели! Нужно только внимательно слушать свою интуицию-она подскажет верные решения!

А так-похудеть не знаю зачем-не получается, также как и любое другое начинание без визуализации того состояния, которое хотите обрести при достижении любой цели!

Витиевато высказалась, конечно, простите-но это работает.

Могу порекомендовать также обратить внимание на такую категорию добавок, как антиоксидантные комплексы. Это сейчас актуальная тема, связанная не только со снижением веса, но и активным долголетием, защитой от негативных факторов, сокращающих нашу жизнь. Говорю не о химических веществах, а о продуктах переработки растений- концентратах биофлавоноидов, таких как ресвератрол, убихинол, ликопин, астаксантин и др. Кроме защитных свойств, достигается и такой интересный для диетологии эффект, как ускорение обменных процессов и снижие массы тела. Когда я начал пользоватся (с октября), вес снизился с 94 до 91 кг, хотя не могу сказать, что сидел на диете или изнурял себя нагрузками- никогда не мог пройти мимо кусочка сала:)). Заметно прибавилось энергии, правда, организм постоянно требует воды и я стараюсь не употреблять быстрые углеводы- сладкие напитки, такие как чай кофе, соки. Впрочем, без фанатизма.