Перейти к публикации

Вросший ноготь, лечение

АлинОК

Подскажите, как справиться с постоянно врастающим ногтем на ноге? Правильное обрезание, распаривание и надпиливание не помогают:(

Лейла

Я советую обратиться к хирургу, особенно если есть гнойные выделения. Это не только очень неприятно, но и очень опасно. А специалисты в больнице сделают все правильно и на 100% эффективно.

Lola

Возможно надо обратить внимание на обувь в которой ходите...

Есть способ выдернуть вросшийся ноготь (очень болезненная операция), но потом ноготь опять вростает...

aNgelia
Возможно надо обратить внимание на обувь в которой ходите...

Есть способ выдернуть вросшийся ноготь (очень болезненная операция), но потом ноготь опять вростает...

Да, если обувь не сменить, так и будет врастать. А еще иногда полезно перестать делать педикюр самостоятельно, возможно вы делаете его неправильно и сами себе вредите. А чтоб облегчить страдания делайте каждый вечер солевую ванночку для ног и обрабатывайте пораженный участок дезинфицирующим средством, чтобы воспаление не начиналось.

Нинель

Старинное средство - это каждый вечер на ночь набивать напалечник коровьим маслом и надевать на больной палец. А когда ноготь размягчится, приподнять его и подкладывать под него марлю до заживления.

  • 1 месяц спустя...
kalmar

Добрый день. Была у меня такая проблема 1 раз пришлось идти к хирургу. После недолгой, но сопроводимой неприятными ощущениями процедуры проблему решили. обувь начал одевать через недели полторы.

lenka

Сколько знаю ситуаций у знакомых и подруг, только хирург смог помочь в этой ситуации. Причем, подруге делали три раза. Два раза один хирург, но он делал как-то неправильно. Потом к другому пошла. Тот уже хорошо помог. Лучше делать весной или летом, когда более легкую обувь можно носить.

  • 2 недели спустя...
Palanina

Ноготь должен быть только квадратной формы. Если ситуация не очень запущена - ноготь чуть спилить посередине, что бы не было бугорка. Если ситуация запущена - только к хирургу, после того как вырастет новый ноготь - постоянно делать аппаратный педикюр и чистить каналы (место где раньше врастал ноготь)

  • 2 года спустя...
svetuska

Добрый день. Хочу попросить совета, как можно бороться с врастающим ногтем на ноге. Эта болезнь ногтей преследует моего мужа уже полгода. Два раза вросший уголок ногтя на большом пальце вырезали (даже не обезболивая). Промежуток между этими вмешательствами был небольшой. Сказали, если опять врастет, то сорвут ноготь полностью... Ужас, тем более холода грядут. Может, кто знает, как лечится эта болезнь ногтей?

Eva

У моего мужа была такая проблема. Он избавился от неё путем хирургического вмешательства. Ему делали миниоперацию под местным наркозом, как-то подшивали кожу на пальце. Сейчас ноготь не беспокоит, но если иногда чувствует, что снова начинает слегка давить, делает из бинтика тонкий жгутик и закладывает (втискивает) его между краем ногтя и кожей. Говорит, что помогает.

svetuska
У моего мужа была такая проблема. Он избавился от неё путем хирургического вмешательства. Ему делали миниоперацию под местным наркозом, как-то подшивали кожу на пальце. Сейчас ноготь не беспокоит, но если иногда чувствует, что снова начинает слегка давить, делает из бинтика тонкий жгутик и закладывает (втискивает) его между краем ногтя и кожей. Говорит, что помогает.

Ага спасибо. Скажу своему, чтоб пробовал если что. Не хочется ведь, чтоб полностью ноготь срывали...

  • 4 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте

Если вросший толстый ноготь загнил или образовался большой нарыв, то необходимо обращаться к специалистам, поскольку домашние методы могут только навредить. Сейчас используется метод хирургического вмешательства такой, как лазерная хирургия. Во время этой операции выравнивается пластина и обрезается кожа вокруг ногтя, мешающая ему нормально расти.

Если воспаление еще не началось, но беспокоят боли, то можно просто принять ванну с морской солью. В случае наследственности или при беременности (когда организм особо поддается влиянию внешних факторов), желательно сделать педикюр на ногах в домашних условиях несколько раз в неделю:1. Обрезать кутикулу; 2. Обрабатывать пальцы кокосовым маслом; 3. стричь;4. Раз в месяц ходить на аппаратный педикюр.

  • 1 год спустя...
Любочка

Я бы не к хирургу пошла сначала, а к хорошему маникюристу подологу. Если у вас нет такого, могу поделиться контактом, Лена очень хороший специалист. У меня просто тоже проблемные ногти и я без Лены вообще не могу сейчас. Педикюр только к ней еду делать на Новослободскую в Les Mains D'or, она там работает. Хорошая атмосфера, очень чисто и уютно, уверенна, что получите удовольствие от визита.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...