Перейти к публикации

Действительно ли нужна шуба?

Как Вы считаете шуба - это нужная вещь в гардеробе? Или если ездишь в основном на метро, то удобнее пуховик? Но, с другой стороны, не пойдешь же в пуховике, например, в театр? Но для таких выходов ведь можно и дубленку недорогую купить? Сейчас стою перед вопросом - купить хорошую шубу или съездить в отпуск за границу, не могу решить. Если бы можно было и то, и другое, то проблемы бы не было. А так, надо выбирать, денег хватит только на что-то одно из двух. Вы бы что выбрали?

Рекомендованные сообщения

Как вы правильно заметили, шуба нужна для "выхода". Если конечно вы не живете на крайнем севере...

В вашем выборе предпочтительнее поездка, может даже в поезке удастся прикупить не дорогую шубейку.

Возможно я так рассуждаю потому что у меня есть шуба для "выхода".

По-моему, на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Всё зависит от вкусов и предпочтений. Одни принципиально считают себя "зелеными" и никогда в жизни не станут носить одежду из "мертвых зверьков", а другим висящая в шкафу шуба будет радовать сердце даже если надеть её приходится не чаще раза в году, потому что меха расцениваются, как бриллианты, главное - чтобы они были в наличии, а остальное второстепенно. Все зависит от точки зрения.

Я бы тоже выбрала поездку...

Если на эту сумму можно улететь на острова или как минимум в ОАЭ, то конечно поездку. Шуба конечно вещь для женщины важная и она должна в принципе быть у каждой женщины..., но здоровье и море новых впечатлений куда полезнее... Шубу в конце концов можно и в кредит купить.

Если на эту сумму можно улететь на острова или как минимум в ОАЭ, то конечно поездку. Шуба конечно вещь для женщины важная и она должна в принципе быть у каждой женщины..., но здоровье и море новых впечатлений куда полезнее... Шубу в конце концов можно и в кредит купить.

По сути нужно и то и другое. Выбор не возможен)

По сути нужно и то и другое. Выбор не возможен)

В моем случае пока имеется наличность или на то, или на другое. Сумма сопоставима, а вот если её разделить на две, то половины не хватит ни на отпуск, ни на нормальную шубу. Но я вроде склоняюсь к отпуску, тем более, что предлагают недорогой тур. Я о шубе буду думать ближе к зиме наверное.

шуба? что это? Нефига се!

Зачем шуба то? сейчас столько прикольненького что шуба на втором плане....

Машинка, курточки пуховички, жилеточки... зачем шуба?:al:

А мне шуба вообще не нужна. Хотя даром мне предложи - не возьму.

Все ходят в этих шубах как инкубаторские. У нас в столовой как-то недавно висели 5 одинаковых шуб!!!

Да и непрактично это при нашем климате: то дождь, то снег, то слякоть.. а еще где-нибудь окатить с головы до ног могут.

Так что я за практичную одежду, которую к тому же можно менять от сезона к сезону, а не трястись над своим куском шерсти десять лет.

Когда передо мной стоял похожий выбор я летом съездила отдохнуть в жаркие страны, а потом купила себе шубку, правда, в кредит. Кредит можно оформить от года до трех. Я на год оформила, еще есть рассрочка. Так, что поймала двух зайцев и отдохнула, отдых тоже нужен, и шубу взяла. Красивая шуба у каждой уважающей себя женщины должна быть. Постепенно рассчитаюсь. Еще и этим летом собираюсь отдохнуть.

А можно вообще прекрасно соединить отдых и покупку шубы, сейчас столько шубтуров предлагают.. Я ездила в Эмираты, и отдохнула, и в Дубае шубку купила. Причем там и выбор богаче, чем у нас и цены лучше. Привезла себе потрясающую черную норку греческой марки Abel furs, не нарадуюсь - теплая, красивая, мех сертификационный. Так что не нужно выбирать - отдых или шуба, нужно объединять - отдых И шуба:)

Поездка однозначно!

Дорогие девочки!

Я искренне желаю вам, чтобы выбирать не приходилось - пусть средств и возможностей хватает и на шубки, и на путешествия! Мы этого достойны!

Так приятно баловать себя, любимую.:cs:

Как говорил один мой коллега - шуба это волосатая тряпка)))

Как говорил один мой коллега - шуба это волосатая тряпка)))

Как же прав Ваш коллега!:az: Шуба для красоты, но ни как не для каждодневной одежки, я так думаю. Но у большинства женщин мнение другое, я про свою жену. Для нее как выяснилось через годы совместной жизни, шуба это статус и чем дороже она тем выше статус. Если провести параллель то это как марка автомобиля для мужчины. Хотя для многих это всего лишь средство передвижения. А вот шуба все же статус, я так думаю...

Если провести параллель то это как марка автомобиля для мужчины. Хотя для многих это всего лишь средство передвижения. А вот шуба все же статус, я так думаю...

У каждого владельца автомашины свои требования к авто - и лучшей марки машины просто не существует по этой причине. Кому что, как говорится. Для женщин всё так же серьёзно! Да, для нас шуба - статусная вещь. Кроме того, что самой приятно от того, что на тебе классная вещь, ещё и у женщин негласная конкуренция между собой! Вы не знали? Подмигивание

Или ты на Lamborghini, или ты на Запорожце - почувствуйте разницу!

Хорошо бы соединить! Поездку за шубой)))

Мне шуба нафиг не нужна, хоть какая, хоть самая супернавороченная. Не понимаю тех, для кого шуба - предел мечтаний. Больше не к чему стремиться, что ли? Путешествие - это круто! Это ДА!

Это еще зависит где живете. Если зима теплая шуба не нужна, если морозы бывают - то иногда нужна. Я шубу одеваю за зиму примерно раз 10 не больше. По сути она мне не нужна.

Это еще зависит где живете. Если зима теплая шуба не нужна, если морозы бывают - то иногда нужна. Я шубу одеваю за зиму примерно раз 10 не больше. По сути она мне не нужна.

О, элегантная шубка в морозы не спасёт)))

Это, скорее, имиджевая вещь.

Верите, не понимаю женщин, которые ездят в шубах в автобусах или метро. Если на авто или такси - понятно. А так... Еще и в кредит брать. Смешно) Неужели для вас шуба предел мечтаний?

Верите, не понимаю женщин, которые ездят в шубах в автобусах или метро. Если на авто или такси - понятно. А так... Еще и в кредит брать. Смешно) Неужели для вас шуба предел мечтаний?

Вот такие в наше время приоритеты... Смущаюсь

Но, в принципе, желание женщины хорошо выглядеть не преступление)))

На то мы и женщины! :cw:

Я без шубы) Думаю тяжеловато да и не так удобно как пуховичок)

Шуба не шуба – не знаю, а дублёнка нужна. Дублёнка никогда лишней не бывает. Никаким ветром не продувается, не холодно в ней. Впрочем, я не отношусь к числу городского планктона, проживаю в очень маленьком городке из частных домов, так что у нас тут своя специфика.

Шуба конечно вещь для женщины важная и она должна в принципе быть у каждой женщины...,

Чем она так важна? И с какого перепугу она должна быть у каждой женщины?))

Если, конечно, женщина живет в Сибири или на Севере, то тут без шубы не перезимуешь. А в Европейской части, где зим серьезных уже полвека как нету - зачем она? Никакого смысла в шубе лично я не вижу. Рассадник моли.