Перейти к публикации

Уголь активированный

Zeferino

Одна из самых безвредных таблеток.. Говорят что помогает от расстройств желудка и кишечника, причем пьют по 10 таблеток сразу. А в чем принцип его действия?

Lola

Я не медик, но себе представляю так:

Расстройство желудка и кишечника ведет к брожению и образованию газов.

Уголь в этом случае действует как абсорбент (то есть поглощает вещества из жидкости или газообразований)

  • 4 недели спустя...
Анастас
Одна из самых безвредных таблеток.. Говорят что помогает от расстройств желудка и кишечника, причем пьют по 10 таблеток сразу. А в чем принцип его действия?

Обычно считают примерно так - 1 таблетка активированного угля на 10 килограммов веса. Действительно - активированный уголь прекрасное средство при расстройстве желудка, а еще некоторые его пьют чтобы избавится от похмелья. Очень он быстро всякую гадость выводит из организма.

Анфиса

Активированный уголь очень хорошо очищает организм и с его помощью можно избавиться даже от пищевой аллергии. Там пить 10 дней по схеме. начинать с 1 таблетки на килограмм веса, потом прибавлять каждый день по 2 таблетки 5 дней, потом убавлять по две таблетки каждый день и довести до первого количества. Итого 12 дней.

Рита

Неужели совсем безвреден? У меня подруга просто помешалась на активированном угле. Прямо пачками его ест каждый день. Говорит, что ей вкус нравится.

semenowa

Может у вашей подруги в организме чего-то не хватает. Я, например, с удовольствием мел грызу или таблетки кальция. Правда, не так фанатично как ваша подруга, не каждый день, но все же.

  • 4 года спустя...
Lola

Недавно узнала, что не такой уж он и безвредный. Очищая организм от вредных токсинов, он выводит и полезные вещества, т. е. очищает полностью и без разбора. Так же не благоприятно влияет на работу кишечника и иммунную систему.

Lady
... Очищая организм от вредных токсинов, он выводит и полезные вещества, т. е. очищает полностью и без разбора...

Да, как любой абсорбент... jlk

  • 3 месяца спустя...
Evgenia

если кто то бывает у вас в Египте, у них продают активированный уголь, название не понмю, большие такие, их достаточно пара таблеток и все прочистит.

ermakowa66

Да абсорбент это)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...