Перейти к публикации

Помощница по хозяйству

smaragdcity

Расскажите, кто-нибудь из вас приглашает помощницу для уборки, готовки, или других домашних дел? Поделитесь опытом и впечатлениями, а также ценовыми диапазонами.

  • 2 недели спустя...
мариана

Я бы не смогла никогда... это попахивает рабством... Попросить подругу или маму помочь - это да, а вот постороннего человека еще и за деньги... хм.. Да и неужели столько дома работы, что нужно приглашать помощников?

Lola
Я бы не смогла никогда... это попахивает рабством... Попросить подругу или маму помочь - это да, а вот постороннего человека еще и за деньги... хм.. Да и неужели столько дома работы, что нужно приглашать помошников,?

Рабам деньги не платят...

А домработница - это работа как и все остальные (парикмахер, врач, дворник...)

Вас никак не коробит когда вас везде обслуживают такие же люди? Или Вы все сами делаете?

Я считаю если есть деньги и человек может себе позволить помощницу по хозяйству,

То это очень здорово (больше времени сможете уделять мужу, детям и себе).

  • 3 недели спустя...
Анфиса

У меня есть помощница по хозяйству. Приходит в среднем три раза в неделю. В основном занимается уборкой. Но перед тем, как прийти, позвонит и спросит, нужно ли в магазине что купить заодно.

Если ожидается прием гостей, то ее можно позвать или помочь приготовить или помочь потом убрать.

Нам она очень нравится. Платим 4-5 тыс в месяц, ее это вполне устраивает, она очень довольна. Потому что до этого за ту же зарплату работала целый день, с 7 утра, далеко от дома. А так график работы позволяет и внуком заниматься (в садик отвести, забрать и прочее) и зарплату не потерять.

Рита

Сама такими услугами не пользовалась, но у моей сестры есть помощница по хозяйству. Приходит 1 раз в неделю, чтобы сделать генеральную уборку в доме. Я один раз застала этот процесс и если честно меня немного покоробило - сестра ходит командует, а девчонка ее же возраста старательно все выполняет.

Lizza

Если бы у меня был большой и шикарный особняк, то я бы задумалась о помощнице. Но пока свою однокомнатную квартирку могу сама убрать.

Анфиса

Рита Я не командую:) Моя помощница значительно старше меня. Приятная, аккуратная и очень энергичная женщина с золотыми руками. У нас вполне приятельские отношения. Она очень ответственно относится. И не лезет, куда не надо, лучше спросит и в то же время, ей не надо указывать, что сделать. Как-то она сама видит, что нужно сделать.

Наталья

А я вот представляете, такой ответственный процесс не могу доверить никому. Муж несколько раз предлагал мне такую услугу, но я как подумаю, что придет человек в мой дом и будет везде ходить, трогать мои вещи, поставит не так как я, помоет не так как я ну т. д.

Вот повариху бы с удовольствием пригласила бы, но у меня мама повар со стажем, поэтому думаю с ней конкурировать бесполезно, слишком мы избалованы кулинарными изысками.

Анфиса

Наталья у меня во-первых, порой выхода нет. Была бы здорова, не нанимала бы. Все же времени много, не работаю. А во-вторых, просто повезло с ней. Она все делает так, как мне надо. Мне ее рекомендовали, сразу сказали, что женщина просто обожает заниматься домашним хозяйством, убирать, мыть и прочее. Она и готовит очень хорошо. Ну и самое главное - мы просто даже подружились. Она именно помощница. Домработницей у меня язык не повернется ее назвать. У нее это тоже первый опыт. Ее все отговаривали - еще неизвестно на какую хозяйку нарвешься, а вдруг обвинят в воровстве. Боялась. Но мы обе боялись напрасно. Быстро нашли общий язык.

Аленчик

Ой я бы побоялась, а вдруг окажется обманщицей или воровкой. Порой всю жизнь знаешь человека, а потом оказывается, что он способен на подлые поступки. Если только через агентство, чтобы агентство несло ответственность!

Наталья
Наталья у меня во-первых, порой выхода нет. Была бы здорова, не нанимала бы. Все же времени много, не работаю. А во-вторых, просто повезло с ней. Она все делает так, как мне надо. Мне ее рекомендовали, сразу сказали, что женщина просто обожает заниматься домашним хозяйством, убирать, мыть и прочее. Она и готовит очень хорошо. Ну и самое главное - мы просто даже подружились. Она именно помощница. Домработницей у меня язык не повернется ее назвать. У нее это тоже первый опыт. Ее все отговаривали - еще неизвестно на какую хозяйку нарвешься, а вдруг обвинят в воровстве. Боялась. Но мы обе боялись напрасно. Быстро нашли общий язык.

Одним словом Вы друг друга нашли. Меня тоже иногда посещают такие мысли, а не пойти ли мне тоже к хорошим людям в помощники? Пока ребенок в начальной школе, на хорошую работу особенно не устроишься, ну а бабушки у нас вечно заняты....

Анфиса

Наталья Я бы сказала - даже не друга, а родственницу:) Хотя, по крови мы не родные. Но, что там поговорить - мне действительно, очень повезло. И хорошо, что не родственница - там все же могут быть какие-то условности типа -Для родни могла бы уступить дать побольше/сделать бесплатно. А там и отношения могут испортится. Тут у нас есть договоренности, которые по желанию мы можем изменить. Она делает, мы платим и в то же время очень теплые отношения.

  • 3 месяца спустя...
Марина

Мы переехали недавно в свой дом на земле, в поселок Солнечный Город, потому что решили что дом это все-таки лучше, да и за городом жить больше нравится. Единственной проблемой стало то, что совсем не умеем ухаживать за садом, вообще за растениями, поэтому по дому я справляюсь сама, а вот в саду у нас работает помощник. Приезжает два раза в неделю, благо от Москвы всего 35км и помогает

  • 2 года спустя...
Lady

Я, как и Наталья, не могу доверить свой дом постороннему человеку. Анфисе, думаю, очень повезло с помощницей по дому! Но такие совпадения бывают очень редко... Слава Богу, что вообще бывают!

  • 2 недели спустя...
Арина-Арина

Я не могу себе представить как посторонний человек будет рыться в моих вещах.

Lady
Я не могу себе представить как посторонний человек будет рыться в моих вещах.

Согласна... Смущаюсь

  • 3 недели спустя...
Umi

Нет, пока нет такой необходимости. Но помню в детстве у подружки была домохозяйка, мы её звали тётя Таня. Родители все время были на работе, а по дому то надо, чтобы кто-то что-то делал. Она готовила и убиралась, и нас веселила периодически)) Она была как бабушка дома у них) милая добрая бабулечка.

  • 2 месяца спустя...
Марджери

Никогда! В моём доме командовать парадом буду ТОЛЬКО Я! Никаких помощниц-компаньонок не приемлю. Даже после дружеского застолья гашу в зародыше желание подружек убрать-помыть посуду, расценивая это как пусть и благое, но желание как-то нарушить мой жизненный уклад. Сама, только сама!

  • 2 месяца спустя...
Карина1234
Я не могу себе представить как посторонний человек будет рыться в моих вещах.

Поддержу

В доме должна быть одна хозяйка

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...