Перейти к публикации

Носовое кровотечение

Zoe

Если из носа часто идет кровь, то это просто от высокого давления или слабых сосудов? Или есть и другие причины? И чем оно может быть опасно, кроме чисто бытовых неудобств?

Иван Пирогов

Зачастую это реакция на резкие перепады температуры/погоды. А чревато это от самых "безобидных" кровотечений до падения в обморок. А если головой об асфальт...

smaragdcity

У моего папы полгода очень обильно шла кровь носом, врачи не могли поставить диагноз и выявить причину.

Ему посоветовали друзья закапать в нос прополис - вы можете не верить, но прекратилось.

Сейчас, кстати, он продаётся и на водной основе. Может попробовать?

  • 1 месяц спустя...
Анастас

А что врачи говорят? Лечится самостоятельно, не зная правильного диагноза, знаете ли... А носовые кровотечения могут быть еще вызваны банальными аденоидами. Так что лучше не гадать, а проконсультироваться со специалистами.

Аленчик

У меня одно время было очень частое кровотечение. А потом оказалось, что у меня там сосудик какой-то слабый и мне его прижигали. После этого кровотечения прекратились

  • 4 года спустя...
surdolog

При носовых кровотечениях необходимо посетить врача - для выяснения причины кровотечений. Если есть повышенное давление или слабость сосудов - то необходимо лечить основное заболевание. Местно при кровотечении нужно наклонить голову вперед, нельзя запрокидывать голову - чтобы кровь не стекала в горло и вы ее не наглотались (это спровоцирует рвоту!), в нос можно поставить тампон с перекисью водорода 2%.

Если кровотечения продолжаются и являются обильными - не рискуйте, обратитесь к врачу или вызовите Скорую помощь. В носу очень массивное кровоснабжение и при повышенном давлении кровотечение из носа может быть угрожающим жизни!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...