Перейти к публикации

Сколько времени вы проводите в интернете?

Нинель

Является ли для вас интернет "пожирателем времени"? Если да, то как вы с этим справляетесь? И сколько времени в день просиживаете в сети?

Петровна

В зависимости от загруженности дня я могу провести в сети от 1 до бесконечного количества часов. Читаю, пишу, ищу, общаюсь. Интернет - это же окно в мир, где мимо окна всегда проходит кто-то или проплывает что-то интересное. Это как лежать и смотреть на облака определяя на что они похожи %)

вороненка

Провожу в интернете больше времени, чем хотелось бы. Понимаю, что это затягивает, но ничего с собой поделать не могу. Если бы муж время от времени не отгонял меня от компьютера, а ребенок постоянно не требовал к себе внимания, то я, наверное, навеки бы тут поселилась, забыла бы про сон и еду, покрылась бы мхом и пустила корни в клавиатуру. Как с этим бороться, пока не знаю...

АлинОК

Меня тоже затягивает. Я думаю, может заводить себе таймер для отсчета времени потраченного на интернет? И ставить ограничение ну хотя бы на час в день. А вообще с любой зависимостью легче всего бороться путем приобретения другой зависимости, главное чтобы другая зависимость была более здоровой.

Vanila

Минимум 8 часов, практически ежедневно. Работа такая, плюс дома частенько сидеть приходится:(

Наталья

Затягивает ужасно и очень долго, даже переутомление было пару раз. Если засяду с утра, то потом ничего из того, что запланировала не успеваю. Стараюсь ставить себе ограничения. Пока получается плохо.

Garin

очень много... всегда и везде...

  • 2 недели спустя...
YaGo

Хотелось бы поменьше времени проводить. Только вот сама я отойти не могу от интернета, а оторвать некому.

  • 4 недели спустя...
ilyko

2 часа в день и это несомненно потеряное время)

  • 1 месяц спустя...
Сладкий кот

После работы захожу на часик полтора. Проверить почту, поболтать на форуме. На работе в обеденный перерыв тоже. Получается, что в будни от 2 до 4 часов... А уж в выходные... Это зависит от планов, если никуда выезжать за пределы дома не планирую, то могу все выходные в монитор провтыкать. Поэтому стараюсь планировать на выходные какие-нибудь поездки на природу, походы в кино и прочее. чтоб отодрать себя от компьютера, потому что, когда я нахожусь дома, то он притягивает, как магнит.

Alex Safman

Провожу 12-14 часов каждый день, хорошо что у меня с интернетом связана работа. Поэтому это не пустая трата времени! А так же интернет отличный метод общения со всем миром! А это просто классно)))

Наталья
Провожу 12-14 часов каждый день, хорошо что у меня с интернетом связана работа. Поэтому это не пустая трата времени! А так же интернет отличный метод общения со всем миром! А это просто классно)))

Только после вот такого виртуального общения теряется реальность и люди, проводящие большую часть времени в социальных сетях, перестают нормально общаться в обществе. Вот у меня супруг частенко подвисает на форумах, и когда я пытаюсь с ним что- либо обсудить, у него дежурная фраза, ну ты зайди на форум, изложи свои мысли, я так тебя лучше воспринимаю, как видите зависимость на лицо, интересно, это вообще лечится? Или это уже образ жизни?

Судьба ветра
Только после вот такого виртуального общения теряется реальность и люди, проводящие большую часть времени в социальных сетях, перестают нормально общаться в обществе. Вот у меня супруг частенко подвисает на форумах, и когда я пытаюсь с ним что- либо обсудить, у него дежурная фраза, ну ты зайди на форум, изложи свои мысли, я так тебя лучше воспринимаю, как видите зависимость на лицо, интересно, это вообще лечится? Или это уже образ жизни?

Ой, если бы мой мог вчитываться в форумы и развернуто отвечать... Это было бы так замечательно... Но он на форуме только 1-2 строки способен написать, да и те исключительно про автомобили и запчасти. А ведь излагать свои мысли письменно это полезно. Это не только помогает более четко и точно донести мысль до собеседника, но и помогает самому упорядочить свои размышления. Иногда, вообще, пока пишешь и формулируешь вопрос, то уже в процессе этого сам на него находишь ответ, а если бы не писал, то так бы и не нашел.

Наталья
Ой, если бы мой мог вчитываться в форумы и развернуто отвечать... Это было бы так замечательно... Но он на форуме только 1-2 строки способен написать, да и те исключительно про автомобили и запчасти. А ведь излагать свои мысли письменно это полезно. Это не только помогает более четко и точно донести мысль до собеседника, но и помогает самому упорядочить свои размышления. Иногда, вообще, пока пишешь и формулируешь вопрос, то уже в процессе этого сам на него находишь ответ, а если бы не писал, то так бы и не нашел.

Ну не знаю, мне например не хватает живого общения! Разве монитор компьютера может передать все те чувства и эмоции, на которые способен человек, а глаза, а тепло, которое исходит от собеседника?

Судьба ветра
Ну не знаю, мне например не хватает живого общения! Разве монитор компьютера может передать все те чувства и эмоции, на которые способен человек, а глаза, а тепло, которое исходит от собеседника?

Хапнула я сегодня живого общения с мужем с утра по полной программе... С эмоциями и всеми делами. Лучше б на форуме он мне написал. Посуда была бы целее...

  • 2 недели спустя...
Sarana
Ученые выяснили, что работа в Интернете замедляет про­цесс умственного старения пожилых людей, предотвращая возрастные изменения, которые часто приводят к слабоумию и потери памяти. При работе в Интернете человек одновременно выполняет и решает несколько задач, поэтому активизируются отделы головного мозга, отвечающие за речь, чтение, память и зрение. Активная деятельность головного мозга продолжается и после окончания работы в Сети.
  • 2 недели спустя...
Илья81

Те кто считает, что проводит много времени в интеренете попробуйте онлайн игры... только не глупенькие браузерки, а серьезный платный проект... тогда Вы точно поймете КАК по настоящему затягивает Ржу немогу!

  • 3 месяца спустя...
Люся

Не надо про игры, мы это уже проходили Смущаюсь. Слава богу все как-то очень быстро ушло, стало не интересно. Хотя, если честно, бывает захожу по старой памяти в одну не глупенькую и совсем не браузеркуКруто, ностальгирую по старым временам...

Илья81
Не надо про игры, мы это уже проходили Смущаюсь. Слава богу все как-то очень быстро ушло, стало не интересно. Хотя, если честно, бывает захожу по старой памяти в одну не глупенькую и совсем не браузеркуКруто, ностальгирую по старым временам...

Что за чудо-игра такая, способная вызвать ностальгию? Улыбка

  • 2 месяца спустя...
КатяКомба

Много времени я в сети провожу. Работаю там...

  • 3 года спустя...
tanay borisova

Думаю, что много. И работа связана с интернетом.

  • 2 недели спустя...
маргарита дон

почти все время, иногда отвлекаюсь или прогуливаюсь.

Или занята по хозяйству

Шмуклер
Те кто считает, что проводит много времени в интеренете попробуйте онлайн игры... только не глупенькие браузерки, а серьезный платный проект... тогда Вы точно поймете КАК по настоящему затягивает Ржу немогу!

Вы не правы)

Играл в десятки игр (в том числе в самые модные - World of Warcraft, LineAge и т. д.)

Поверьте, именно браузерки затягивают гораздо сильнее

Конечно, не все

Но там где игровой процесс достаточно продуман, но прост - браузерки дадут фору очень многим играм

Основной плюс браузерок в том, что их притягательная сила именно в общении игроков

Нет особого колорита, нет графики, нет сюжета

Остается однообразный (относительно) процесс, который держится только на личных отношениях

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...