Перейти к публикации

Растительные сливки

АлинОК

Из чего сделаны растительные сливки? Какие сливки полезнее растительные или натуральные?

Лейла

Растительные сливки полезнее только в случае, если у вас аллергия на молочные продукты. Ну подумайте сами, натуральные сливки - это уже готовый природный продукт, а растительные - искусственно синтезированный. Что будет полезнее?

Полдня Женя

Впервые слышу о растительных сливках. Видимо не являясь сторонником вегетарианства и не будучи аллергиком я просто прохожу мимо данных прилавков в магазинах. Натуральные сливки - обожаю!!!

Lola
Впервые слышу о растительных сливках. Видимо не являясь сторонником вегетарианства и не будучи аллергиком я просто прохожу мимо данных прилавков в магазинах. Натуральные сливки - обожаю!!!

Видимо Вы и мимо прилавков с тортами проходите...

Сейчас очень распространено изготовление тортов и пирожных на основе растительных сливок, на них еще пишут "низкокалорийные".

Полдня Женя
Видимо Вы и мимо прилавков с тортами проходите... Улыбка

Сейчас очень распространено изготовление тортов и пирожных на основе растительных сливок, на них еще пишут "низкокалорийные".

Теперь понятно. Значит иногда и в моем рационе есть эти синтезированные сливки. Спасибо, что просветили;)

aNgelia

Я читала, что когда растительные масла перерабатываются при производстве этих самых растительных сливок, образуются трансжирные кислоты. И что эти кислоты для организма сущий яд, так что сознательно употреблять в пищу растительные сливки не стоит.

  • 7 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

По химическому составу натуральные сливки обладают большим количеством витаминов, аминокислот, минеральных солей; в них содержится больше углеводов и\ белков. Большое содержание витамина В5 успокаивающе воздействует на нервную систему. Растительные сливки состоят из: растительных масел (кокосового, пальмового), воды, ароматизаторов, стабилизаторов, консервантов.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...