Перейти к публикации

Травма копчика

Петровна

Чем чревата травма кочика? какие действия следует предпринимать, если подобное случилось?

Собираемся на каток, а это мероприятие, иногда заканчивается падениями на 5 точку. Хочу перестраховаться;)

Иванова В.

Если вдруг, что, Петровна, ложись в кровать на живот и пусть кто-гибудь делает тебе прохадные компрессы

Если уж будет все равно болеть - выпей противовоспалительное и обезболивающие.

Если уж после всего через день будет больно ходить - мигом к врачу!

Марина С.

Постарайтесь кататься аккуратно)

Если же все таки... то я бы первоначально "назначила" Вам постельный режим на денек + сразу обезболивающие, типа Но-шпы.

Полдня Женя
Чем чревата травма кочика? какие действия следует предпринимать, если подобное случилось?:rolleyes:

Собираемся на каток, а это мероприятие, иногда заканчивается падениями на 5 точку. Хочу перестраховаться;)

Как покатались? С копчиком все в порядке? Или уже тестируете компрессы?

Я бы в такой ситуации сразу поехала бы к травматологу. Это безопаснее самолечения, ведь можно заработать, что то посерьезней ушиба.

Петровна

Спасибо за советы) вроде бы все обошлось. Пару приземлений было не очень удачными) но в целом моя вестибулярная система справилась)

А что серьезного может быть в травме копчика?

Фокина
Спасибо за советы) вроде бы все обошлось. Пару приземлений было не очень удачными) но в целом моя вестибулярная система справилась)

А что серьезного может быть в травме копчика?

Ну, во-первых, это позвоночник, опора всего организма и при ударе об лед возможен перелом. Во-вторых, в районе копчика есть нервное сплетение и сильный удар, а так же кровоизлияние могут вызвать болевой синдром трудно поддающийся лечению.

А по поводу катания на коньках запомните, падение назад, самое опасное! И не только травмой копчика рискуете, а еще и затылком. Если падаете, то не включайте вестибулярную систему, не машите руками, а подверните конек так, чтоб упасть на бок. Специально потренируйтесь падать. Будьте здоровы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...