Перейти к публикации

Биодобавки

RichMAN

Они действительно помогают, поднимают иммунитет? Столько разговоров об этих БАДах, хочу попробовать.

Наталья
Они действительно помогают, поднимают иммунитет? Столько разговоров об этих БАДах, хочу попробовать.

А вы уверены что купите то что хотите? Сейчас очень много левых организаций которые производят не БАДы, а просто пустые таблетки.

Дина

Я тоже недоверяю этим БАДам, добавкам всяким. Лучше болше фруктов есть, там то должны быть самые натуральные витамины. В комсомолке статьи выходили про эти БАДы. Конкретно их там общипали, как куриц.

  • 2 месяца спустя...
Евгения Орлова

Расскажу что мне сказали про БАДы:

"БАДы бывают двух видов:

1. которые не помогают

2. которые вредят". Насколько это заявление верное, я не знаю, не проверяла.

натальюшка
Расскажу что мне сказали про БАДы:

"БАДы бывают двух видов:

1. которые не помогают

2. которые вредят". Насколько это заявление верное, я не знаю, не проверяла.

Стараюсь не пользоваться информацией ОБС (одна баба сказала), хорошими БАДами навредить нельзя. А левых органицаций действительно много и разобраться трудно, но возможно.

Lola
Стараюсь не пользоваться информацией ОБС (одна баба сказала), хорошими БАДами навредить нельзя. А левых органицаций действительно много и разобраться трудно, но возможно.

Навредить нельзя, но и пользы нет... Только трата денег, и не малых. ИМХО

БАД- добавка к пище, а зачем???

Питайтесь нормальной пищей, здоровой, полезной и насыщенной витаминами, и будет Вам счастье.

Сэкономив на хороших продуктах, Вы покупаете "дерьмо" и добавляете БАД, то на то и выходит...

натальюшка
Навредить нельзя, но и пользы нет... Только трата денег, и не малых. ИМХО

БАД- добавка к пище, а зачем???

Питайтесь нормальной пищей, здоровой, полезной и насыщенной витаминами, и будет Вам счастье.

Сэкономив на хороших продуктах, Вы покупаете "дерьмо" и добавляете БАД, то на то и выходит...

Читала статью про БАДы и там писали, чтобы получить суточную норму витамин А, С, Е и селена нужно съедать:

А - 5 свежих морковок

С -12 лимонов или 17 апельсинов или 27 помидор

Е - 2 литра оливкового масла холодного первого отжима

Селен - 16 жареных яиц или 160 бананов.

Это рецепт от института питания Российской Академии. 2 капсулы "Антиокса" содержат все эти витамины и селен внужном количестве + цинк (без которого селен не усваевается). Я не слон поэтому выбрала БАДы. А много ли витамин в заморских фруктах и накаченом мясе?

Lola
Читала статью про БАДы и там писали,

Вы всему верите что пишут???

А много ли витамин в заморских фруктах и накаченом мясе?

Я не говорила что продукты надо выбирать импортные и дорогие, я про качественные, натуральные.

Не надо есть лимоны и апельсины тоннами, можно и капустой квашеной поднять уровень витаминов (а вкусно-то как...:))

О чем разговор? Вам надо продать, а мне это не нужно.

Попробуйте еще кого-нибудь уговорить.

натальюшка

О чем разговор? Вам надо продать, а мне это не нужно.

Попробуйте еще кого-нибудь уговорить. Улыбка

Я не продаю я пользуюсь, и рекомендую всем кто хочет поправить своё здоровье.

Я БлондинкО

Я заметила, когда произносится что-то типа "поднимает иммунитет", то все специалисты, люди с медицинским образованием буквально начинают хохотать по этому поводу. Нам со всех сторон в голову вбивают, будто бы БАДы или некоторые лекарства могут поднимать иммунитет, а на самом деле вообще понятия такого, как "поднятие иммунитета" в принципе не существует. "Поднять иммунитет" можно только в отношении какой-то конкретной болезни, а "поднять иммунитет" в принципе - для врачей это звучит бессмыслицей полной. Можно поднять иммунитет против гриппа, сделав прививку, например, можно поднять иммунитет против простудных заболеваний путем закаливания, можно поднять иммунитет против кишечных расстройств, принимая соответствующие бактерии и т. д. Поэтому, если Вам говорят, что какой-то БАД "поднимает иммунитет" и не уточняют устойчивость организма к какой именно болезни призван укрепить данный БАД, будьте уверены, Вы беседуете с человеком, который в этом ничего не понимает и вешает Вам на уши лапшу антинаучную.

Monstr
Я заметила, когда произносится что-то типа "поднимает иммунитет", то все специалисты, люди с медицинским образованием буквально начинают хохотать по этому поводу.

Я тоже смеюсь, когда Вы поднимаете подобные темы:)

По вашему ослабленный иммунитет это тоже бессмыслица? Хотя смерть от вируса иммунодефицита гупа и бессмыслена, как и любая другая.

PS Анекдот:

- А мне вон та девушка улыбнулась

- Ну и что, я тоже долго смеялся когда первый раз тебя увидел

Я БлондинкО

Вирус иммунодефицита действует совершенно на ином уровне. Вы вообще не понимаете, о чем говорите. От вируса иммунодефицита – ВИЧ - еще никто никогда не умирал. Умирают люди от СПИДА, болезни, которая вызывается вирусом иммунодефицита. Если вирус иммунодефицита обнаружен в организме раньше, чем он успел привести к заболеванию, СПИДом, то вирусная активность в наше время контролируется с помощью противовирусных препаратов и люди с вирусом в крови живут много десятков лет, не заболевая СПИДом и, соответственно, не умирая от него. СПИД не лечится, а контролировать вирус, который приводит к заболеванию СПИДом, медицина давно научилась. Поэтому и говорю, что приводя в пример ВИЧ Вы вообще не знаете, о чем говорите… Такого понятия, как «ослабленный иммунитет» в медицине не существует. Это все происки маркетинга и рекламы.

  • 2 года спустя...
Весна

Сейчас такое огромное количество подделок и все так помешаны на этих бадах, что даже не знаю. Мама мне недавно купила, чтобы я поправилась. Не помогли. Мне кажется, что принимая их, срабатывает принцип плацебо.

  • 1 месяц спустя...
Argoim
Я тоже недоверяю этим БАДам, добавкам всяким. Лучше болше фруктов есть, там то должны быть самые натуральные витамины. В комсомолке статьи выходили про эти БАДы. Конкретно их там общипали, как куриц.

Спонсор статьи - фармзавод имени N... Я сам бывший теле- и газетный журналист: хотите фармпрепараты пообщипаю? Запросто, и ещё коллеги мои постараются - за ваши деньги всё, что желаете! Передачи на ТВ забабахаем: освоим ваш миллион! Так и происходит. Думаете то же ТВ по добротЕ душевной радеет за фарминдустрию (в животе ураган - принимай эспумизан, а не к врачу иди, не задумывайся об истинных причинах и т. д.), а не за просвещение населения о правильном питании и здоровом образе жизни? о пользе тех же БАД? В Японии при бешенном темпе жизни и трудоголизме самая высокая продолжительность жизни: самая "бадопотребляющая" страна в мире.

Если ваш огород, поливаемый кислотными дождями, дает ВСЕ "заявленные" в теории вещества, значит вы живете 100 лет назад где-нибудь на пойменных лугах Волги. А если это не так, лучше потреблять селен или магний (к примеру) с продуктами, где они точно есть - в натуральных БАД, потому что там они ТОЧНО есть (проверено в лаборатории). Это лучше, чем верить и не получать... Но зато потом получить полезни, вызванные хроническим отсутствием этих элементов.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...