Перейти к публикации

Когда лучше тренироваться утром или вечером?

Артем

Ну вопрос он собственно в теме задан.

Мне, например, утром тяжело, потом весь день как выжатый лимон. А вечером наоборот сил прибавляет. Правда после вечерней тренировки плохо сплю. Делитесь мнениями...

RichMAN

Смотря какие тренировки, если бег, то он замечателен как утром, так и вечером. Если это спортивные тренировки, например бокс, то лучше вечером тумаков нахватать, крепче спать будешь, а если шахматы, то можно и перед сном партейку.

Тренироваться лучше всего с утра. Это дает тебе заряд бодрости, энергии. Поднимает тонус организма.

  • 1 месяц спустя...
Koneva

Считаю, что однозначного ответа нет. Если Вам не нравится утром, то самоистязание не пойдет во благо. А если не спится после вечерней тренировки, то подберите себе подходящую релаксирующую процедуру. Это может быть и медитация в конце занятия, и теплая вечерняя ванна с лавандой, и чай с липой и медом.

  • 2 недели спустя...
Гришка

Если тренировка очень выматывающая, то конечно вечером. А то с утра вымотаться и потом спать пол дня. А если легенькая зарядочка, то с утра хорошо будет.

Daniil

Если верить науке о биоритмах, лучшее время для тренировок - вторая половина дня, конкретней вечер. Меньше чувствуется усталость. Наибольший потенциал организма приходится между 12 и 14 часами. Лучшее время для установления рекордов:)

Тимофей

Предпочитаю вечерний бег трусцой. Когда менялся режим работы и приходилось бегать по утрам, уставал значительно сильнее на той же дистанции. С тех пор бег и тренировки вечером, но до 20-00, чтобы организм перед сном успел успокоится.

  • 2 недели спустя...
twerskaia

Я вообще не спортивная барышня, но последнее время из-за страшно сидячего режима работы, почти ежедневного, думаю пора обратится к вечерним тренировкам. Тело просит вечерней нервной разгрузки.

  • 3 недели спустя...
Ирокез

Лучше утренней побежки ничего нет! Ведь все спортсмены выглаживаются по максимуму утром, а на вечер делают более силовые упражнения.

  • 3 года спустя...
dingo

Говорят для тренировки сердца и сердечно-сосудистой системы, полезней пробежки вечером, а для тонуса на день - утром.

Delice-berry

Когда время есть, тогда и надо тренироваться. А еще прислушиваться к своему организму и делать так, как комфортно именно вам. Тут универсального рецепта нет.

svetuska
Когда время есть, тогда и надо тренироваться. А еще прислушиваться к своему организму и делать так, как комфортно именно вам. Тут универсального рецепта нет.

Мне все же кажется, что в идеале должен быть хотя бы приблизительный режим тренировок.

Delice-berry
Мне все же кажется, что в идеале должен быть хотя бы приблизительный режим тренировок.

Конечно, режим должен быть) утренние часы, вечерние или в обед: каждый выбирает удобное для себя.

  • 1 год спустя...
Мика

для каждого время индивидуально. мне, например лучше часов в 8 вечера тренироваться.

  • 5 месяцев спустя...
Ladmar

да я также за утро, но не получается как то, утром ведь на работу, тому остается только вечер.

Карамель

Когда заниматься спортом для каждого человека индивидуально. Например, если у человека работа связана с сидячей и умственной деятельностью, за компьютером, желательно проводить зарядку вечером. У кого более физическая работа естественно заниматься по утрам - размять все кости, суставы, мышцы. Также многое зависит и от состояния здоровья человека. Так, например, людям, страдающим заболеванием сердца, следует обезопасится от зарядки по утрам. Если вы выбрали время тренировки, то пытайтесь его не менять, чтоб был хороший результат.

  • 4 недели спустя...
pohoova.sv

Оптимально - где-то в промежутке от 5 до 8 вечера. Дальше организм готовится засыпать

  • 4 месяца спустя...
Wariag

утром не имею сил даже чтобы одеться, какой спорт... это если не работаешь, то можно часов в 12 дня - самое оптимальное, как раз до обеда. А если работаешь, то выбора нет - или утром или вечером (

  • 2 месяца спустя...
karolina

мне проще утром заниматься. когда полна сил, но к сожалению обычно хожу на тренировки вечером.

  • 1 год спустя...
Roman.Petruchyk

только не вздумайте утро идти на тренировку на голодный желудок. обморок вам гарантирован

olya.getman

Если не работаете, то можно в любое время. А вообще лучше утром, усталости нет и быстрее проснетесь

  • 3 месяца спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Традиционно считается, что утро является лучшим периодом для тренировок с целью сжигания жира, а день и вечер — для тренинга на набор мышечной массы. Однако в большинстве случаев выбор времени для тренировок определяется внешними факторами и, прежде всего, графиком работы или учебы. Утренние тренировки для большинства людей намного более сложны, чем тренинг во второй половине дня. По сути, утром у организма нет достаточного количества энергии —запасы гликогена в мышцах и уровень сахара в крови минимальны, а энергия жира не может использоваться для силовых упражнений.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...