Перейти к публикации

Проблема абортов

Маруся

Как почитаешь, так аборты очень вредны для здоровья, пишут, что и осложнения всякие бывают вплоть до бесплодия и вообще невозможности иметь детей в будущем. А как послушаешь вокруг женщин, так чуть ли не каждая хотя бы раз в жизни делала аборт, а потом без проблем рожала.

Мучают вопросы. Действительно ли последствия аборта могут быть такими ужасными для женского здоровья? Как избежать нежелательной беременности, если ни одно средство контрацепции не гарантирует 100% защиты?

  • 1 месяц спустя...
Сергеевна

Тут не угадаешь. Действительно, есть такие женщины, которые чуть ли не от взгляда беременеют, а потом идут на 10 аборт. А кто-то сделал в молодости и сейчас не может иметь детей. У моего двоюродного брата жена (от него же) сделала в 16 лет и все - бесплодие.

  • 1 месяц спустя...
Ирка23

Чтобы избежать нежелательной беременности надо спать только с одним партнером и пользоваться контрацептивами. Желательно их еще и комбинировать. А аборт может не только бесплодие спровоцировать. После него щитовидная железа и надпочечники страдают. Да и вся эндокринная система под ударом оказывается.

  • 2 года спустя...
Femme Fatale

Лучше предостеречься от нежелательной беременности, по крайней мере приложить для этого усилия максимально. Чтобы потом не подвергать организм гормональному стрессу, и не гадать о том, не наступит ли в результате аборта бесплодие!

  • 6 месяцев спустя...
Андромеда

А еще можно подумать - что делая аборт, каждый раз УБИВАЕШЬ своего ребенка. Не зависимо от срока. И думать головой каждый раз, как ложишься в постель заниматься сексом. Если про вред для здоровья сказано-пересказано, то про то, что берешь на душу ответственность за преступление - говорится мало.

Наталья Терскова-Зайцева

вот лежала я на сохранение в роддоме. И одна девушка рассказывала мне что одна девочка делала много абортов. И выносить ребеночка потом уже не могла. Я просто первый раз такое слышу. Разве такое возможно. Просто стало очень любопытно.

Это уже как сказать судьба. Повезет ли вам или нет никто не знает. Но я просто чисто по себе знаю, что не когда бы не смогла убить своего ребеночка. Я просто не знаю как бы я потом с этим смогла жить. Когда мог на свет появится чудный малыш. И прежде чем это делать нужно 100 раз подумать. А лучше всего использовать средства контрацепции.

  • 10 месяцев спустя...
Сабрина

Как я где-то прочитала-лучшая защита от нежелательной беременности-воздержание.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...