Перейти к публикации

Сбой цикла при завершении ГВ

вороненка

Скажите, кто-нибудь знает - сбои цикла при завершении грудного вскармливания, а в частности, задержка, – это обычное явление или повод для обращения к врачу? Кормить перестала 27 октября, а сейчас задержка уже вторую неделю. Тест отрицательный. Болей и дискомфорта в животе нет.

Наталья

Такое иногда бывает. Но лучше сделать узи. Просто тест не всегда бывает верным. У меня так у подруги было, а потом оказалось она уже месяц как была беременна.

вороненка

Спасибо! Да сегодня с утра уже съездила на платное УЗИ. Сказали беременности нет, но слой эндометрия больше, чем должен быть, именно поэтому месячные и не начинаются. Сказали, что можно еще пару недель подождать, а если не начнутся, то идти к врачу, чтобы назначил гормоны. Терпеть не могу гормоны.:(Как думаете, есть другие способы победить эту напасть, кроме гормонального?

Наталья

А вы грудью еще кормите?

  • 3 недели спустя...
вороненка

Нет прекратила еще 27 октября.

  • 2 недели спустя...
Яна Мельниченко

К сожалению ничего не смогу подсказать. Стоит безусловно обратиться к специалисту. Эндокринологу или гинекологу. Сама я заканчивала с таблетками от ГВ, боялась их побочных эффекитов, но все прошло ровно. Менструации пришли во время ГВ.

  • 4 года спустя...
Lina-malina

У меня вообще месячные восстановились только месяцев через семь после родов и через месяц после отмены грудного вскармливания. Но беременность я бы в таких случаях не исключала, женщины, кормящие грудью почему то думают, что не могут забеременеть.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...