Перейти к публикации

Как часто вы едите?

Papasha

У меня обычно получается 3-4 раза в день. Я вообще люблю поесть. Завтракаю обычно часов в 10 утра, потом обед в 14-15, потом ужин в 18-19. Так же меня еще может ждать поздний ужин в 22-23 часа ночи. Я понимаю что это очень вредно, но ложиться спать на голодный желудок тоже не могу, т. к. за день теряю много энергии, к тому же ночью она мне очень нужна!

Alex Safman

Лучше есть меньше, но чаще. Рекомендуют диетологи!

А в идеале при проблемах с желудком нужно принимать пищу раздельно.

Magnolia

Я ем обычно 2 раза в день. Утром с мужем завтракаем хлопьями, бутербродами с разными вкусностями. Потом часа в 2 могу попить чай с пирожными. И вечером, когда накрываю мужу стол, могу немного перекусить. Но главное не переедать, чтобы не было тяжести в желудке. Да и жиры лишние не набрать.

  • 4 недели спустя...
Olga

обычно у меня несколько перекусов на работе, которые и нормальной едой то не назовешь, а потом полноценный ужин дома.

Lola
Я ем обычно 2 раза в день. Утром с мужем завтракаем хлопьями, бутербродами с разными вкусностями. Потом часа в 2 могу попить чай с пирожными. И вечером, когда накрываю мужу стол, могу немного перекусить. Но главное не переедать, чтобы не было тяжести в желудке. Да и жиры лишние не набрать.

обычно у меня несколько перекусов на работе, которые и нормальной едой то не назовешь, а потом полноценный ужин дома.

А что горячее в обед Вы не едите??? Супчик надо, а то так желудок посадите...

Olga
А что горячее в обед Вы не едите??? Супчик надо, а то так желудок посадите...

К сожалению, на работе нет возможности поесть горячего (((

Lola
К сожалению, на работе нет возможности поесть горячего (((

Не знаю насколько это правильно, но одна моя знакомая приучила дочь есть суп с утра...

Потому что сама целый день на работе, и не известно поест ребенок сам горячее или нет.

Сейчас она уже взрослая девушка, но с утра, перед работой всегда обязательно ест суп.

Alex Safman

Да. Вопрос еще открыт, хороши ли привычки к которым нас с детства приучили... Так же родители меня приучили есть 1 ое каждый день. Если день прошел без супа то уже подсознательно себя чувствуешь дискомфортно, причем желудок в порядке. Даже когда не хочешь суп, привычка дает о себе знать и приходится заставлять себя есть первое. Не знаю точно с точки зрения здоровья, на сколько правильно обязательно кушать первое. Но думаю от этого хуже точно не будет!

Сухомятка, фастфуд точно вредно. Как минимум такое питание на каждый день не приемлемо.

Женя П.

Я представляю себе, что лучше есть, но течение самого дня, как правило, не дает сесть и спокойно поесть.

В выходные зато происходит объедание по полной и баловство всякое для животика.

sharlin

Ага. Большего всего вредит всем диетам безделье и походы к холодильнику "просто так, поискать вкусненького". А когда занят, до еды обычно дела нет, пока не возникнет настоящая потребность поесть.

Марина Белова

Три раза

Я БлондинкО
А что горячее в обед Вы не едите??? Супчик надо, а то так желудок посадите...

Это странное заблуждение, будто бы без супа жизни нет, почему-то очень крепко укоренилось в умах, хотя не имеет под собой никакого научного обоснования. Наоборот, в последнее время медики всё чаще говорят о том, что мясной бульон - это весьма сомнительный и малоизученный продукт, употреблять который следует с осторожностью, а по последним рекомендациям педиатров запрещается кормить мясным бульоном деток до 3 лет, да и после 3 лет не очень-то рекомендуется. Так-то...

Lola
Это странное заблуждение, будто бы без супа жизни нет, почему-то очень крепко укоренилось в умах, хотя не имеет под собой никакого научного обоснования. Наоборот, в последнее время медики всё чаще говорят о том, что мясной бульон - это весьма сомнительный и малоизученный продукт, употреблять который следует с осторожностью, а по последним рекомендациям педиатров запрещается кормить мясным бульоном деток до 3 лет, да и после 3 лет не очень-то рекомендуется. Так-то...

Речь шла не о мясном бульоне, а конкретно о горячем блюде, о супчике (рыбный, куриный, овощной, молочный и мясной, но не костный), главное горячее, жидкость. Радость

Я БлондинкО
Речь шла не о мясном бульоне, а конкретно о горячем блюде, о супчике (рыбный, куриный, овощной, молочный и мясной, но не костный), главное горячее, жидкость. Радость

Повторюсь, никакого принципиального смысла в употреблении "супчика", хоть рыбного, хоть овощного, хоть куриного, хоть какого - нет! То есть, если Вам нравятся супы, то ешьте на здоровье, но можно вообще никогда не есть супов и при этом быть совершенно здоровым. На земле существует множество народов, которые вообще не имеют представления о том, что такое суп, да и диетологи давно уже говорят о том, что значение супа ошибочно переоценивают, он ничем не отличается от других блюд в смысле полезности. Съедите Вы рыбный суп или тушеную рыбу с овощами - для организма будет совершенно одинаково.

Lola

Поняла, это стена...

Не надо, не ешьте супчики, питайтесь сухомяткой и ребенка кормите тушеной рыбой с овощами, и будет Вам счастье. Подмигивание

  • 4 года спустя...
Румянцева Т.С
Не надо, не ешьте супчики, питайтесь сухомяткой и ребенка кормите тушеной рыбой с овощами, и будет Вам счастье. Подмигивание
- не буду спорить ни с кем. Каждый питается так как хочет и так как привык. Я вот тоже могу на сухомятке целый день и ничего. Скажу что и супа и борща не хочу. Но иногда, а особенно если борщ уже есть в холодильнике, то могу и покушать. О вкусах не спорят. Если у вас полное здоровье с ЖКТ, можно питаться как хочешь. Но вот считаю что это правильно и стараюсь придерживаться:

- утром натощак выпить минеральной воды хотя бы пол стакана, - она запускает ЖКТ. Кушать нужно часто и понемногу. На ночь не наедаться. Перекусить на ночь, - это можно и даже нужно! Я на голодный желудок и не засну вовсе. Но конечно не кусочек сала, а что нибудь легкое, творожок или бананчик, или яблоко!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...