Перейти к публикации

Какие варианты медитации есть?

Валентина

А кто-нибудь использует медитацию, как способ достижения гармонии? И какие варианты медитации существуют?

Лейла
И какие варианты медитации существуют?

Что конкретно вас интересует? Вариантов медитации великое множество: от бессонницы, для спокойного сна, для релаксации, для обретения бодрости духа, для ясности ума, для раскрытия творческих способностей и так далее и тому подобное. Главное проникнуться смыслом процесса медитации.

Петровна

Сядьте в позу лотоса, или приближенную к ней, дышите спокойно, следите за дыханием, постарайтесь ни о чем не думать, либо визуализировать приятные процессы, места, людей.

  • 6 месяцев спустя...
klara

Мне помогает очиститься медитация квадратного дыхания: нужно принять удобную позу с прямой спиной, вдыхаем, считая до четырёх, задерживаем дыхания, опять же считая до 4, выдыхаем со счётом до 4 и опять задерживаем дыхание, считая до 4, повторяем 10 раз, после того чувствую себя как новенькая.

  • 11 месяцев спустя...
Елизавета25

Я одно время раз в неделю ходила на динамические медитации. Во время них мы то жжужали как пчелы в течение часа, то прыгали и т. п. Какого-то особого эффекта я от них не наблюдала. Примерно через месяца два я стала более внутренне спокойной и гармоничной, более общительной и активной.

  • 3 месяца спустя...
Aleksey27

Люблю валятся на диване по подходящую музыку, вот и вся медитация.

  • 2 месяца спустя...
AlisaS

Медитация на Фиолетовое Пламя - погуглите -очень интересная тема.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Когда есть проблемы, переключаюсь на другие проблемы

      В целом это известный мужской фактор - если есть не решенная проблема, то он просто переключается на другую, все бы хорошо, но возраст уже ближе к 40, а как сосед говорит - нужно беречь себя и вовремя "нажать на тормоза". Ну чтобы не подорвать свое здоровье. Все бы ничего, но действительно вся ситуация в Мире, семья да и работа. Дают такой "пинок под зад", что начинаешь шевелить "булками" по полной! Так вот вопрос - "Как вовремя остановиться и переключится на отдых (релакс) и главное как отогн
    • У тебя есть любовник?

      Женщины, скажите, почему вы заводите любовников? И где вы их находите? Как погляжу, кому-то не удается найти любовника, а к кому как мухи на мед мужчины бегут.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...