Перейти к публикации

Где прячется кальций?

Мне 62 года. Нынешней зимой я упала и сломала ногу. Как ускорить заживление перелома?

Рекомендованные сообщения

Ваша пища должна быть богата кальцием. Больше всего его содер­жится в молочных маложирных про­дуктах. Много кальция в растениях с темно-зелеными листьями: кольраби, брокколи, листовой и белокочанной капусте, фасоли. Петрушка, ревень и шпинат должны быть исключены из рациона, потому что в этих растени­ях содержится щавелевая кислота, которая связывает кальций и не дает ему всосаться в кишечнике.

То же самое происходит и при употреблении шоколада и кофе. Кофе стимулирует выведение кальция через почки, вместо него надо пить апельсиновый, яблочный, ана­насовый, лимонный и гранатовый соки. В них много витамина С, кото­рый улучшает всасывание кальция. Противопоказаны при переломах газированные напитки: они препят­ствуют усвоению кальция. Можно позволить себе немного красного сухого вина, в котором содержится не­обходимый костям фосфор. Известно, что фосфора много и в морской рыбе, гречневой каше, говяжьей печени, яйцах. Их нужно регулярно включать в рацион.

• Похожие темы

• Где можно недорого отдохнуть?

Курс доллара расстраивает, но в России не хочу быть летом. Хочется изведать новые страны. Посоветуйте, куда можно недорого слетать и хорошо отдохнуть? Мне кроме Белоруссии на ум ничего не приходит (
    • Где покупать БАДы?

Кто где покупает бады и органик косметику? Кто-нибудь пробовал заказывать онлайн на Фитомаркете от Эвалар?
    • Где лучше всего отдыхать в ноябре?

Хочу на день рождения куда-нибудь улететь, но вот незадача - день рождения в ноябре! На острова денег нет, а в Египет лететь не хочется. Где лучше всего провести ноябрьские каникулы?) Интересует, как пляжный отдых, так и экскурсионный.
    • Где брать свежие фрукты и овощи зимой?

Я поймала себя на мысли о том, что как только в прессе или на ТВ сообщат о том, что какой-то заморский фрукт побил все рекорды по содержанию витамина С и прочих полезностей, мне сразу хочется отыскать его в супермаркете для "поправки здоровья". Но как-то забывается, что фрукт этот скорее всего дозревал в трюме, а перед транспортировкой был тщательно разукрашен и обработан для долгого хранения. Но где же брать качественные свежие овощи и фрукты зимой?
    • Кому нужна реабилитация и где ее проводят?

Как считаете, больным с заболеваниями какого плана необходима реабилитация и в каких случаях? Кто может помочь с данным вопросом? Очень интересно знать, думаю, эта информация пригодится не только мне. Спасибо!
  • Создать...