Перейти к публикации

Выйти замуж в 20...

Olga

В последнее время заметила тенденцию среди своих знакомых, планировать все заранее, вплоть до свадьбы и рождения ребенка. Все бы ничего, если бы это иногда не доходило до маразма. Есть у меня одна знакомая, которая еще в школе решила, что замуж выйдет в 20 лет, ребенка родит в 22 и т. д. И вот, двадцатилетие справила 2 месяца назад, пора уже и о свадьбе думать, а... жениха нет. Но она не оставила своей идеи, и сейчас находится в состоянии охоты. Все что угодно, но замуж нужно выйти в 20...

Как вы считаете, есть ли оптимальный возраст для вступления в брак? И влияет ли он на счастье в семейной жизни?

Рая

Ничего не могу сказать по-поводу оптимального возраста - это может быть абсолютно разный возраст - 18, 20 лет или 35. Глупо какие-то планки ставить, как ваша подруга. Это тоже самое, что выйти замуж за первого встречного, не по любви, а потому, что ТАК надо.

pereC

Глупо заранее планировать и продумывать свою жизнь. Не всегда получается так, как ты хочешь. И неизвестно, как жизнь повернется. Все должно идти своим чередом.

Анфиса

Заранее продумывать, конечно можно. Но не привязывать к конкретной дате, а привязывать к определенным событиям. Например - выйду замуж, когда получу профессию и буду работать. Как вариант.

Что касается возраста, мой родственник женился в 18, ей тоже 18 было, за одной партой сидели 5 лет. Но у них все было серьезно и продуманно. Вот и живут хорошо. А можно и в 30 лет замуж выйти и ошибиться.

  • 1 месяц спустя...
мариана

Да в школе просто мозгов нет, чтобы подумать - а как и на что будешь жить в 20 лет, будет ли жилье, и точно ли прискачет принц на белом коне. Если встретила хорошего человека - выходи. Если нет, то нечего спешить, лишь бы выйти замуж.

kosma

У девушек одни мечты в школе выйти замуж как можно раньше и самое главное, чтобы уже за богатого, который все принесет на блюдечке.

А мечтать вообще не вредно.

  • 3 недели спустя...
Selena

Глупо не глупо, а всё ж лет до 30-ти, на мой взгляд, надо и замуж выйти, и ребенка родить. Потому что после 30-ти уже и рожать гораздо проблематичней, и перерыв в работе на отпуск по уходу за ребенком гораздо более негативно скажется на карьере, чем в 20, да и мужчин свободных после 30-ти значительно меньше, чем до 30-ти. В 20 с хвостиком обычно выбор претендентов на руку и сердце большой, есть возможность выбрать достойного. А после 30-ти чаще всего женщине приходится довольствоваться меньшим, уже не она выбирает, а девочки которым чуть за 20, а ей приходится соглашаться или нет, если её выбрал мужчина, да и мужчины, которым 30-40 тоже предпочитают жениться на тем кому слегка за 20. Так что после 30-ти остаются только претенденты лет на 15-20 старше, ну или редкие любители зрелых женщин, которым девочки молодые менее интересны, чем взрослые тети...

Наталья

А я считаю что это глупо, планировать свою жизнь на несколько лет вперед, так жить не интересно... А уж замуж выходить в 20 лет рановато. Ни профессии толком, ни работы, бывают конечно исключения, но я редко таких вот встречала людей. В 18 у нас одна любовь, а в 28 уже другая.... А вот так загадывать, рожу в 22 доже глупо, для того, чтобы родить, нужно еще забеременеть, ребенок же, простите не от таблетки в животе зарождается.))) Есть у меня такие знакомые, которые все распланировали на десят лет вперед, вот уже им скоро 40, а ребенка бог не дает, как говорится "загад не бывает богат"!

Судьба ветра
А я считаю что это глупо, планировать свою жизнь на несколько лет вперед, так жить не интересно... А уж замуж выходить в 20 лет рановато. Ни профессии толком, ни работы, бывают конечно исключения, но я редко таких вот встречала людей. В 18 у нас одна любовь, а в 28 уже другая.... А вот так загадывать, рожу в 22 доже глупо, для того, чтобы родить, нужно еще забеременеть, ребенок же, простите не от таблетки в животе зарождается.))) Есть у меня такие знакомые, которые все распланировали на десят лет вперед, вот уже им скоро 40, а ребенка бог не дает, как говорится "загад не бывает богат"!

Вы считаете, что и ребенка планировать не надо? Полагаться на судьбу?

Наталья
Вы считаете, что и ребенка планировать не надо? Полагаться на судьбу?

Благоразумные люди конечно же ребенка планируют, но как сами понимаете, иногда беременность наступает совсем не тогда, когда вы наметили. А про судьбу скажу просто - кто то верит в свою судьбу, а кто то сам судьбу себе делает.

Маруся
У девушек одни мечты в школе выйти замуж как можно раньше и самое главное, чтобы уже за богатого, который все принесет на блюдечке.

А мечтать вообще не вредно.

А что плохого в том, если девушка мечтает о благополучной семье? Материальное благосостояние мужа - это далеко не последний фактор семейного счастья. И что значит - "на блюдечке"? Женщина рожает и воспитывает детей, а мужчина - обеспечивает семью. Это нормально. При чем тут блюдечко? Мы уже ни в СССР живем, когда считалось, что женщина обязана вкалывать наравне с мужчиной, еще и детей рожать вдобавок. К счастью, те времена прошли, за тунеядство уже нет уголовной ответственности, а роль хозяйки дома и мамы вполне достойна для молодой девушки.

  • 1 месяц спустя...
Бирюза
К счастью, те времена прошли, за тунеядство уже нет уголовной ответственности, а роль хозяйки дома и мамы вполне достойна для молодой девушки.

Не спорю с вами. Но все же молодая девушка хотя бы профессию должна иметь.

Или не надо?

Вот у меня родственница есть. Замуж вышла по залету. Ей было неполных 19, а мужу 18. До этого учиться особо не стремилась. Никуда не поступила, работала в магазине своей мамы, а тут залет. Сидела дома, воспитывала сына. Я ничего не хочу сказать - она добрая, хорошая девочка, но без образования. С мужем сидят на шее у родителей, хотя ребенку уже 5 лет, можно и выйти на работу, хотя бы в мамин магазинчик.

Что дальше ее ждет я не знаю.

Непутевая
Есть у меня одна знакомая, которая еще в школе решила, что замуж выйдет в 20 лет, ребенка родит в 22 и т. д. И вот, двадцатилетие справила 2 месяца назад, пора уже и о свадьбе думать, а... жениха нет. Но она не оставила своей идеи, и сейчас находится в состоянии охоты.

Значит плохо ваша знакомая задумалаУлыбка. Обычно такое как раз сбывается. Просто сужу по своей подруге. Она тоже в школе "задумала", что муж - это плохо. Лучше уж любовника богатого иметь. И желательно женатого. сейчас расхлебывает - мужа нет, детей нет, любовник женатый в наличии.

Маруся
Лучше уж любовника богатого иметь. И желательно женатого. сейчас расхлебывает - мужа нет, детей нет, любовник женатый в наличии.

Женатый... А хотя б богатый? То есть получилось именно то, что она задумала? И почему "расхлебывает"? Она Вам жалуется на жизнь или это Вы считаете, что если нет мужа и детей, то жизнь не удалась и только и остается, что "расхлебывать"? Сколько подруге лет?

  • 2 месяца спустя...
Лариса

Мне кажется, что такого рода планирование имеет право на существование когда уже есть база с чего начать (в данном случае без мужа сложно завести ребенка, семью и т. д. :cw:). Вот когда создана семья - тогда можно и планировать все по годам.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...