Перейти к публикации

Отказ от курения - головная боль

Судьба ветра

Бросила курить пару недель назад. Вроде держусь, но по вечерам стала сильно болеть голова. Раньше, когда курила, головные боли не беспокоили совершенно. Подозреваю, что боль имеет спазматическое происхождение, потому что не помогают от нее ни темпалгин, ни нурофен, ни кетарол, зато от обычной но-шпы становится ощутимо легче.

Кто бросал курить? Это обычное явление? Само пройдет надо только переждать? Или у меня есть основания обратиться с этим к врачу?

Аленчик

Я бросила курить 15 лет назад. Сразу, не постепенно. Не помню, чтобы у меня болела голова. А вот моя знакомая бросала курить болезненно. Не курила года два. Но муж довел, начала снова. Но это другая история...

Наталья

Когда я бросала курить, у меня желудок дал сбой, думала умру. Подруга мучилась с кашлем и стала много есть. Как видите у всех свои побочные эффекты. Я все таки склонна думать так, что организм к никотину как то привыкает, а потом когда бросаем курить, он перестает его получать, и в организме само собой происходят изменения, но проявляются они по разному.

Мариша

Курение на сосуды очень сильно воздействует, поэтому при отказе от него может спазм сосудов возникать, а отсюда и головная боль, которая как раз и купируется спазмолитиком - но-шпой. А еще курение притупляет многие болезненные симптомы. Так что возможно, если бы Вы не курили, то давно бы заметили, что у вас головные боли, а так не обращали внимания. Я бы к врачу пошла лишь в том случае если за 3-4 месяца после отказа от курения головные боли сами не уйдут. Если уйдет, ну значит это был просто побочный эффект отвыкания, а если останутся, значит, есть какая-то проблема с сосудами, которая проявилась при отказе от курения такими вот симптомами.

Судьба ветра
Я бросила курить 15 лет назад. Сразу, не постепенно. Не помню, чтобы у меня болела голова. А вот моя знакомая бросала курить болезненно. Не курила года два. Но муж довел, начала снова. Но это другая история...

Неужели даже через два года после того, как бросила, будет всё еще хотеться курить? Наверное да, раз она опять закурила. Ведь если бы не хотелось, то зачем бы она стала... Что-то не добавил мне оптимизма Ваш пост. Жаль Два года терпеть и сдерживаться я морально не готова... Думала через месяц-другой "отпустит". А сейчас, через 15 лет, бывает у Вас такое, что закурить хочется? Неужели бывает?! Нефига се!

А голова, зараза, так и болит каждый вечер. Только но-шпой и спасаюсь. Если так будет продолжаться, наверное, придется идти к врачу всe-таки. Жаль Если не закурю раньше...

Аленчик
Неужели даже через два года после того, как бросила, будет всё еще хотеться курить? Наверное да, раз она опять закурила. Ведь если бы не хотелось, то зачем бы она стала... Что-то не добавил мне оптимизма Ваш пост. Жаль Два года терпеть и сдерживаться я морально не готова... Думала через месяц-другой "отпустит". А сейчас. через 15 лет, бывает у Вас такое, что закурить хочется? Неужели бывает?! Нефига се!

А голова, зараза, так и болит каждый вечер. Только но-шпой и спасаюсь. Если так будет продолжаться, наверное, придется идти к врачу вс1-таки. Жаль Если не закурю раньше...

Два года, как выяснилось, небольшой срок... Я курить начала рано. Когда забеременела - бросила, но через три года снова начала: по глупости, даже не было никаких причин. Потом бросила, потому что маленький сын очень переживал, что мама "куряка", ну а поводом послужило то, что у меня была аллергия, сопровождающаяся астматическими признаками. Это длилось, как правило, недели 2-3, на это время я прекращала курить, но потом, когда болезнь отступала, начинала курить снова. Но в один прекрасный день это оказалось удобным случаем, чтобы бросить курить.

А что касается бывает ли желание снова закурить... Честно? Бывает, к счастью, не часто, но не такое мучительное, стараюсь отвлечься на что-нибудь... А вообще, не бывает БЫВШИХ алкоголиков, наркоманов и курильщиков, к сожалению, это так...

А может, голова болит по другой причине?

Судьба ветра
А может, голова болит по другой причине?

А какие могут быть еще причины головной боли?

Раньше, до того как курить бросила, голова болела крайне редко, пожалуй, только с похмелья и то не всегда. Подмигивание

С давлением у меня порядок, так что оно не может быть причиной головной боли.

Остеохондроза и всяких защемлений в позвоночнике нет. Вот у мужа по этой причине часто бывают головные боли. А у меня нет.

А бросила курить - теперь буквально каждый вечер мигрень.

  • 7 месяцев спустя...
Oblepixa
Бросила курить пару недель назад. Вроде держусь, но по вечерам стала сильно болеть голова. Раньше, когда курила, головные боли не беспокоили совершенно. Подозреваю, что боль имеет спазматическое происхождение, потому что не помогают от нее ни темпалгин, ни нурофен, ни кетарол, зато от обычной но-шпы становится ощутимо легче.

Кто бросал курить? Это обычное явление? Само пройдет надо только переждать? Или у меня есть основания обратиться с этим к врачу?

Возможно ваш организм очищается и отсюда головные боли. Попробуйте выйти на свежий воздух, когда начинает болеть голова, походить, сделать легкие упражнения, чтобы кислород попал в мозг. Я бросала курить и очень тяжело все перенесла, вплоть до гормональных изменений, умудрилась закурить снова, но это отдельная история, теперь знаю, что нельзя делать даже одну затяжку!

Сейчас морально готовлюсь бросить курить... может уже на этой неделе.:)

Держитесь! Вы потом поймете, почувствуете насколько хорошо живется без курения! Думаю, чере месяц вы успокоитесь.

Ведьма
Держитесь! Вы потом поймете, почувствуете насколько хорошо живется без курения! Думаю, чере месяц вы успокоитесь.

И возможно через год или два закурите снова. Круто

Oblepixa

Мне еще бросить как-то надо! Злюсь

Ведьма
Мне еще бросить как-то надо! Злюсь

Легко, есть много средств: таблетки "Табекс"(говорят очень эффективно, но много противопоказаний), есть какой-то брелок помогающий бросить курить, ну и наконец всем известная "зомбирующая" книга А. Карра.

Удачи!!!

Oblepixa

Никак руки.. или глаза)) не дойдут до этой книги!)) Пока готовлюсь.. должно быть наверняка и без мучений)))

  • 3 года спустя...
Regina
Легко, есть много средств: таблетки "Табекс"(говорят очень эффективно, но много противопоказаний),

i?id=a19cbeb0cd07ac19e9337f6ccc1e9193&n=21

Пыталась с их помощью заставить мужа бросить курить. Его хватило на несколько дней приема. Потом бросил, но не курить, а пить таблетки. Так до сих пор и курит.

Я сама бросала курить в студенческие годы, но стаж курения был не большой, а стимул - хороший. Мы поспорили с подругой, которая тоже курила. Так как ни одной проигрывать не хотелось - бросили обе smile.

Никаких побочных явлений вроде головной боли не было, но, возможно, это потому, что я курила недолго.

Шкода

Не согласна со всеми вашими таблетками – сплошной обман.

Курильщик получает удовольствие от выброса эндорфинов: сигарета-дым-эндорфины.

А эндорфины – это полезно для организма, то есть, мозг так воспринимает, потому что обманут.

Создаётся чёткая психологическая зависимость: дыма нет, значит, нет пользы.

Её (зависимость) способна разрушить только несгибаемая воля самого курильщика.

У нас на работе дядечка в 75 лет бросил курить, ушел в отпуск, из отпуска вышел некурящим.

Бросил, кстати, без таблеток, имея «стаж» с 16 лет!

Так у него при отказе от курения обострилась бронхиальная астма: кашлял он так, как никогда не кашлял от табачного дыма.

Абстинентный синдром – это протест организма на отсутствие наркотика.

В данном случае он именуется никотиновой абстиненцией, которая выражается у каждого по-разному.

За любое полученное удовольствие есть своя плата.

Regina
Её (зависимость) способна разрушить только несгибаемая воля самого курильщика.

Согласна. А несгибаемая воля подпитывается мотивацией. Думаю, именно мотивации часто не хватает курильщикам.

Например, у мужа отговорка, что, когда он много работает за компьютером, он привык курить. Без курения ему не работается.

Викуся

Моя сестра после каждой "завязки" с курением имеет кучу неприятностей. То толстеет, то кашляет до остервенения, то бессонница у нее, то изо рта пахнет. В итоге хватается за сигарету и по новой..... Бросала раз восемь, точно!

  • 4 недели спустя...
Шкода

Пока кто-нибудь будет делать на этом деньги, народ будет травить себя как ему нравится.

И даже, если запретить одни виды укороченной жизни, обязательно появятся новые.

Я хотела подобрать картинки о вреде курения, есть много таких, которые не могут не зацепить.

Не рискнула поместить здесь, кому интересно посмотрите в сети и покажите близким.

Особенно поразил младенец без носика... Сердце разболелось...

Выбрала только мягкие намёки...

726966699_.jpg.a63cf6e0f7dafa6b73fcdd38601f142a.jpg

Lola

Бросаю курить с помощью таблеток Табекс, уже не первый раз. (Они вредные, много противопоказаний, но сигареты не лучше.)

Мне нравится курить. Обычно люди начинают курить в стрессовых ситуациях, я наоборот, когда мне хорошо, кайфую! Но в определенный момент начинает раздражать, запах от волос, перегар изо рта и никакого удовольствия (((

Тогда бросаю. Но через год или несколько месяцев начинаю снова.

Сейчас не курю 2 месяца, хочу начать (получить удовольствие) и в то же время боюсь, не хочу и противно. Последнее время пристрастилась к кальянам, а они еще вреднее говорят.

Когда бросаю, никаких побочных эффектов, не толстею, не худею и голова не болит;)

Наталья

Самая главная мотивация для курильщика это прежде всего ЗДОРОВЬЕ! А для женщин вообще это вопрос внешности. Курение очень плохо сказывается и на коже и на цвете лица. Я тоже когда то по молодости курила года 3, но потом меня как отрезало. Я все больше и больше стала думать о том как это отразиться на здоровье не только моем но и на здоровье будущего малыша. Я легко отказалась от курения и через два месяца поняла что беременна. Представляете как мои мысли трансформировались!

А сейчас я вообще помешана на здоровом образе жизни. Муж курит, но понимает что вредит себе. Но пока еще к сожалению не готов отказаться от этой пагубной привычки. Это всего лишь химическая зависимость от никотина, не более того. А от любой зависимости можно избавиться если очень захотеть!

  • 3 месяца спустя...
tanay borisova

Это пройдет. А так примите цитромон- помогаеть

  • 2 недели спустя...
маргарита дон

я много раз пыталась бросить курить, много способов перепробовала, ни один не помог, курю уже 12 лет... даже во время беременности переходила на совсем легкие и когда грудью кормила пыталась не курить, ничего не помогало, даже электронные сигареты (

  • 2 недели спустя...
Lepta

Бросила курить пять лет назад, как и вы сразу. Головных болей не было.

  • 2 года спустя...
artur.dren

меня тоже часто болела голова когда бросал курить. Помогал вейп с никотином.

nadejda.k.

Здравствуйте!

Вам нужен полноценный сон (не менее 8 часов в сутки) и хороший отдых. Часто, бросив курить, люди не могут расслабиться и заснуть, в такой ситуации оптимальным выходом будут долгие прогулки на свежем воздухе, легкие физические упражнения или прослушивание спокойной музыки перед сном. Вам следует получать побольше положительных эмоций; займитесь своим любимым делом; добавить побольше сладостей и шоколада в рацион – триптофан, содержащийся во «вкусных» продуктах помогает в выработке «гормона счастья», успешно борющегося со стрессом и головной болью. Если головная боль не проходит в течение пары дней, усиливается или становится слишком интенсивной, необходимо срочно обратиться к врачу, который сможет определить причину такого состояния и назначить соответствующее лечение.

  • 5 месяцев спустя...
andrey.vishnyakov

9-месяцев уже не курю! +5 кг)))

andrey.vishnyakov

К врачу всегда есть основания обратиться, хуже не будет. Думаю, что скоро пройдут спазмы и возможно они и не связаны с курением.

andrey.vishnyakov

Удачи Вам! Правильный выбор

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...