Перейти к публикации

Душ 5 раз в день, не вредно ли?

Alex Safman

Всем доброго! В связи с жарой и отсутствием кондиционера хожу в душ примерно 5 раз в день. Кто знает, не вредно ли это? + для меня становится прохладней.

Я БлондинкО

Я думаю, если Вы не пользуетесь каждый раз мылом или гелем для душа, а просто ополаскиваетесь прохладной водой, то никакого вреда быть не может абсолютно.

Наталья

Вреда думаю никакого, только желательно насухо вытирайтесь, так как насколько я поняла вы находитесь в помещении, где мало кислорода, просто есть риск заработать водяной грибок.:al:

Сладкий кот

Вообще-то, как ни странно, в жару надо принимать не холодный, а горячий душ. Потому что, когда принимаете холодный душ, то приятно, прохладно, пока стоишь под душем, а потом приходится опять идти в жару и после прохлады душа она ощущается еще острее, еще неприятнее. А если принять теплый душ, то потом, когда разгоряченный выходишь на жару, то на контрасте кажется, что не так уж и жарко, что даже прохладно и это ощущение еще некоторое время сохраняется, позволяя себя чувствовать комфортно.

Andrei

Меньше мыла и химии для тела, и плещись сколько влезетПодмигивание

Ведьма

Главное посматривайте чаще на руки и ноги. А то появятся перепонки и превратитесь в ихтиандра:)

Andrei

Точно так и может быть, или смоешь чего не то и не будет и не вырастетУлыбка

  • 1 год спустя...
leona

Нет не вредно если просто в воде булькаться без химии.

  • 1 год спустя...
Delice-berry

Это вредно, потому что тело не успевает вырабатывать естественную защиту кожи, и можно заработать кучу всяких проблем)

Lady

Всё таки, думаю, если не использовать никаких средств, вода повредить не может.

Просто увлажнение, просто душ - сама так делаю, особенно в жару.:cs:

  • 11 месяцев спустя...
Lady
читала про одного билдера, он вообще 12 раз в день душ принимает))

Я его понимаю!

Не до фанатизма, конечно, но к чистоте тела отношусь с особым трепетом.

И вообще просто люблю постоять под струёй прохладного душа)))

  • 5 месяцев спустя...
А-леська

Сейчас такая жара, что вообще из душа бы не вылезала

LanI

Не только не вредно, но и полезно! Особенно актуален контрастный душ, так как он повышает восстановительные силы. организма. Парадоксально, но факт - в пекло намного эффективнее горячий душ (ровно как и горячие напитки вместо газировок). Выходя из горячего душа, начинаешь остывать (а не снова нагреваться, выходя из холодного).

Важно! Не стоит злоупореблять химией! Гель для дуща и мыло следует использовать не более двух-трех раз в день (когда Вы реально испачались пылью мегаполиса или родных стен).

Душ без химии, на 3-5 минут, добавляет сил

К тому же, если вы хотите избавиться от вредной привычки, даже веды рекомендуют водные процедуры - вода смывает негативные мысли и уносит с собой скверную энергетику.

Так что никакого вреда нет! Только польза!

  • 1 месяц спустя...
tanay borisova

если нравится, так хоть 10 раз можно.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

В жаркое время года более эффективен горячий душ - он расширяет сосуды, и в результате улучшается теплообмен. Если горячий душ принять с утра, это поможет надолго сохранить энергию. Можно принимать душ несколько раз в день, но без использования гелей для душа.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...