Перейти к публикации

Как залечить ранки на губах быстро?

Мариша

Появились ранки в уголках губ и очень долго не проходят, беспокоят. Посоветуйте, чем можно помазать, чтоб поскорее залечить. Вроде бы они и не слишком заметны, но постоянно щиплет там и руки сами тянутся потереть, а это ничего хорошего.

Что это вообще может быть? На герпес точно не похоже и раньше такого не было никогда. Отчего это могло появиться?

Тася

У меня была подобная история. Врачи ставили "ангулярный хейлит грибкогого генеза", мазала нистатиновой и левариновой мазами, пила параллельно таблетки Флюкостат. Но если это оно, то лучше к врачу, чтоб назначил лечение, иначе в хроническую форму может перейти и тогда замучаетесь лечить. Это из той же категории, что и молочница, только во рту. Наверное у вас иммунитет весной ослаб, вот и вылезло оно.

Алекса

Вы знаете, такие ранки у меня были во время анемии, пришлось поднимать железо сидералом. Обязательно сходите к врачу, проверьте свой гемоглобин!

Мариша
Вы знаете, такие ранки у меня были во время анемии, пришлось поднимать железо сидералом. Обязательно сходите к врачу, проверьте свой гемоглобин!

Ничего себе! Я даже представить не могла, что такая проблемка может быть симптомом анемии и железодефицита! Спасибо Вам огромное за совет! теперь-то точно пойду к врачу. Напугали Вы меня, тем более, что и другие симптомы анемии в виде сонливости и головных болей присутствуют. Но я была уверена, что это он недосыпа из-за ребенка маленького и не симптом даже, а так естественное мамское состояние...

  • 4 недели спустя...
Илья81

Кроме перечисленного, заеды в углах рта (а то, что Вы описываете называется так) могут появляться и от проблем с прикусом, а именно при уменьшении нижней трети лица. Регулярно встречается у пациентов с потерей зубов незамещенной протезами.

  • 3 года спустя...
Madama

Еще это может быть нехватка витамина Е, и отсюда трещины в уголках рта.

Веснушка

Я мажу уголки губ масляным раствором из капсулы витамина Е. Такие красные шарики. Протыкаю иглой и выдавливаю масло.

Lady
Я мажу уголки губ масляным раствором из капсулы витамина Е. Такие красные шарики. Протыкаю иглой и выдавливаю масло.

Можно воспользоваться готовым масляным раствором во флаконе.

Продаётся в аптеке.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...